Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 12.04.2024

В Волгограде ликвидировали 15 несанкционированных свалок

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Свыше 500 тонн мусора вывезено с 15 несанкционированных свалок в Тракторозаводском, Дзержинском, Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском районах. Работы по очистке территорий проводятся в рамках месячника по благоустройству городских территорий. Вывезен мусор с участков, расположенных вблизи ул. Космонавтов, ул. Московской, ул. Большой, ул. Ртищева, пер. Тепличный, ул. Медвежьегорской, тер. пос. Веселая балка и др.. В текущем году планируется ликвидация еще свыше 20 свалок в Красноармейском... Читать дальше...

Подростки из Красноармейского района Волгограда вдевятером избили двоих пассажиров автобуса

ИА «СоцИнформБюро» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело об избиении двух пассажиров автобуса девятью подростками в Красноармейском районе Волгограда. Второй раз за месяц в Волгограде пассажиры автобусов становятся жертвами хулиганов. Напомним, что 1 апреля нападение на мужчину, который ехал в автобусе, произошло в Краснооктябрьском районе. В последствии было задержано 7 участников избиения пассажира, из которых только один был совершеннолетний. Спустя 10 дней “подвиг” краснооктябрьцев повторили девять подростков в Красноармейском районе. Читать дальше...

Первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО состоялось в Волгограде

Рамблер 

В областном центре будет установлен памятник бойцам специальной военной операции. В парке у подножия Мамаева кургана уже состоялась торжественная церемония открытия закладного камня.

В Волгограде провели профилактическое мероприятие «Внимание! На дорогах люди на мотоциклах!»

МТВ.онлайн 

В Волгограде становится все теплее. На дорогах появляется все больше мотоциклистов, к сожалению, по традиции, увеличивается и количество ДТП с их участием. Любители скорости на "железных конях" нередко ее превышают, обгоняют автомобили в слепых зонах, выезжают на встречку, зачастую игнорируют пешеходов, что приводит к трагическим последствиям. Чтобы предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят различные профилактические мероприятия.



Минобороны показало кадры пуска межконтинентальной ракеты

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минобороны РФ опубликовало кадры испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты. Испытания проводили на полигоне Капустин Яр. На видео запечатлели пуск МБР с разных ракурсов, сообщила пресс-служба ведомства. В пятницу, 12 апреля, боевой расчет произвел успешный пуск баллистической ракеты с четвертого Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области. Испытания проводили для проверки стабильности ракет, находящихся на вооружении. Результаты показали... Читать дальше...

Глава СКР потребовал доклад по делу об избиении подростками двух мужчин в Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Председатель СК России поручил доложить о расследовании уголовного дела об избиении подростками двух мужчин в общественном транспорте в Волгоградской области.

На юге Волгограда сгорела старая вечерняя школа №24

ИА "Высота 102.0" 


В Красноармейском районе Волгограда  потушили пожар в заброшенном здании. Как сообщили V102.RU в ГУ МС по Волгоградской области, сообщение о возгорании заброшки на улице Гражданская поступило в 18-03 ч. - Горела кровля неэксплуатируемого кирпичного здания размером 100 на 20 метров, - уточнили в ведомстве. – Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Очевидцы сообщают, что огонь уничтожил старое здание бывшей вечерней школы №24 на ул. Гражданская, 32. Читать дальше...

В Волгоград прибыла с рабочей поездкой уполномоченная при Президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова

МТВ.онлайн 

Губернатор Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам ребёнка при президенте РФ Марией Львовой-Беловой. На встрече обсудили адресную помощь семьям с детьми в регионе, дальнейшую поддержку социальных учреждений.

В Волгограде ограничат въезд на кладбища с 15 апреля по 19 мая (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


С 15 апреля по 19 мая с 9.00 до 13.00 въезд на территорию кладбищ в Волгограде ограничат для автомобилей. Об этом сообщили V102.RU в администрации города. Исключение сделают для машин, перевозящих маломобильных граждан, и специального транспорта (экстренных служб, спецтехники, задействованной в наведении порядка, и транспорта ритуальных служб). Ограничения связаны с проведением месячника по благоустройству на кладбищах, расположенных в черте Волгограда.  Специализированные организации вывезут скопившейся за зиму мусор... Читать дальше...

В Волгограде прошло первое заседание оргкомитета по созданию памятника бойцам СВО

МТВ.онлайн 

В него вошли спикер регпарламента, председатель областного совета ветеранов Александр Блошкин, представитель реготделения Российского исторического общества Алексей Дементьев, представители власти, областных общественных организаций, а также участники СВО и их семьи. Мемориал появится у подножия главной высоты России — Мамаева кургана, в месте, где произошёл коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

В Тракторозаводском районе Волгограда прошел "День призывника"

МТВ.онлайн 

К защите Родины будьте готовы! Для тех, кто вскоре пополнит ряды Вооруженных сил России, сотрудники Военного комиссариата Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов сегодня провели патриотический праздник.

Новости Волгограда
Волгоград

Александра Пахмутова выступит с концертом в своем родном городе Волгограде


Новый добровольческий батальон формируют в Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Бойцы именного подразделения уже приступили к боевому слаживанию, продолжают оттачивать навыки по тактической и огневой подготовке, учатся управлять беспилотниками. Какие талисманы берут с собой "за ленточку" и почему наши земляки хотят служить в именном батальоне региона?

Для болельщиков «Ротора» назначили допэлектричку Волгоград-Волжский

ИА "Высота 102.0" 


Болельщиков из Волжского довезет домой дополнительная электричка, назначенная после матча «Ротора» и «Чайки». Как рассказали V102.RU в клубе, электропоезд №6437/6438 отправится с остановочной платформы Мамаев курган в 19:41 ч. В Волжский он прибудет в 20:24 ч. Волгоградцы смогут  воспользоваться  также двумя поездами:
от ст. Шпалопропитка (14:32) до о.п. Мамаев Курган (15:31)
от о.п. Тракторная пасс. (15:17) до о.п. Мамаев Курган (15:33).
Матч сине-голубых с «Чайкой» состоится 14 апреля в 17:00ч. Читать дальше...

В Волгоградском планетарии отметили День космонавтики

МТВ.онлайн 

Обратите взоры к звездам. Сегодня - знаменательный праздник для всего человечества - день космонавтики. 63 года назад корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту облетел Землю и совершил успешную посадку. Это событие открыло новую страницу в истории всего человечества. Анна Полякова узнала, как этот праздник отмечают в храме звезд и планет - Волгоградском Планетарии.

Просматривали в Волгограде 12.04.2024

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград