Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 02.04.2024

В Волгоградскую область 3 апреля придет настоящее летнее тепло

Рамблер 

Синоптики рассказали, какая погода установится в регионе в предстоящую среду. По сведениям регионального ЦГМС, в среду, 3 апреля, по области и в Волгограде ожидается переменная облачность.

Волгоградский Роспотребнадзор напомнил об опасности курения

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Врачи давно предупреждают о вреде курения для здоровья человека. Но поначалу часто люди не осознают, насколько это серьезно. А потом быстро формируется никотиновая зависимость.

Как сообщает "Волгоградская правда.ру", главной причиной осложнений для здоровья курильщиков становится...

В Волгограде полиция задержала на улице 18-летнего парня с пистолетом и в маске

Рамблер 

Крайне необычно одетый молодой человек привлек внимание прохожих в Краснооктябрьском районе. Жители Волгограда сообщили о подозрительном юноше, которого заметили на улице.

В Волгограде на улице задержали 18-летнего парня с пистолетом и в маске

Рамблер 

Крайне необычно одетый молодой человек привлек внимание прохожих в Краснооктябрьском районе. В социальных сетях жители Волгограда сообщили о крайне подозрительном юноше, которого заметили на улице.

Пещерные люди: Как жители Царицына пытались скрыться от антихриста под землей

«Российская газета» (Digital RG) 

Волгоградский историк Сергей Иванов написал книгу "Подземелья Царицына - Сталинграда - Волгограда". Издать ее пока не удается из-за нехватки средств, но автор рассказал "РГ" о том, что сумел нарыть в недрах истории.

Председатель Следственного комитета запросил доклад по уголовному делу о хулиганских действиях подростков, избивших мужчину в общественном транспорте в Волгоградской области

Блог сайта «Происшествия» 

В средствах массовой информации опубликована видеозапись, на которой группа молодых людей в автобусе напала на мужчину, причинив ему телесные повреждения. Поводом к этому послужило высказанное замечание в адрес подростков относительно их поведения в общественном транспорте. Мужчине оказана медицинская помощь.

Читать дальше...



Председатель Следственного комитета запросил доклад по уголовному делу о хулиганских действиях подростков, избивших мужчину в общественном транспорте в Волгоградской области

Рамблер 

В СМИ опубликована видеозапись, на которой группа молодых людей в автобусе напала на мужчину, причинив ему телесные повреждения.

Волгоградский хор детской школы искусств №2 победил всероссийском конкурсе «Нас миллионы русских»

МТВ.онлайн 

Они пели не только для себя, но и для миллионов. Хор учеников волгоградской школы искусств №2 Красноармейского района победил в песенном флешмобе в Москве. Ребята выступили на сцене вместе с известными российскими музыкантами: Олегом Газмановым, Романом Разумом и артистами ансамбля "Новороссия".

В Волгограде стартовал открытый Чемпионат ФСИН России по плаванию

МТВ.онлайн 

Сегодня в Волгограде, в плавательном комплексе «Искра» стартовал открытый Чемпионат ФСИН России по плаванию. В течение трех дней состязаться в скорости и технике на различных дистанциях будут более 200 сотрудников уголовно-исполнительной системы и студентов ведомственных вузов из 36 регионов страны. Своё мастерство продемонстрируют и волгоградцы.

Установлены личности подростков, которые избили волгоградца в автобусе

34-rus.ru 

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении компании подростков, которые избили пассажира автобуса. Мужчина сделал замечание молодым людям за неподобающее поведение в общественном транспорте. Но подростки накинулись на него с кулаками и стали сильно избивать. Волгоградцу досталось сильно — он получил много травм. Толпа молодых людей избила пассажира в волгоградском автобусе Надзорное ведомство информирует, что установлены личности участвовавших в избиении. Читать дальше...

«Я книга, прочти меня!»: в Волгограде отметили Международный день детской книги

МТВ.онлайн 

"Волгоградские писатели - детям". Сегодня 2 апреля во всем мире отмечают международный день детской книги. В празднике, посвящённом замечательным произведениям детской литературы и их авторам, приняли участие известные литераторы и школьники Волгограда.

Поздравления с 85-летием: в Волгограде чествовали театральных деятелей

МТВ.онлайн 

Торжественное собрание по случаю 85-летия Волгоградского отделения союза театральных деятелей России прошло сегодня в музыкальном театре. Со знаменательной датой тех, кто создает театральное пространство в регионе поздравили представители всех ветвей власти Волгограда и области.

