Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 01.09.2021

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Хорватии

«Взгляд» 

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года между российской сборной и командой Хорватии завершился без забитых голов.

Встреча группы H состоялась на московском стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 0:0. Это была первая игра сборной с Валерием Карпиным в качестве главного тренера, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

2333094

«Вести» 

"Нецензурная брань в пропаганде патриотического воспитания недопустима". Комментарий детского омбудсмена Ярославской области. Обещает проверить концерт в ярославском Дворце культуры, который прогремел на всю Россию. Из-за одного конкретного эпизода: молодые люди в форме десантников держат одного из своих товарищей на руках, над ним весьма нестандартная декорация с надписью, которая сводится к пожеланию смерти мужчинам нетрадиционной сексуальной ориентации, это если цензурно.

Суд Литвы окончательно запретил въезд в страну Филиппу Киркорову

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вильнюсский окружной административный суд отклонил жалобу Филиппа Киркорова и оставил в силе решение Департамента миграции о запрете въезда в Литву на пять лет. Это решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

Читать дальше...



В Молдове продолжают торговать запрещенными пластиковыми пакетами

Point.md (ru) 

Запрет на использование пластиковых пакетов не соблюдается даже спустя восемь месяцев после его вступления в силу. На рынках бойко идут продажи, а продавцы говорят, что проверок давно не было.

Трагедия афганского народа никогда не будет забыта

Блог сайта «ИА Реалист» 

КАБУЛ (ИА Реалист). Завершившийся 31 августа 2021 года вывод войск США и НАТО из Афганистана стал важной исторической вехой в политической жизни этой многострадальной страны. Наконец-то созданы внешние условия для того, чтобы граждане Афганистана могли сами определиться со своим общественным строем и системой государственного управления. Попытки навязать афганцам извне демократию по западной модели, как и ранее насильственное насаждение идей социализма советского образца, бесславно провалились. Читать дальше...

США и Украина сделали совместное антироссийское заявление

«Вести» 

Киев и Вашингтон продолжат работу по привлечению Российской Федерации к ответственности "за агрессию", считая, что Россия нарушила в отношении Украины правило не изменять границы силой. Об этом говорится в обнародованном совместном заявлении США и Украины о стратегическом партнерстве.

2333093

«Вести» 

"Продается только владельцам лошадей". Чтобы доказать наличие лошади в собственности, нужно показать совместные фотографии себя и коня. Объявление в одном из зоомагазинов штата Невада, в котором решили ограничить список покупателей препарата под названием "Ивермектин". Его используют в качестве глистогонного средства, однако в последние месяцы спрос на него вырос в десятки раз. Огромное количество американцев верят в целительную силу этого лекарства – в способность вылечить коронавирус.

2333092

«Вести» 

Начался процесс над Элизабет Холмс – основателем компании Theranos. Она предстанет перед судом присяжных. Начался отбор тех, кто определит судьбу бывшей бизнесвумен, ставшей в свое время самой молодой женщиной-миллиардером в мире. Ее обвиняют в мошенничестве, обмане инвесторов, пациентов и врачей. Все из-за стартапа, основанном на якобы прорывной технологии постановки медицинских диагнозов. Холмс обещала чуть ли не революцию в медицине. В универсальный чудо-прибор поверили многие.

Президент подписала указы об отзыве послов РМ в Беларуси, Израиле и РФ

Point.md (ru) 

Президент Майя Санду подписала указ об отзыве посла Молдовы в Беларуси, а также Постоянного и Полномочного представителя Республики Молдова в уставных и иных органах Содружества Независимых Государств Виктора Сорочана.

Сборная России сыграла вничью с футболистами Хорватии

«Вести» 

Сборная России по футболу проводила первый после чемпионата Европы матч – домашнюю игру отборочного турнира первенства мира 2022 года против соперников из Хорватии. Встреча получилась не слишком зрелищной и завершилась нулевой ничьей – 0:0.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


2333091

«Вести» 

Ксения Собчак отработала тамадой на свадьбе Моргенштерна. Теперь сравнивает с торжествами нулевых и, дескать, чувствуется разница в походах. И дресс-код не обязателен, и алкоголь подешевле, зато на зрелищах не экономят. Собчак довольна. Хотя реакция профессиональных организаторов свадеб противоречивая. "Была попытка замахнуться на сатиру, а получилось откровенно пошло и бездарно". В самом ли деле стилизация свадьбы под 90-е от известных молодоженов – дань российским традициям или нечто иное?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты