Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

Сенат США назначил главу фонда Маршалла куратором отношений с Россией

«Взгляд» 

Сенат Конгресса США утвердил в качестве нового помощника госсекретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Карен Донфрид, которая занимала пост руководителя Германского фонда Маршалла в Вашингтоне (организация признана нежелательной на территории России).

Выдвинутую президентом США Джо Байденом в конце апреля кандидатуру поддержали 73 сенатора, 26 при этом высказались против. Церемония приведения к присяге 58-летней Донфрид состоится в ближайшее время. Теперь она будет, в частности, курировать в Госдепартаменте отношения с Россией... Читать дальше...

В Тунисе снова протесты против президента. 10 лет назад там была революция

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Тунисе тысячи демонстрантов вышли на улицы с требованием отставки президента. Лидер страны Каис Саид вновь продлил срок приостановки работы парламента и предоставил себе дополнительные полномочия. Он обещает спасти страну от пандемии и кризиса. Местная оппозиция же считает, что это верный путь к диктатуре и советуют не забывать, что Тунисской революции в этом году исполняется 10 лет. Как фигура президента разделила жителей Туниса. выясняла корреспондент RTVI Лиза Паршина.

Читать дальше...

Bloomberg: Эрдоган попросит у Путина помощи с курдскими ополченцами на переговорах 29 сентября 2021 года

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным намерен попросить его помочь решить проблему с курдскими ополченцами.

Охотник нашел в лесу камеру с пятиминутным киношедевром, снятым медведем

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Это была самая сумасшедшая вещь, которую я когда-либо находил!»

Житель штата Вайоминг (США) — Дилан Шилт отправился на охоту в лес, расположенный в горах неподалеку от города Ларами. Мужчина шел по привычным тропам и обнаружил камеру GoPro, которую решил унести в свою палатку и немного подзарядить.

Когда охотник включил гаджет, он увидел нечто совершенно неожиданное: почти пятиминутную запись, сделанную взрослым черным медведем. Видимо, косолапый тоже когда-то находил камеру и играл с ней... Читать дальше...

Во "втором Колизее" обнаружены 1800-летние VIP-ложи

Point.md (ru) 

Совместная команда немецких и турецких археологов при проведении раскопок в древнем амфитеатре в провинции Измир на западе Турции обнаружила зоны, которые были специально обустроены для особо важных персон.



Месси забил первый гол за ПСЖ

Коммерсантъ FM 

Футболист Лионель Месси, перешедший этим летом из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), забил свой первый гол за команду в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Счет после гола Месси на 74-й минуте составил 2:0 в пользу ПСЖ. Месси забил гол после паса Килиана Мбаппе.Игра с «Манчестер Сити» стала четвертой в карьере Месси в ПСЖ.Лионель Месси не смог продлить контракт с «Барселоной» по финансовым причинам. Он заключил соглашение с ПСЖ на два года с возможностью продления еще на один сезон. Читать дальше...

Родственница погибшего на Урале солдата назвала вероятную причину его пропажи

Блог сайта «Редакция МТ» 

По словам тёти погибшего солдата, он мог попросту потеряться.

Фото: Pixabay.com

Солдат, который пропал во время службы в Свердловской области, а после был найден мертвым, не пытался «откосить» от военной службы. Об этом рассказала его тётя. 

Как 28 сентября сообщает телеканал «360», все братья молодого человека служили в армии. Причём, по словам россиянки, солдат мог потеряться, потому местность ему была неизвестна.

«Если человек, допустим, никогда не жил возле лесов. Читать дальше...

Построение экстремизма в отдельно взятой стране // Возбуждены новые уголовные дела против Алексея Навального и его соратников

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет (СКР) возбудил против политика Алексея Навального и его соратников новое уголовное дело: по статье о создании экстремистского сообщества им грозит до 10 лет колонии. По версии следствия, подозреваемые с 2014 года создавали различные структуры с целью дискредитации органов госвласти, формирования общественного мнения о необходимости насильственной смены власти и организации «протестных акций, перерастающих в массовые беспорядки». Почти все фигуранты дела находятся за границей... Читать дальше...

Обзор подземных археологических музеев в допотопных городах.

Блог сайта «Мировоззрение» 

По всему миру раскапывают засыпанные этажи старых кварталов города. И если на это выделяется много средств, то можно получить большие дополнительные площади и использовать их с пользой. Но особенную выгоду от этого получают альтернативные исследователи – считай, всё уже раскопано, артефакты налицо, осталось только сделать выводы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»