Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Многие до сих пор зомбированы и раскодироваться не могут. Евгений Сатановский

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Борьба за гендерное и расовое равенство, а также искоренение из мировой культуры и истории, основанной на "достижениях цивилизации белых мужчин" всего, что составляет её основу, включая физику, математику, музыку и литературу с кинематографом, не говоря уже о памятниках, как выясняется, не мешает совершать какие угодно преступления и творить зверства и подлости людям любого цвета кожи и сексуальной ориентации. В том числе действующим под прикрытием самых авторитетных международных организаций... Читать дальше...

Мнения: Москва и Анкара подтвердили статус-кво

«Взгляд» 

29 сентября прошла встреча президентов России Владимира Путина и Турции Реджепа Эрдогана. Президенты пожимали руки, улыбались и делали комплименты друг другу. Российский лидер отмечал конструктивную роль Турции в сирийских и кавказских делах, а турецкий благодарил Путина за помощь в тушении лесных пожаров. Сами переговоры проходили три часа, после чего президенты разъехались, заявив, что встреча прошла конструктивно и продуктивно. 

29 сентября прошла встреча президентов России Владимира Путина и Турции Реджепа Эрдогана. Читать дальше...

Марина Ракова уклонилась от допроса // Вице-президент Сбербанка ушла из-под следствия, оставив ему двух подчиненных

Коммерсантъ FM 

Неожиданное развитие получило расследование в отношении бывшего заместителя министра просвещения, а сейчас вице-президента Сбербанка Марины Раковой. Подозреваемая в хищении 50 млн руб., выделенных на национальный проект «Образование», женщина скрылась, а двух ее подчиненных из «Сбера» — Евгения Зака и Максима Инкина — арестовал Тверской райсуд.

2343461

«Вести» 

В Лисках православный священник освятил магазин японской культуры аниме. Казалось бы, при чем тут православие? Но объяснения, на удивление, нашлись.



До 1 млн рублей в виде грантовой поддержки от МТС могут получить разработчики систем безопасности

RUБЕЖ 

ПАО «МТС» объявила о запуске трека «Умный дом» в рамках акселерационной программы MTS StartUp Hub. Лучшие проекты получат грантовую поддержку до одного миллиона рублей и будут ...

«Локомотив» проиграл «Лацио» в матче Лиги Европы

Коммерсантъ FM 

Московский «Ломомотив» проиграл итальянскому «Лацио» со счетом 2:0 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Игра прошла на стадионе «Олимпико» в Риме.Голы забили Башич (13-я минута) и Габбарон (38). В следующем туре групповой стадии «Локомотив» 21 октября на своем поле сыграет с турецким «Галатасараем».

«Началась новая волна»: в России растет число случаев COVID-19

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Один из самых больших торговых центров Москвы «Авиапарк» могут закрыть на три месяца. Как утверждают власти, посетители и сотрудники магазинов активно нарушают там масочный режим. В оперштабе отметили, что дело может дойти и до штрафа в 300 тысяч рублей. А если будет доказано причинение вреда здоровью сумма вырастет до миллиона. 30 сентября зафиксирован рекорд заболеваемости в России. О новой волне COVID-19 — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Президент Германии посетил Инженерный колледж в Страшенах

Point.md (ru) 

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил сегодня Инженерный колледж в Страшенах, открытый три года назад при поддержке немецких компаний из РМ, а также финансирования и передачи оборудования от правительства Берлина.

Франко-российский фестиваль "Гастрономические сезоны" отметил свое десятилетие

ТАСС 

Гостями фестиваля стали глава комиссии по международным отношениям парламента Монако Мари-Ноэль Жибелли, мэр города Босолей Жерар Спинелли, шеф-повар княжеского двора Монако Кристиан Гарсиа, консул России в Вильфранше Сергей Галактионов.

Американский дипломат призвал Россию увеличить объем транзита газа через Украину

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Посол США в России Джон Салливан заявил о необходимости увеличения объема поставок природного газа в Европу используя газотранспортную систему Украины.

Читать дальше...

2343460

«Вести» 

Американские ученые заявили, что возможно обнаружили некий прообраз COVID-19. И эта инфекция – гораздо старше того типа вируса, который стал причиной нынешней пандемии. То есть, если говорить в привычных сейчас формулировках, то речь идет, опять же – возможно – о некоем COVID-2011 или даже 2005.

Внесение с упреждением // Проект бюджета направлен в Госдуму еще до появления в ней депутатов

Коммерсантъ FM 

Правительство в установленный законодательством срок (до 1 октября) внесло в четверг, 30 сентября, в еще не собравшуюся новую Госдуму проект закона на следующую трехлетку, а также прилагающийся к нему пакет документов общим объемом 6915 страниц. Составляя финансовый план на 2022–2024 годы, Минфин отталкивался от текущего фактически бездефицитного исполнения бюджета, добавив к нему полноценное возвращение «бюджетных правил», снижающееся влияние пандемии с сокращением расходов на соцподдержку, возвращение инфляции к таргету Банка России... Читать дальше...

Бритни Спирс вышла из-под опеки отца: как реагируют фанаты

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Лос-Анджелесе отстранил отца Бритни Спирс от опеки над певицей. Начиная с 2008 года, когда артистку признали психически нестабильной, Джейми Спирс контролировал все личные и финансовые дела дочери. Фанаты певицы, в свою очередь, говорили, что она буквально «находится в плену». Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»