Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 05.04.2024

В Волгограде фитнес-тренеры переходят в онлайн

Рамблер 

Специалисты Авито Услуг изучили, какой формат тренировок чаще выбирают волгоградцы. Так, в Волгограде спрос на услуги частных тренеров по фитнесу и йоге в текущем году вырос на 41% в сравнении…

Волгоградцы сообщили о скоплении машин экстренных служб у здания ДЮЦ

Рамблер 

Вечером в пятницу, 5 апреля, жители Центрального района Волгограда стали очевидцами того, что к зданию Детско-юношеского центра на улице Краснознаменской подъехали сразу несколько пожарных машин и автомобилей скорой медицинской помощи.

В Волгоградской области ожидаются перерывы в вещании ТВ и радио

Рамблер 

Рабочие будут проводить профилактическое обслуживание передающего оборудования. В некоторых населенных пунктах Волгоградской области 9, 10, 11 и 12 апреля возможны перебои с просмотром ТВ-каналов в связи с работами, которые будут…

Российские шеф-повара и бармены создают уникальное меню для Волгоградской области

МТВ.онлайн 

Шеф-повара, шеф-кондитеры, бармены и миксологи из Башкортостана, Москвы, Камчатского края и Ростовской области вместе с волгоградскими коллегами создают рецептуры новых блюд из местных продуктов.

Прицельная должность: как и когда покушались на глав регионов в России

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса транспортировали в областную клиническую больницу после ножевого ранения, сообщила «Известиям» его пресс-секретарь. Нападение на главу региона в четверг, 4 апреля, совершил 42-летний житель города Апатиты Александр Быданов. Он ударил Чибиса в живот и попытался скрыться, но его задержали сотрудники Росгвардии. По данным СК, покушение на чиновника было совершено из личной неприязни. Опрошенные эксперты полагают, что удар в живот — свидетельство умышленной попытки убийства. Читать дальше...



Ретро-матч «Победа» в Волгограде признан событием года по версии «РБ»

ИА "Высота 102.0" 


5 апреля в Москве были подведены итоги Международной премии, учреждённой изданием «Рейтинг Букмекеров». Конкурсное жюри огласило список победителей в 24 номинациях. Как сообщает ИА «Высота 102», в их числе оказался и ретро-матч «Победа», состоявшийся в Волгограде 1 мая 2023 года. Он признан событием года в спортивной индустрии.

Напомним, игра прошла по мотивам легендарной встречи сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» 1943 года и была приурочена к 80-летию Победы в Сталинградской битве. Читать дальше...

В Волгограде 25 лет отметила общественная организация "Созвездие талантов"

МТВ.онлайн 

Уже четверть века они раскрывают творческий потенциал юных волгоградцев и воспитывают будущих лидеров. 25 лет со дня основания отмечает коллектив общественной организации поддержки и развития личности и способностей детей "Созвездие талантов". Большой праздничный концерт состоялся сегодня в ДК Тракторозаводского района Волгограда.

В Красноармейском районе Волгограда открыли Семейный МФЦ

МТВ.онлайн 

Получить бесплатную юридическую и психологическую помощь, узнать, как оформить полагающиеся меры поддержки, записать ребенка на развивающие занятия. Все это теперь быстро и удобно для себя смогут сделать жители Красноармейского района Волгограда. Достаточно обратиться в Семейный многофункциональный центр "Надежда".

В Волгоградской области провели очередную проверку соблюдения миграционного законодательства

МТВ.онлайн 

Домой, на историческую родину! В рамках регулярных профилактических рейдов в Волгоградской области активизировали проверку соблюдения миграционного законодательства. С начала года в регионе за пределы Российской Федерации принудительно выдворили 126 иностранных граждан.

Генсек РФС Митрофанов: ретро-матч в Волгограде стал главным событием прошлогодней весны

Чемпионат.com (футбол) 

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов высказался относительно получения Премии РБ 2024 года, поскольку ретро-матч Победы, в котором приняли участие сталинградское «Динамо» и московский «Спартак», был признан событием года.

Из Волгоградской области приставы выдворили в 2024 году 126 иностранцев

Рамблер 

Постановления суда о принудительном выдворении за пределы РФ получили 126 иностранных граждан, которые были признаны виновными по ст. 18.8. КоАП РФ. Как сообщает ГУ ФССП по региону, из зала суда…

Волгоградцев озадачило скопление машин экстренных служб у здания ДЮЦа (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


5 апреля жители Центрального района Волгограда стали свидетелями скопления множества машин экстренных служб у здания городского детско-юношеского центра. 

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на очевидцев, в считанные минуты на место приехали бригада медиков, спасатели, а также сразу несколько пожарных машин, в числе которых был подъёмно-спасательный автомобиль для экстренной эвакуации граждан. При этом признаки каких-либо чрезвычайных происшествий в близлежащем квартале отсутствовали. Читать дальше...

Волгоградские общественники контролируют деятельность регоператора

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области продолжается работа по наведению порядка в сфере обращения с отходами. Сегодня в областной столице состоялось рабочее совещание членов межведомственной комиссии, на котором рассмотрели вопросы продолжения совершенствования этой работы. Экологи, общественники, представители Управления Росприроднадзора и межрайонной природоохранной прокуратуры встретились на площадке Народного фронта. О чем шла речь на встрече и какие решения были приняты?

В Волгограде сотрудники госавтоинспекции вычисляют нарушителей ПДД

МТВ.онлайн 

Управление автомобилем без прав, езда в нетрезвом состоянии или излишне затонированный автомобиль. Сегодня в Волгограде сотрудники Госавтоинспекции провели масштабный рейд по выявлению нарушителей Правил дорожного движения. Вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы на дежурстве возле Волгоград-Арены побывала и наша съемочная группа.

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


В Волгограде наградили победителей девятого фестиваля детского творчества «Золотая палитра»

МТВ.онлайн 

Дать возможность раскрыть свои таланты юным жителям региона. В Волгограде назвали и наградили победителей уже девятого фестиваля изобразительного и декоративно–прикладного творчества «Золотая палитра». Для всех его участников - коллективов художественных отделений детских школ искусств и изостудий региона - это событие большое и значимое.

Медик поневоле? Бывший фельдшер рассказала о трудовом рабстве в Урюпинской ЦРБ

ИА "Высота 102.0" 


В Урюпинском районе Волгоградской области разгорается скандал, связанный с увольнением заведующей фельдшерско-акушерским пунктом хутора Россошанский. Женщина в январе 2024 года написала заявление на расчёт, но вот уже два месяца не может получить свою трудовую книжку.

– 26 января 2024 года я обратилась с заявлением об увольнении по собственному желанию на имя главного врача ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». В тот же день документ был согласован и завизирован заместителем главного врача Алексеем Тиханиным... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 05.04.2024


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Результаты Волгоградского марафона 2024

Соискатели со знанием английского языка могут зарабатывать выше рынка

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В Волгоградской области девочка пошла покормить кур и скончалась