Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 26.09.2021

Кандидаты в канцлеры Германии хотят сформировать правительство к Рождеству

Коммерсантъ FM 

Кандидаты в канцлеры от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Олаф Шольц и Армин Лашет, выдвигающийся от Христианско-демократического (ХДС) и баварского Христианско-социального (ХСС), намерены сформировать правительство страны до католического Рождества, 25 декабря. Это связано с будущим председательством Германии на саммите G7.«Было бы абсурдным называть конкретную дату, но мы должны сделать все, чтобы мы закончили к Рождеству, чуть раньше — было бы тоже хорошо. Речь идет о том, чтобы показать... Читать дальше...

Вовк рассказала о шокирущей выходке Пугачевой на "Песне года"

Блог сайта «Утро» 

Долгие годы Ангелина Вовк и Алла Пугачева были в хороших отношениях – знаменитости регулярно ходили друг к другу в гости, поздравляли с праздниками. Однако последние несколько лет они не общаются, и, как рассказала телеведущая, причина – подлое поведение певицы по отношению к ней. 

Читать дальше...

Названо условие возвращения к обычной жизни после пандемии

Блог сайта «Редакция МТ» 

Все ограничения могут быть сняты в течение года.

фото: pixabay.com

Глава компании-производителя вакцин от коронавируса Pfizer Альберт Бурла назвал условие, при выполнении которого люди в течение года смогут вернуться к обычной жизни после пандемии коронавируса нового типа.

По его словам, появление новых штаммов вируса невозможно остановить, поэтому необходима ежегодная вакцинация для нормальной жизни.

«У нас будут вакцины, действие которых будет продолжаться по крайней мере год. Читать дальше...



Рублев: невероятная атмосфера в команде помогла сборной Европы победить в Кубке Лейвера

ТАСС 

Помимо Рублева в состав сборной Европы вошли россиянин Даниил Медведев, представитель Германии Александр Зверев, грек Стефанос Циципас, норвежец Каспер Рууд и итальянец Маттео Берреттини

Роспоребнадзор и полиция возобновили рейды в торговых центрах России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Региональные издания и соцсети сообщили, что проверки масочного режима вновь начались в Москве, Санкт-Петербурге, в Башкирии, Северной Осетии, в Калужской, Пензенской, Брянской и Омской областях.

Читать дальше...

Генсек партии Меркель назвал данные экзитполов горькой потерей голосов

Point.md (ru) 

Генеральный секретарь Христианско-демократического союза (ХДС) Пауль Цимиак назвал результаты его партии в результате публикации данных экзиполов на выборах в Бундестаг горькой потерей голосов избирателей.

Как бесы, дэвы и джинны сделали ребрендинг.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Из коментариев под видео:

"По рассказу моей покойной мамы- была в деревне женщина, вдова, осталась без детей, при ней жила слепая старая мать. Очень она по мужу горевала и стал к ней летать огонь в трубу, вечером залетит, а утром улетал. Видали люди, но не обратили вовремя внимания. Когда женщина родила странное существо, в шерсти и с нечеловеческим лицом, она унесла дитя в стог на поле и оставила. Там его нашли местные жители, уже не живым. Стали спрашивать старую мать, слыхала ли она... Читать дальше...

«Это боль и крик»: Азиза умоляет Королеву о помощи

EG.RU 

Не далее как в августе 57-летняя певица вышла замуж и не устает делиться с поклонниками своим счастьем. Но муж Азизы моложе ее почти на два десятка лет, и перед парой встал вопрос о пополнении в семействе. Артистка, как это нынче стало модно, решила прибегнуть к современным репродуктивным фокусам…

Байкал: из-за чего самое глубокое озеро в мире может утечь под землю?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Байкал – самое глубокое озеро на планете и самый большой резервуар пресной воды в мире. Это древнейшее на планете озеро является стратегическим ресурсом нашей страны. Но мало кто знает, что он находится на стыке двух тектонических плит и со временем может буквально провалиться сквозь землю.

Происхождение Байкала

О том, как появилось самое глубокое озеро на земле, до сих пор идут споры. Однако, ряд геологов придерживается следующей версии: очень-очень давно, около 30 или даже 35 миллионов лет назад... Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


2341698

«Вести» 

Жительница Кемеровской области приручила колонка. Животное она нашла на балконе.

В Кишиневе отменили концерты Бреговича, певицы LP и группы "Океан Эльзы"

Point.md (ru) 

Из-за введенных НЧКОЗ ограничений, связанных с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, в различных регионах Молдовы были отменены многие культмассовые мероприятия. Это затронуло также и концерты зарубежных звезд.

Читатели Daily Mail оценили кадры отдыха Путина в тайге

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Читатели британской газеты Daily Mail активно обсуждают опубликованную изданием статью о трех днях отдыха президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу в сибирской тайге. Многие из них считают, что именно «так и должен выглядеть сильный лидер», который «контролирует границы своей страны».

Читать дальше...

«РИА Новости»: детский омбудсмен Кузнецова может стать вице-спикером Госдумы

Коммерсантъ FM 

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова может стать вице-спикером Госдумы от «Единой России», сообщило «РИА Новости» со ссылкой на два источника в партии. Госпожа Кузнецова вошла в федеральный список «Единой России» на прошедших парламентских выборах.Ранее агентству стало известно, что в Госдуму VIII созыва из федерального списка «Единой России» может попасть Анна Кузнецова, поскольку кандидатуры главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко и главы «Сириуса» Елены Шмелевой под вопросом... Читать дальше...

Русская глава техкома Кузьмина лишила сестер Авериных олимпийской мечты. В ответ Россия оставила ее без работы

Блог «Последние новости» 

Скандал в Токио не отпускает художественную гимнастику. Помимо разговоров, возмущенных комментариев и апелляций Россия решила действовать радикально и на высшем уровне. 27 лет руководителем технического комитета Международной федерации (FIG) была россиянка Наталья Кузьмина. В этом году у нее была возможность переизбраться — Россия ее выдвинула, но теперь официально отозвала заявку. Sport24 разбирается, в чем причины.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023