В Волгограде с матери двоих детей взыскали 600 тысяч за долю экс-супруга в общем доме

ИА "Высота 102.0" 


Приставы взыскали 600 тысяч рублей с жительницы Волгограда, которая не хотела делиться совместно нажитым имуществом с бывшим мужем. Как сообщили V102.RU в ГУ ФССП России по региону, помимо выплаченной доли, матери двоих детей пришлось также заплатить штраф в размере 42 тысяч рублей. 

В браке супруги приобрели дом в общую собственность. Поскольку площадь жилья была небольшой, каждому члену семьи досталась доля значительно меньше нормы, которая установлена на одного человека. Читать дальше...

В Волгоград привезли четыре трамвая «Львенок»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © volganet.net

Новые вагоны уже прибыли на базу АО «ЭлектроТранспорт Плюс», расположенную по улице Ангарской в Дзержинском районе Волгограда. Теперь «Львятам» предстоит пройти обкатку и процедуру постановки на учёт, а сотрудникам, которые будут обслуживать новые трамваи, — обязательное обучение.

Первые два трамвая модели «Львенок» совершили своё первое путешествие из Санкт-Петербурга в Волгоград в минувшие выходные, другие два сегодня.

Напомним, в рамках инвестиционной программы... Читать дальше...

В Волгограде активными темпами продолжается плановая уборка дорог и тротуаров

МТВ.онлайн 

В этом коммунальщикам помогает спецтехника. С апреля сотрудники муниципальных дорожных предприятий добавили в перечень работ и влажную уборку. В круглосуточном режиме, в несколько смен, на очистку дорог и прилегающей инфраструктуры выходят комбинированные дорожные, поливомоечные машины и другая спецтехника.

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


18-летнего парня в балаклаве и с пистолетом остановили на улице в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 



Полицейские задержали 18-летнего юношу, который привлек внимание прохожих подозрительным видом. Как сообщает V102.RU со ссылкой на очевидцев, в Краснооктябрьском районе горожане обратили внимание на молодого человека в балаклаве, закрывающее его лицо, и в снаряжении, похожим на военную экипировку. Парень также нес с собой большую сумку. Бдительные граждане сделали замечание волгоградцу, мол, в такое непростое время не следует ходить в таком виде. А один из самых... Читать дальше...

Пропавшую под Волгоградом 19-летнюю девушку сняли уличные камеры

ИА "Высота 102.0" 


Жительницу Волжского Волгоградской области разыскивают с 30 марта. Как сообщили V102.RU в поисковом отряде Лиза Алерт, волонтеры привлечены к поискам 19-летней Ксении Середюк.
Приметы пропавшей: рост 172 см, нормального телосложения, темно-русые волосы, глаза карие. Была одета в серую кофту и черные штаны. Девушку уже после пропажи  зафиксировала одна из уличных видеокамер.  Всем, кому что-то известно о местонахождении волжанки, просьба звонить по телефону горячей линии 8-800-700-54 или 112. Читать дальше...

Волгоградские предприятия инвестируют в «зеленые» технологии 3 млрд рублей

ИА "Высота 102.0" 


Солидные средства – свыше 3 миллиардов рублей – в текущем году планируют инвестировать предприятия Волгоградской области в экологические проекты. Такие данные, как сообщили V102.RU в облдуме, прозвучали сегодня, 2 апреля, на совместном заседании Экологического совета при областной думе и рабочей группы по мониторингу реализации экологических мероприятий промышленными предприятиями Волгоградской области.


В Волгоградской области природоохранные программы в... Читать дальше...

В Волгограде нашли подрядчика для ремонта первой модельной библиотеки

Рамблер 

В областном центре по результату конкурсных процедур определена подрядная организация, специалистам которой предстоит выполнить ремонтные работы в муниципальной библиотеке-филиале № 4 им. Юрия.

Просматривали в Волгограде 02.04.2024


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Путепровод на улице Возрождения в Фурманове закроют на ремонт с середины мая

Масло с продлённым сроком годности поставили из Кисловодска в Волгоград

Арабская сказка закончилась бегством из Эмиратов для молодой волгоградки, - "Блокнот Волгограда"

Из Волгоградского водохранилища построят канал для обводнения Волго-Ахтубинской поймы