Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 29.09.2021

Главу Чечни Рамзана Кадырова наградили орденом "За заслуги перед Отечеством"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил орден "За заслуги перед Отечеством" III степени. Об этом заявил председатель парламента республики Магомед Даудов. На своей странице в Инстаграм он опубликовал соответствующий Указ президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

Лига чемпионов. Нелогичная победа "Ювентуса" над "Челси"

«Вести» 

Действующий победитель футбольной Лиги чемпионов лондонский "Челси" проиграл в матче группового этапа нового турнира в Турине "Ювентусу" – 0:1. При этом гости почти в три раза превзошли "Старую синьору" во владении мячом, но не забили.

«Вышли в плюс»: Доходы бюджета превысили расходы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

За первое полугодие федеральный бюджет страны исполнен с профицитом. Да еще каким - 800 млрд рублей. Помогла высокая цена на нефть и довольно скупердяйская политика Минфина. Тот перед кризисом резко сократил расходы, в том числе на социалку. А единоразовые выплаты эту экономию не перекрыли. Эксперты называют ситуацию анекдотичной. Пока все развитые страны заливают свои экономики деньгами, чтобы облегчить жизнь людям и бизнесу, наши чиновники затягивают пояса. Но не себе, а нам. Зачем?

Читать дальше...



Минсельхоз разработал требования к объектам сельского туризма

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство сельского хозяйства разработало требования к деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей по оказанию услуг в сфере сельского туризма. Соответствующий проект постановления правительства опубликован в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

2342888

«Вести» 

Воронежская хористка рассказала, что руководитель хора неоднократно давил на нее. Причина – избыточный вес девушки. Она обвинила начальника в фэтшейминге и даже в рукоприкладстве. Но как видят ситуацию с другой стороны? Почему лишний вес вдруг стал проблемой?

Сутки после убийства сотрудника КГБ Беларуси. Чего оппозиции ждать от властей?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Беларуси заблокировали сайт «Комсомольской правды». Решение вынесло Министерство информации страны. Главный редактор издания Владимир Сунгоркин заявил, что СМИ заблокировали после публикации воспоминаний одноклассницы Андрея Зельцера — IT-специалиста, который накануне застрелил сотрудника КГБ во время штурма квартиры. Тем временем Александр Лукашенко пообещал наказать виновных в гибели спецназовца. Белорусский руководитель поручил досконально разобраться в случившемся и оказать помощь семье погибшего силовика. Читать дальше...

В ДНР заявили, что Киев не скрывает свое безразличие к урегулированию на востоке Украины

ТАСС 

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, исполняющий обязанности главы украинской делегации Алексей Резников покинул заседание Контактной группы до его официального завершения

Генерал ВС США рассказал в Сенате о помощи талибов в предотвращении терактов

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что боевики движения "Талибан" оказали поддержку американским военным в предотвращении ряда терактов на территории аэропорта Кабула в то время, когда там проводилась эвакуация граждан США.

Читать дальше...

2342887

«Вести» 

Испанский вулкан на острове Пальма преподнес еще один "сюрприз". Лава добралась до края берега и низвергается в воду. От этого образуются ядовитые химические соединения, которые попадают и в море, и в воздух.

2342881

«Вести» 

Алиса Салтыкова рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1" о том, что родной отец, певец Виктор Салтыков, не занимался ее воспитанием.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света