Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

В Тюменской области нашли тела пропавших девочек | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Российский бизнес вложил в экологию более 1 трлн рублей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вложения отечественных предприятий в экологию в прошлом году впервые превысили 1 трлн рублей. Об этом сообщила вице-премьер правительства Виктория Абрамченко, выступая на сессии «Экология для бизнеса или бизнес для экологии» в ходе ПМЭФ-2022.

Читать дальше...

Литва прекращает транзит некоторых товаров в Калининград по железной дороге

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Литовские железные дороги уточнили, что речь идет о товарах, попавших под санкции ЕС. Таким образом под запрет транзита через Литву попадет до 50% номенклатуры грузов. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Читать дальше...

2428292

«Вести» 

Президент России Владимир Путин в Петербурге провел переговоры с новым президентом Армении Ваагном Хачатуряном. Глава российского государства подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы ситуация в Армении была стабильной.

Президент Армении поблагодарил Путина за содействие в остановке войны в Карабахе

«Национальная Служба Новостей» 

Президент Армении Ваагн Хачатурян выразил признательность президенту России Владимиру Путину за усилия, приведшие к остановке войны в Нагорном Карабахе в ноябре 2020 года



Греф объяснил уход топ-менеджеров из Сбербанка

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ничего страшного в уходе топ-менеджеров Сбера из компании нет. Об этом заявил глава банка Герман Греф. По его словам, часть сотрудников уволилась из-за санкций, а часть покинула компанию планово.

Читать дальше...

Курс доллара. Прогноз на 20-24 июня // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Коммерсантъ FM 

Минувшую неделю рубль завершил незначительным укреплением позиций против иностранных валют. По итогам пятничных торгов курс доллара на Московской бирже составил 56,41 руб./$, что всего на 40 коп. ниже значений закрытия прошлой недели. Более сильному падению курса мешают шаги финансовых властей по смягчению валютного контроля, включающие снижение требований к продаже валютной выручки, а также повышение лимитов на вывоз валюты физическими лицами за рубеж.

2428287

«Вести» 

Структурная трансформация экономики и технологический суверенитет – главные направления обсуждений на юбилейном Петербургском международной экономическом форуме. И в чем сходятся большинство экспертов – новая экономика нашей страны невозможна без новой системы расчетов.

2428284

«Вести» 

Выступление Владимира Путина стало центральным событием и этого дня, и всего ПМЭФ. Прозвучало много важных заявлений. Например, о снижении ставки по льготной ипотеке и об отказе от большинства проверок бизнеса. Предпринимателей глава государства призвал связывать свое будущее с Россией, инвестировать в страну.

Калининградский губернатор Алиханов назвал «удушением региона» запрет Литвы на транзит // Литовские железные дороги прекращают транзит санкционных товаров в Калининград

Коммерсантъ FM 

Железнодорожный транзит грузов в Калининградскую область из других регионов России будет значительно урезан властями Литвы, сообщил губернатор Антон Алиханов. По его словам, под запрет транзита попадет до 50% номенклатуры грузов. Решение властей Литвы господин Алиханов назвал «удушьем региона» и пообещал добиваться его пересмотра.Литовские железные дороги уведомили о том, что 18 июня прекращают пропуск транзита из/в Калининградскую область из других регионов России большого перечня товаров, которые попадают под санкции Евросоюза (ЕС). Читать дальше...

Симоньян успокоилась после слов Путина

URA.Ru 

Главному редактору медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарите Симоньян стало спокойнее после слов президента РФ Владимира Путина, выступившему на Петербургском международном экономическом форуме.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


2428278

«Вести» 

Завтрак Сбербанка остался несъеденным – у экспертов аппетит к экономическим преобразованиям. Ситуация беспрецедентная: под запретом значительная доля экспорта и импорта, страна отрезана от мировых рынков. Но российская экономика продемонстрировала большую гибкость. Никто не ожидал, что ее перестройка будет идти так быстро.

Путин: Россия никому не угрожает ядерным оружием!

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Россия никому не угрожает ядерным оружием, оно у нас есть, об этом все должны знать, но мы его применим, если нужно будет защитить суверенитет, заявил президент Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме.

Читать дальше...

Кудрин спрогнозировал сокращение импорта на 30%

Коммерсантъ FM 

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме сообщил, что импорт в Россию в 2022 году может сократиться на 30%. «Импорт хоть и сократится процентов на тридцать в этом году, но не обнулится»,-- сказал Алексей Кудрин. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на ПМЭФ сегодня заявил, что Россия находится в «неудобном положении» из-за санкций, и теперь необходимо в сжатые сроки компенсировать дефицит в 40–45% импорта.По прогнозу Центробанка от 11 мая... Читать дальше...

Пермяк избил бывшую жену табуреткой и трубой от пылесоса

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Пермском крае жителя Березников приговорили к заключению за несколько преступлений в отношении женщин. Его осудили за грабеж, систематические побои и угрозы убийством. Об этом сообщил сайт Ura.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону. «Освободившись из мест лишения свободы, мужчина стал встречаться с ранее знакомой женщиной. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он придумывал любой повод, чтобы создать конфликтную ситуацию. Каждый раз скандал заканчивался рукоприкладством», — уточнили в ведомстве. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах