Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 11.04.2024

Приставы помогли получить жителю Волгоградской области компенсацию морального вреда

Рамблер 

В Волгоградской области благодаря вмешательству судебных приставов удалось взыскать с мукомольного предприятия возмещение морального ущерба работнику, который получил производственную травму.

Депутат Госдумы предложила дополнить УК пунктом о ДТП с детьми

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Статью Уголовного кодекса России о нарушении правил дорожного движения (ст. 264 УК РФ) предложили дополнить пунктом об ответственности за ДТП, в результате которого пострадали дети. Соответствующее обращение депутат Госдумы Нина Останина направила главе МВД Владимиру Колокольцеву. Поводом для обращения Останиной к главе МВД стала авария в Волгограде 11 апреля.

Читать дальше...

В Волгоградской области построят еще 9 медучреждений

Рамблер 

Новые объекты, созданные в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения, появятся в Нехаевском, Быковском, Кумылженском, Октябрьском, Фроловском, Клетском, Суровикинском, Еланском и Урюпинском районах региона.

В Волгограде почтили память узников фашистских концлагерей

МТВ.онлайн 

Миллионы растерзанных душ и покалеченных судеб. 11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Сегодня мы вспоминаем тех, кто подвергся нечеловеческим пыткам, ужасным экспериментам, терпел голод и холод. В Волгограде памятное мероприятие прошло на Площади Павших Борцов.



Председатель СК России поручил доложить о ходе проверок по фактам возможного похищения детей в Волгоградской области, Пермском крае и Республике Коми

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире одного из федеральных телеканалов продолжалось обсуждение истории жительницы города Ленинска, утверждавшей, что рожденный ею 30 лет назад в роддоме ребенок был похищен. Озвучены новые факты предполагаемого вывоза детей из Волгоградской области в иностранные государства и причастность к этому ранее осужденной Надежды Фратти (Щелгачевой).

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверок по фактам возможного похищения детей в Волгоградской области, Пермском крае и Республике…

Рамблер 

В эфире одного из федеральных телеканалов продолжалось обсуждение истории жительницы города Ленинска, утверждавшей, что рожденный ею 30 лет назад в роддоме ребенок был похищен.

Под Волгоградом во дворе дома раскопали бомбу

ИА "Высота 102.0" 


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области рабочие нашли минометный снаряд во дворе частного дома, сообщает V102.RU со ссылкой на собственный источник. 

— При проведении земляных работ в Краснослободске на территории дома № 46 по улице Краснофлотской обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны, — уточнил источник. 

Напомним, в Городищенском районе Волгоградской области недалеко от ж/д станции Орловка нашли мину. 

Фото: архив ИА «Высота... Читать дальше...

Ученые рассказали о диете, помогающей снизить риск развития деменции

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
В ходе проведения нескольких исследований ученые обнаружили, что диета MIND может минимизировать риск развития деменции за счет замедления общего старения организма. Об этом сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на Annals of Neurology.

Данная диета представляет собой комбинацию...

Эксперты предупредили об опасной инфекции

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Возбудители такой опасной инфекции, как кампилобактериоз, встречаются в кишечнике практически всех известных теплокровных животных и птиц. Чаще всего заразиться можно от кур, коров, овец, свиней, иногда от собак и кошек.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», инфекция передается...

Волгоградские ветераны предложили назвать добровольческий батальон «Сталинградским»

МТВ.онлайн 

Почетное наименование «Сталинградский» могут присвоить добровольческому батальону, который формируют на территории Волгоградской области. Такую инициативу озвучили сегодня на заседании бюро областного Совета ветеранов. Такие именные воинские подразделения для участия в СВО созданы уже более чем в 20 регионах России.

Председатель Следственного комитета поручил провести проверку по факту травмирования ребенка-инвалида в результате ДТП в Волгоградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщалось, что 7 апреля 2024 года в рабочем поселке Ерзовка Волгоградской области водитель такси сбил 14-летнего мальчика-инвалида, шедшего по обочине дороги. Ребенок с многочисленными травмами попал в реанимацию. Мама ребенка сообщает о поступающих в ее адрес угрозах со стороны владелицы такси.

В Волгоградской области дорожники и ГИБДД готовятся к аварийному сезону отпусков

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области об усилении совместной работы в период дорожно-строительных работ и летних отпусков договорились федеральные дорожники и Госавтоинспекция региона, сообщили V102.RU в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

В ближайшие месяцы автомобильный трафик на дорогах региона значительно взрастет. Уже сейчас на отдельных направлениях он достигает 25%, что ведет к росту ДТП. Так, по итогам первого квартала текущего года на федеральных трассах увеличилась доля происшествий... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по факту ДТП с участием несовершеннолетних в Волгоградской области

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СУ СК России по Волгоградской области проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних.

Читать дальше...

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по факту ДТП с участием несовершеннолетних в Волгоградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Волгоградской области проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетних.

В Волгограде перед туристическим сезоном подорожали номера в отелях (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградстат зафиксировал очередное повышение стоимости услуг по проживанию в хостелах и гостиницах. Как сообщает V102.RU со ссылкой на данные статистического ведомства, за неделю один день  в хостеле стал обходиться на 1,19% дороже (746,27 рубля). При этом в начале года эта услуга стоила 709 рублей.

Также подорожали одноместные номера в двухзвездочных гостиницах – на 1,05% (1250 рублей). Ценники в трехзвездочных комплекса за неделю не изменились – 2057 рублей.
... Читать дальше...

В Волгограде возводят огромный логистический центр

МТВ.онлайн 

Волгоградская область продолжает укреплять статус опорного региона в транспортно-логистической системе России. Регион активно развивает перспективное направление новой экономики, реализует с господдержкой масштабные инвестпроекты по строительству крупных узловых инфраструктурных объектов. Среди них и логистический комплекс класса «А» «Солнечный», входящий в Ассоциацию компаний «Торгово-промышленной группы «БИС». Сегодня на объекте с рабочей поездкой побывали Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Просматривали в Волгограде 11.04.2024

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Волгоградской области девочка пошла покормить кур и скончалась

Арабская сказка закончилась бегством из Эмиратов для молодой волгоградки, - "Блокнот Волгограда"

Путепровод на улице Возрождения в Фурманове закроют на ремонт с середины мая

Александра Пахмутова посетила выставку «В песне – жизнь моя!» в музее Машкова в Волгограде