Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

17 июня звезда финского рока Майкл Монро отмечает юбилей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Майкл Монро отмечает 60-летие. Слова Ремарка про то, что выжившие из героев становятся скучнейшими из людей явно не про Майкла Монро.

Музыкант родился в Хельсинки, где и начал музыкальную карьеру в роли солиста группы Hanoi Rocks. Их творчество стало знаковым для всей мировой рок-сцены в 1980-х годах и заявило о Финляндии как о стране, где может существовать отличная музыка. Среди их фанатов были участники Guns N’ Roses и Slipknot. Особую популярность они снискали в Японии, в Англии, и, конечно, в родной Финляндии. Читать дальше...

На ПМЭФ обсудили развитие российских креативных индустрий

Блог сайта «Авторадио» 

На ПМЭФ обсудили развитие российских креативных индустрий. К ним относят дизайн, музыку, моду, архитектуру, разработку программного обеспечения и другие сферы. Креативный бизнес возникает на стыке творчества и предпринимательства. Уже к 2024 году, по прогнозу Центра стратегических разработок, процент креативных индустрий в национальном ВВП вырастет до 8,5%. О том, какие новые возможности появились в индустрии креативного бизнеса, рассказала Авторадио заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Форума креативного бизнеса Елена Маринина... Читать дальше...

Ставка по льготной ипотеке будет снижена до 7%

«Вести» 

Президент Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022), предложил снизить ставку по льготной ипотеке на новостройки до 7%.

В новом рейтинге QS 48 российских вузов, некоторые из них заняли более высокие позиции

«Вести» 

Британское агентство опубликовало очередной выпуск ежегодного рейтинга мировых университетов QS World University Rankings 2023. Из 48 российских вузов, участвовавших в ранжировании, 17 смогли улучшить свои позиции, а 16 сохранить прошлогодние.

Путин: Прямые потери ЕС от санкционной лихорадки могут превысить 400 млрд долларов

«Взгляд» 

Только прямые потери Евросоюза от «санкционной лихорадки» могут превысить за год 400 млрд долларов, эти издержки ложатся на людей, заявил президент Владимир Путин на ПМЭФ.

Глава государства отметил, что экономический блицкриг против России изначально не имел шансов на успех, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин предрек смену элит в Евросоюзе из-за «отрыва от реальности»

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что Евросоюз «окончательно утратил политический суверенитет», и предрек ЕС смену элит в будущем.«ЕС окончательно утратил политический суверенитет. Его элиты пляшут под чужую дудку, причиняя вред своему населению, реальные интересы европейцев и национального бизнеса не ставятся ни во что»,— заявил глава государства (цитата по «РИА Новости»).По его словам, нынешняя ситуация в Европе приведет к всплеску радикализма... Читать дальше...



На фоне резкого подорожания машин курганцы набрали автокредитов. Инфографика

URA.Ru 

За последний месяц в Курганской области стали брать в два раза больше кредитов на покупку машин. В мае количество новых автокредитов выросло на 60%. Об этом корреспонденту URA.RU рассказали в пресс-службе Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ).

В Саратовской области определили абсолютного победителя конкурса среди воспитателей

Четвертая Власть 

Стал известен абсолютный победитель регионального профессионального конкурса «Воспитатель года – 2022» в Саратовской области. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Президент России: эпоха однополярного миропорядка завершилась

«Вести» 

Изменения – это естественный ход истории, сказал президент России, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. По его словам, шаблоны, которые грубо и безальтернативно навязываются из одного центра, теперь не работают.

Махонин заключил историческое соглашение с «Газпромом»

URA.Ru 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в рамках Петербургского международного экономического форума 17 июня подписали соглашение об увеличении программы газификации в регионе. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, дополнительно до 2025 года будут построены 22 объекта. И газ придет в северные территории края, где его никогда не было.

Путин призвал снизить ставку по льготной ипотеке до 7%

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 7%.

«Считаю возможным еще раз снизить ставку по льготной ипотеке до 7%», – заявил президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

2428055

«Вести» 

Страны Запада мыслят категориями прошлого века и находятся в плену собственных заблуждений, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Отсюда, по его словам, и их желание наказать тех, кто выбивается из их общего ряда, не желая слепо подчиняться им.

Путин предрек смену элит в Европе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ситуация, которая сегодня складывается в Европе, в конечном итоге приведет к смене политических элит. Такое мнение президент РФ Владимир Путин выразил на полях Петербургского экономического форума.

Оплата за ЖКХ пустыми бутылками и банками: что об этом известно, кто предложил такую идею

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В Москве людям предложили оплачивать услуги ЖКХ пустыми бутылками и банками Жителям российской столицы предложили оплачивать услуги ЖКХ банками и бутылками. Об этом, ссылаясь на заявление застройщика «Самолет», сообщает издание Lenta.Ru. Что известно об оплате за ЖКХ пустыми банками и бутылками Застройщик «Самолет» предложил жильцам своих зданий в столице оплачивать...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Путин заявил о возможности снижения ставки по льготной ипотеке до 7%

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Президент РФ

Владимир Путин выступает 17 июня на пленарном заседании Петербургского

международного экономического форума. В своей речи российский лидер указал на

возможность снижения ставки по льготной ипотеке до 7%.

По его

словам, срок действия такой программы сохранится до конца этого года.

В Саратове на праймериз по выборам губернатора заявились Бусаргин и депутат Сидоров

Четвертая Власть 

В Саратовской области партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование по выборам губернатора. Такое решение сегодня, 17 июня, принял президиум регионального политсовета ЕР.

Путин назвал антироссийские санкции безумными и бездумными

Блог сайта «Metro новости» 

Прeзидент РФ Владимир Путин в ходe плeнарного засeдания Пeтербургского мeждународного экономичeского форума (ПМЭФ) назвал антироссийские санкции бeзумными и бeздумными.

Читать дальше...

Путин назвал основные задачи для экономики

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что необходимо составить условия для развития производства и предложения на внутреннем рынке, восстанавливать спрос и кредитование экономики.

Также Путин указал, что 16,7% – это большая инфляция. «Мы будем работать над ее снижением», – указал российский лидер, трансляция пленарного заседания ведется на канале ПМЭФ на Rutube.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Илья Антоненко: Съёмки чуть не начались с драки