Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 10.04.2024

Волгоградец Юрий Щербаков и Гарик Сукачев записали песню “Слышу грозы гремят”

34-rus.ru 

Песня “Слышу грозы шумят” стала вторым совместным произведением музыкантов из Волгограда и Санкт-Петербурга. На музыкальных площадках появилась новая композиция, исполненная солистом волгоградского ансамбля “Станица” Юрием Щербаковым и лидером группы “Неприкасаемые” Гариком Сукачевым. Песня “Слышу грозы гремят” посвящена трудным временам в жизни страны, когда “грохочет гроза над Россией”. В ней затрагивается тема единства и взаимной поддержки. Юрий Щербаков отметил, что это не первый совместный проект с Гариком Сукачевым. Читать дальше...



В Волгограде юные таланты приняли участие в конкурсе «Хрустальные звездочки»

МТВ.онлайн 

Яркие, зажигательные и талантливые. Сегодня в Волгограде прошел региональный этап фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Юные дарования продемонстрировали свои творческие способности в пении, танцах и игре на музыкальных инструментах.

В Волгоградской области арестован глава Елани

Город героев 

9 апреля на внеочередном заседании думы Еланского городского поселения заместителя главы администрации Марию Башкирову на два месяца назначили временным исполняющим обязанности главы муниципалитета.

В Волгограде ремонтируют историческую гранитную мостовую на улице КИМ

МТВ.онлайн 

Ещё одно знаковое для нашего города пространство приобретёт новый облик и станет комфортнее для жителей и гостей Волгограда. В областной столице приступили к ремонту гранитной мостовой по улице Ким. Сегодня это крупнейшая из сохранившихся в городе исторических мостовых. Весь участок улицы от пересечения с Циолковского и до Пугачёвской вымощен камнем конца XIX – начала XX века.

Дзержинские мотоциклисты вернулись с всероссийских учебно-тренировочных сборов

РИА «Время Н» 

Мотоциклисты спортивной школы олимпийского резерва «Салют» вернулись из двухнедельной поездки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Основную часть поездки участники провели на всероссийских учебно-тренировочных сборах в Каменске-Шахтинском, а также в Волгоградской области, где они приняли участие в Открытом Кубке ДОСААФ России — 61 мотокроссе «Битва на Волге», посвященном 81-летию победы советских войск в Сталинградской битве. По итогам соревнований призовое 2 место в открытом... Читать дальше...

В Волгоградской области найдена авиабомба времен Великой Отечественной войны

Рамблер 

Взрывоопасный объект был обнаружен на одном из полей сельскохозяйственного назначения, расположенном в Чернышковском районе. Представители ГУ МЧС по региону подтвердили журналистам «Волгоградской правды.ру» сведения об опасной находке.

После летнего зноя волгоградцев ждут дожди и резкое похолодание

ИА "Высота 102.0" 

В Волгоградской области после череды по-настоящему летних дней грядет очередное похолодание. Как сообщает V102.RU со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, днем температура не поднимется выше +20º вместо уже ставших привычными +28º, а ночью упадет до +8º. 

Читать дальше...

Уникальную операцию выполнили трансплантологи в Волжском: пациентке пересадили ее собственную почку

«Российская газета» (Digital RG) 

В Центре трансплантологии имени Шумакова (филиал в городе Волжском Волгоградской области) хирурги-трансплантологи выполнили пациентке сразу несколько операций, чтобы удалить злокачественное образование и сохранить функцию почек. В результате женщине не потребовался почти неизбежный диализ.

Новости Волгограда
Волгоград

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда


В Волгоградской области глава Елани отправлен под стражу

Рамблер 

Такое решение принял Центральный районный суд Волгограда. На внеочередном заседании городской думы Елани депутаты назначили врио главы городского поселения Марию Башкирову. Она будет находиться в этой должности 2 месяца.

Станислав Зинченко лично поздравил мусульман Камышина

«Блокнот-Камышин» 

Глава Камышина Станислав Зинченко лично поздравил мусульман Камышина. Он разместил поздравление в собственном телеграм-канале. Вот что в нем говорится.

"Уважаемые мусульмане, жители Камышина! Искренне поздравляю вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам!

Светлый праздник олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех национальностей и вероисповеданий. Читать дальше...

В хуторе под Волгоградом ввели карантин из-за бешеной собаки (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Из-за смертельной инфекции введен карантин в хуторе Донском Городищенского района. Как сообщили V102.RU в комитете ветеринарии Волгоградской области, эпизоотический очаг определен  в радиусе 1,4 километров от домовладения по улице Застройщиков.

В связи с этим на территории хутора проходит ряд обязательных мероприятий. На месте гибели собаки проведут дезинфекцию. Кроме того, здесь уничтожат грызунов. Местные жители, которые контактировали с собакой, получат профилактические прививки. Читать дальше...

В Ростов на марафон «Цифровая кафедра» приехали представители 11 вузов

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Площадкой его проведения стал ДГТУ. В донской столице на базе ДГТУ состоялся марафон «Цифровая кафедра». На марафон приехали представители 11 вузов ЮФО и СКФО, сообщает правительство Ростовской области. Основная цель мероприятия — получение студентами вузов дополнительной квалификации по ИТ-профилю. — «Цифровая кафедра» — это новая глобальная идеология подготовки специалистов. Теперь ИТ-специальность можно дополнительно получить в […]

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 10.04.2024

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»

Бастрыкин проконтролирует дело о нападении бездомной собаки на жителей Городца

Не сдержался: Сергей Лазарев сказал все, что думает о волгоградцах

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу