Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

2428280

«Вести» 

В Подмосковье решается вопрос об упрощении процедуры эвакуации автомобилей. Госдума накануне приняла в первом чтении законопроект, позволяющий делать это без участия инспектора ГИБДД. Почему решение проблемы с парковками зашло в тупик? И зачем житель Красногорска купил себе личный эвакуатор?

Зарезавший соседа в Новый год предстанет перед свердловским судом

URA.Ru 

В Екатеринбурге осудят ограбившего прохожего и зарезавшего насмерть своего соседа в новогодние праздники мужчину. Об этом сообщили в официальном telegram-канале прокуратуры Свердловской области.

В США пристыдили Байдена за его слова в адрес Путина

URA.Ru 

Политический обозреватель и комик Джимми Дор пристыдил президента США Джо Байдена, назвавшего гиперинфляцию в Штатах «путинским подорожанием». По его словам, к рекордному росту цен в стране приводит политика американского лидера, а не действия Москвы.

2428276

«Вести» 

Сегодня не стало Жана-Луи Трентиньяна. Великого французского актера, режиссера и сценариста – легенды мирового кинематографа. Если бы в его фильмографии была только одна лента – "Мужчина и женщина" Клода Лелуша, он уже вошел бы в историю кино.



Труп мужчины обнаружили на острове челябинского курортного озера

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Труп 70-летнего мужчины обнаружили на острове Голодай на озере Увильды в Челябинской области. Об этом сообщил сайт Ura.ru со ссылкой на пресс-центр поисково-спасательной службы Челябинской области. «В полицию обратился житель Кыштыма, который обнаружил на острове Голодай тело погибшего. Дежурная смена спасателей ПСС области на лодке доставила к месту происшествия сотрудников полиции: погибший 70-летний мужчина обнаружен на берегу у самого уреза воды, в 10 метрах от катера», — рассказали в ведомстве. Читать дальше...

Депутат: Легальный «майнинг по-русски» принесет в бюджет миллиарды

«Взгляд» 

Российские майнеры, оказавшись вне правового поля, незаконно подключатся к сетям и воруют электричество. Необходимо легализовать майнинг в России, который принесет в бюджет миллиарды рублей, заявил депутат Госдумы Антон Ткачев на Петербургском экономическом форуме.

По его словам, по российским городам ездят фуры с дата-центрами, подъезжают ночью к сетям, получают электроэнергию, майнят на постоянной основе, подзаряжает генераторы, а потом поскорее переезжают в другой район или область, пока их не поймали... Читать дальше...

На территориях заказников «Алтуфьевский» и «Долина реки Сходни» замечен краснокнижный тритон

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве на территориях заказников «Алтуфьевский» и «Долина реки Сходни» замечен обыкновенный тритон, занесенный в Красную книгу столицы.

Читать дальше...

Российские производители мороженого восстанавливают производство

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российский рынок мороженого восстанавливается от последствий санкций. Несмотря на реальные риски разрыва логистических цепочек и роста цен на сырье, уже перед летом ситуация стала улучшаться. Сейчас реальным кажется выход на показатель 2020 года − тогда выпустили 475 тысяч тонн мороженого.

Читать дальше...

Сколько и за что сидели в тюрьмах наши звезды

EG.RU 

Убийства, драки, валютные махинации — за что отбывали наказания Валентина Малявина, Сергей Захаров и другие российские и советские звезды, вспоминает «Экспресс газета»

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


2428289

«Вести» 

На Москву сегодня обрушилась очередная порция дождей с грозами. Кратковременные, но мощные ливни шли в течение всего дня. В некоторых районах по улицам текли реки, системы отвода не всегда справлялись. В Подмосковье решается вопрос об упрощении процедуры эвакуации автомобилей.

В спортшколе из-за незнания латышского языка могут уволить 40% тренеров

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Даугавпилсской школе индивидуальных видов спорта в ходе проверки центра государственного языка (ЦГЯ) недостаточные знания латышского языка были у 23 из 57 работающих в школе тренеров.

Читать дальше...

Эксперт: В ситуации санкционного давления бизнес нельзя сковывать избыточным надзором

«Взгляд» 

«Отказ от большинства проверок – это хороший знак, потому что в условиях санкций нам необходимо снять любые оковы и преграды для развития частного бизнеса», – сказал газете ВЗГЛЯД социолог Петр Кирьян, говоря о ключевых заявлениях президента на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«Помимо международной ситуации, президент много говорил об экономике, в том числе о разных прикладных элементах. Это вопросы малого и среднего бизнеса, надзора, правоприменительной практики, уголовного наказания. Читать дальше...

Генерал сядет тайно // Дело бывшего замначальника Генштаба рассмотрят за закрытыми дверьми

Коммерсантъ FM 

Громкий судебный процесс по делу о махинациях и коррупции при поставках оборудования в вооруженные силы, главным фигурантом которого является бывший замначальника Генерального штаба ВС РФ Халил Арсланов, будет проходить в закрытом режиме. На этом настояла Генпрокуратура. Ее представитель заявил, что в материалах, которые предстоит рассматривать суду, содержится «служебная тайна». Генерал Арсланов обвиняется в мошенничестве и получении взятки. Экс-начальнику управления заказов по совершенствованию... Читать дальше...

Цены на нефть могут превысить 150 долларов за баррель

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

К концу 2022 года цены на нефть могут превысить $150 за баррель. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак на Петербургском международном экономическом форуме. По данным на 16 июня, нефть сорта Brent торгуется по $118 за баррель.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run