Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 16.04.2024

Волгоградцы сняли на видео обрушившуюся часть ТЦ «Арбуз»

Рамблер 

Очевидцы опубликовали в соцсетях кадры с последствиями разрушения конструкции. Во вторник, 16 апреля, утром появились видеоролики, где фигурировала рухнувшая стена ТЦ «Арбуз» в Красноармейском районе Волгограда.

В Волгоградской области открылось региональное отделение Центра «ВОИН»

МТВ.онлайн 

Он будет работать на базе Спортивной школы «Юный ястреб» имени Героя Советского Союза Александра Числова в Среднеахтубинском районе и образовательных организациях региона. Торжественная церемония открытия Центра прошла на главной высоте России - Мамаевом Кургане. Курсанты, члены военно-патриотических клубов, участники СВО и почетные гости возложили цветы к Вечному огню.

Молодая семья из Краснооктябрьского района передала для благоустройства Волгограда саженцы дуба

МТВ.онлайн 

В дар родному городу. Вера и Ярослав Бойко вырастили их из желудей, которые они собрали в Санкт-Петербурге во время свадебного путешествия. Оказалось, что превратить желуди в дубы-колдуны - не так-то просто, но молодожены смогли. И вот, что из этого получилось.

В Волгоградской области наградили военного священника Сергия Попова

Рамблер 

Вручение наград проходило в военном госпитале. В волгоградском военном госпитале 12 апреля военного священника протоиерея Сергия Попова удостоили медали «За Веру и служение Отечеству».



Под Волгоградом осудили фермера за пролитую кровь на полях «Дяди Вани»

ИА "Высота 102.0" 


Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области вынес приговор 66-летнему мужчине, которого обвиняли в угрозе убийством и в покушении на убийство. Как сообщили V102.RU  в суде, пенсионер проведет в колонии строгого режима 6 лет и 1 месяц. Кроме того, в пользу одного из потерпевших, который получил тяжелое огнестрельное ранение, с него взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в суде.
Напомним, драма... Читать дальше...

Специалисты назвали доступные продукты, которые помогут сохранить молодость кожи

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
С каждым прожитым годом организм человека вырабатывает все меньше коллагена в организме, что оказывает негативное влияние на кожу. Однако есть ряд продуктов, которые помогут организму вырабатывать достаточное количество коллагена.

Как сообщает "МК в Волгограде", список доступных...

Куда сбежать от весенней аллергии: страны, города и континенты

Pro Город НН 

Куда сбежать от весенней аллергии: страны, города и континенты

Весенняя аллергия является серьезной проблемой для многих людей, и выбор места для отдыха или временного проживания в этот период может существенно облегчить их состояние.

Читать дальше...

Минобороны наградило волгоградского военного священника Сергия Попова

ИА "Высота 102.0" 


Медали «За Веру и служение Отечеству» Министерства обороны России удостоен военный священник протоиерей Сергий Попов. Как сообщили V102.RU в волгоградской епархии, награду вручил заместитель губернатора Геннадий Шевцов в военном госпитале. Отец Сергий является помощником командира по работе с верующими военнослужащими 37-й отдельной железнодорожной бригады. Он совершает свое служение с 2011 года.
Также медали получили руководители патриотических клубов Волгоградской области за оказание помощи воинам... Читать дальше...

Сборник с фото окраин Волгограда подарили звезде Голливуда Джессике Лэнг

34-rus.ru 

Обладательницей книги «Zadvorki», в которой собраны фото окраин Волгограда и других городов России, стала актриса из Голливуда Джессика Лэнг. Альбом, сделанный специально для актрисы, передал ей режиссер Алексей Черненко – молодой человек родился в Красноармейском районе Волгограда, после поступил на режиссерское направление в австрийский университет, а в минувшем году выиграл грант на обучение и иммигрировал в США. Вручить альбом с фото Джессике Лэнг Алексей смог после спектакля в Бродвейском театре в Нью-Йорке ... Читать дальше...

В Волгограде врачи спасли роженицу

«Волгоградский репортёр» 

Как сообщает ИД «Волгоградская правда», сотрудники волгоградского перинатального центра № 2 сумели сохранить жизнь матери и младенца. По данным облздрава, в марте текущего года в учреждение здравоохранения поступила беременная, страдающая повышенным давлением и имеющая несколько миом в матке. Необходимо было срочное родоразрешение. Медики успешно осуществили операцию, удалив 2 миомы размеромContinue Reading

Под Волгоградом продолжается строительство новой поликлиники

Рамблер 

Рабочие завершили возведение основных конструкций поликлиники в р. п. Светлый Яр, работы проходят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и по губернаторской программе модернизации первичного звена.

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Волгограде внедрили контроль за тандемами лихачей на электросамокатах

ИА "Высота 102.0" 


С 12 апреля в Волгограде запущена система «Антитандем», позволяющая выявлять лихачей, которые вопреки запрету передвигаются по несколько человек на одном электросамокате. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на компанию краткосрочной аренды самокатов Whoosh, алгоритм поведенческого анализа внедрён на уровне дистанционной системы мониторинга и собирает данные со всех подключённых устройств.

- Для оценки числа людей на самокате технология анализирует порядка 50 параметров данных и использует алгоритм Machine Learning. Читать дальше...

Под Волгоградом в отремонтированной за 87 млн рублей клинике обвалился потолок

МТВ.онлайн 

Инцидент случился в клинике № 2 городской больницы № 2, расположенном на улице Мира, № 41 в городе Волжском. Именно в этом здании в прошлом году провели капремонт, на который подрядчику «Свет-Лайн» было выделено 87 миллионов рублей. Теперь в связи с произошедшим, вероятно, у властей возникнет ряд вопросов к компании.

В Волгограде пять районов останутся без электроснабжения 17 апреля

Рамблер 

Подачу ресурса приостановят в связи с плановыми работами на электросетях. В среду, 17 апреля, ожидается приостановление подачи электроснабжения в дома Ворошиловского, Центрального, Краснооктябрьского, Советского и Тракторозаводского районов Волгограда.

Просматривали в Волгограде 16.04.2024


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Результаты Волгоградского марафона 2024

Бастрыкин проконтролирует дело о нападении бездомной собаки на жителей Городца

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»