Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 18.09.2021

Вслед за Донбассом представителей в Госдуме захочет получить Харьков и Днепропетровск, – прогноз 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Самый большой страх нынешнего киевского руководства заключается в том, что в результате выборов в новой Государственной думе РФ появятся представители Донбасса.

Читать дальше...

На Сахалине запустили домостроительный комбинат

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sakhalin.info

Производство железобетонных домокомплектов открыли в сентябре на Сахалине. Благодаря запуску завода появилась возможность в короткие сроки возводить высококачественные дома.

Чтобы запустить производство, инвестор провел реконструкцию в цехе на улице Ленина в областном центре, приобрел оборудование и специализированный транспорт. Первая очередь нового домостроительного комбината предусматривает строительство 40 тысяч квадратных метров жилья в год и создание 46 рабочих мест... Читать дальше...

Сирийская кампания превратила российскую армию в сильнейшую в мире, – эксперт 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

На полях сражений с террористами в Сирии Россия «обкатала» свое вооружение и военные стратегии, исправила ошибки и превратилась в сильнейшую армию мира.

Читать дальше...

Из-за взлета цен на газ разорилось несколько энергокомпаний в Британии

«Взгляд» 

С начала августа пять небольших британских энергокомпаний разорились из-за взлета оптовых цен на газ, сообщают СМИ.

Разорившиеся компании обслуживали 570 тыс. клиентов. Крупные компании обсепокоены возможностью новых банкротств. Консалтинговая энергетическая фирма Baringa не исключает, что в Великобритании может остаться 10 из почти 50 поставщиков электроэнергии для бытового потребления, передает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Читать дальше...

Россия перебрасывает войска на дальние расстояния на месяц-полтора быстрее своих противников 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Международные стратегические учения «Запад-2021» нужны России для того, чтобы проверить и продемонстрировать готовность быстро перебросить большие группировки войск на дальние расстояния.

Читать дальше...



Экс-директор RED-NORD Ромео Лопотенку восстановлен в должности

Point.md (ru) 

Бывший директор госпредприятия S.A. Rețelelor Electrice de Distribuție Nord (RED-NORD) Ромео Лопотенку восстановлен в должности. Он вернулся к работе 17 сентября после того, как в четверг Бельцкий суд вынес решение в его пользу.

YouTube выполнил требование РКН и удалил ролик с канала «Навальный»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Электронный вариант документа в своих соцсетях обнародовал соратник осужденного блогера Алексея Навального Иван Жданов. РКН потребовал от YouTube удалить с канала три ролика, в которых содержатся списки «Умного голосования».

Читать дальше...

В партии «ОПЗЖ» раскол – Кива набросился на Бойко 

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Депутат Верховной рады от «ОПЗЖ» Илья Кива обвинил одного из лидеров своей партии Юрия Бойко в том, что он продал франшизу партии местному бизнесмену для участия в перевыборах в Карловский горсовет Полтавской области.

Читать дальше...

Консул посетила задержанного в Чехии Франчетти

«Взгляд» 

Заведующая консульским отделом посольства России в Чехии в пятницу посетила гражданина России Александра Франчетти, который находится в тюрьме в Праге, сообщил в субботу пресс-секретарь посольства Николай Брякин.

Брякин рассказал, что первая встреча с Франчетти состоялась еще 12 сентября в международном аэропорту Праги. Пресс-секретарь заверил, что «посольство находится в постоянном контакте» с россиянином, а также с его адвокатом и семьей, Франчетти «оказывается вся необходимая консульская поддержка», передает ТАСС. Читать дальше...

В России стартовал основной день голосования

Коммерсантъ FM 

На Камчатке и Чукотке открылись избирательные участки в последний день голосования на выборах в Госдуму и региональные заксобрания. В России голосование проходит в течение трех дней: основной день — 19 сентября, дополнительные — 17 и 18 сентября.По итогам первых двух дней голосования явка на выборах в Госдуму составила 31,51%. Это предварительные данные без учета дистанционного голосования.Россияне избирают 450 депутатов Госдумы: 225 по одномандатным округам и 225 по партийным спискам. Помимо выборов... Читать дальше...

Новое правительство Германии заставит США вывезти ядерные боеголовки – политолог 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

После выборов в Германии и назначения нового канцлера от «Социал-демократической партии», вероятно, Бундестаг проголосует за вывод американских ядерных боеголовок с территории ФРГ.

Читать дальше...

Турки орудуют в Сюнике по модели, отработанной в Идлибе

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Читаю в сети странные комментарии о том, что Иран «предал» Армению своим невмешательством в период бакинско-турецкой агрессии. Я не идеализирую Иран, но давайте будем честными. А Вы вступили бы в войну на стороне правительства, зная по донесениям разведки, что оно ведет закулисные переговоры о сдаче своих земель врагам? Позвольте спросить, а что сделали армянские власти за минувшие 30 лет для того, чтобы Иран вступился за Армению и Арцах в случае нападения Турции? Быть может... Читать дальше...

Кучно так пошло вот! — Китай ускоряет процедуру выхода из доллара: заплатят британцы

Блог «Последние новости» 

За шумными событиями, связанными с уходом США из Афганистана и наметившегося дальнейшего отступления Америки из Центральной Азии, почти незаметной прошла новость, важность которой сложно переоценить.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.