Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 24.09.2021

Эпоха Меркель уходит. Как менялись отношения с Россией и чего ждать при новом канцлере?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Немецкие политики не исключают, что переговоры о новой правящей коалиции в стране могут затянуться. Это значит, что Ангела Меркель и после выборов в Бундестаг еще некоторое время, вероятно, продолжит исполнять обязанности канцлера. Тем не менее немцы уже прощаются с политической долгожительницей. Меркель 16 лет стояла во главе Германии.

Читать дальше...

Сатановский задал неудобные вопросы после газовых требований Запада к РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Политолог Евгений Сатановский указал на отсутствие логики в предъявляемых России некоторыми представителями американского и европейского политического истеблишмента требованиях нарастить объемы поставки газа в ЕС.

Читать дальше...

Голландский юрист намекнул на предвзятость суда по делу MH17..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ведущий юрист Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Герт-Ян Кнопс поставил под сомнение объективность расследования дела о крушении малайзийского «Бионга» на юго-востоке Украины.

Читать дальше...

В Пентагоне заявили о невозможности расширения военных контактов с Россией

Коммерсантъ FM 

Законодательство США ограничивает возможности для взаимодействия с российскими военными и сводит его к минимуму, необходимому для предотвращения конфликтов. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, комментируя слова председателя Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли, который предложил искать пути для расширения военных контактов с Россией. «Министерство (обороны США) приостановило военное сотрудничество с Россией как по политическим соображениям, так и по букве закона... Читать дальше...



Попытка продать секреты авиадвигателя НК-32 обернулась для Украины крайне жесткой реакцией РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия очень щепетильно относится к своим оборонным секретам, в том числе доставшимся ей в наследство от Советского Союза, и никому не позволяет раскрывать их своим геополитическим оппонентам. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.

Читать дальше...

На Канарских островах из-за извержения вулкана эвакуировали еще три города

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Власти испанского острова Пальма (Канарские острова) решили эвакуировать жителей еще трех городов из-за извержения вулкана Кумбре-Вьеха. Об этом сообщает Axios.

Читать дальше...

На XIV Всероссийской конференции «Будущее машиностроения России» обсудили вопросы подготовки кадров для ОПК в условиях его диверсификации

Союз Машиностроителей России 

24 сентября 2021 года во Дворце культуры МГТУ им. Н. Э. Баумана в рамках XIV Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», организаторами которой традиционно выступили Союз машиностроителей России и МГТУ им. Баумана, состоялась панельная дискуссия на тему: «Задачи подготовки кадров для ОПК в условиях его диверсификации».

Уколы в адрес «СП-2» закончатся для Европы серьезными проблемами уже зимой..

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Жители Европы рискуют ощутить на себе все последствия холодной зимы из-за деструктивной политики руководства ЕС. С таким заявлением выступил эксперт в области энергетики Станислав Митрахович.

Читать дальше...

Германия не дала полякам право заблокировать сертификацию «СП-2»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Польша не сможет оказать влияния на принятие окончательного решения по сертификации газопровода «Северный поток – 2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники в Германии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Британская сеть заправок ввела лимит на покупку бензина

«Взгляд» 

Британская компания EG Group, владеющая почти 400 АЗС на территории Соединенного Королевства, вводит ограничения на покупку бензина из-за ажиотажного спроса на топливо, сообщил политический обозреватель The Times Стивен Суинфорд.

По имеющимся у издания сведениям, в компании объясняют это решение «беспрецедентным спросом», из-за чего вводят лимит 30 фунтов (около 3 тыс. рублей), которые один клиент может потратить на приобретение топлива. Лимит не будет касаться водителей грузовиков и машин экстренных служб, передает ТАСС. Читать дальше...

До выборов в Германии осталось два дня. Разбираемся в программах партий и их отношении к России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Германии уже 26 сентября пройдут парламентские выборы. По последним соцопросам лидирует по-прежнему кандидат в канцлеры от социал-демократов, министр финансов Олаф Шольц. На втором месте — представитель ХДС/ХСС Армин Лашет. На последних предвыборных дебатах он поддержал запуск «Северного потока – 2». Анналена Бербок от партии «Зеленые», в свою очередь, обрушилась на Москву с критикой и заявила, что газопровод — это инструмент политического давления.

Читать дальше...

КПРФ готовит протесты на фоне задержаний. Валерий Рашкин — о том, чего еще ждать от коммунистов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

За акцию КПРФ на Пушкинской площади привлекли к ответственности 30 человек. Такие данные привели в московской полиции. Митинг прошел 20 сентября в формате встречи с депутатом Валерием Рашкиным. Накануне задержали несколько ее участников, а также тех, кто пришел на встречу с еще одним кандидатом-коммунистом Михаилом Лобановым. В отделении оказался и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Поводом стала публикация в соцсетях анонса новой акции, которую КПРФ планирует провести 25 сентября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.