Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 07.04.2024

В начале новой недели волгоградцев ожидает летняя погода

34-rus.ru 

Днем воздух в Волгоградской области прогреется до +24 градусов. Согласно данным Волгоградского ЦГМС, с 8 по 10 апреля в Волгограде и области ожидается летняя погода без осадков и с минимальным ветром, а температура воздуха днем поднимется до +19…+24 градусов. Ночью температура опустится до +3…+8 градусов. Сообщение В начале новой недели волгоградцев ожидает летняя погода появились сначала на ИА "Волга-Каспий".

Летняя погода ожидает волгоградцев в начале новой недели

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгоградской области днем воздух прогреется до +24. По данным Волгоградского ЦГМС, в Волгограде и области 8-10 апреля ожидается летняя погода – без осадков и излишнего ветра, а воздух днем прогреется до +19…+24º. Ночью столбик термометра опустится до +3…+8º.

Доступность съемного жилья снизилась из-за роста арендных ставок

20ga.ru 

За год расходы на аренду жилья в российских мегаполисах увеличились с 35% до 40% от заработной платы. Наибольший рост таких расходов зафиксирован в Москве и Перми, наименьший — в Ростове-на-Дону, Казани и Волгограде Аналитики отмечают снижение доступности аренды жилья в крупных российских городах. Несмотря на достаточно высокий прирост доходов населения в 2023 году (особенно в регионах ...

Читать дальше...

Волгоградцы получают компенсации за ЖКУ и капремонт

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Почти 230 тысяч волгоградцев имеют льготы по оплате услуг ЖКХ. Среди получающих компенсацию — 35,1 тысячи пенсионеров старше 70 лет имеют льготу на оплату взносов на капремонт, сообщили в Комитете социальной защиты Волгоградской области.



Диспансеризация 2024: как записаться на обследование и что в него включено

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Диспансеризация — это возможность совершенно бесплатно и комплексно проверить свое здоровье. Кому положено обследование, что в него входит, и как записаться читайте в материале «НовостиВолгограда.ру»

Под Волгоградом легковушка вылетела на обочину и опрокинулась

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области на дороге в сторону станицы Кумылженской сегодня, 7 апреля, опрокинулся ВАЗ-2114 с четырьмя пассажирами. 

— На вызов о ДТП в Михайловке направили бригаду СМП, которая возвращалась с вызова. Экипаж оперативно оказался на месте, — рассказали V102.RU в ГБУЗ «КССМП». 


Медиками были осмотрены четверо пассажиров легковушки. На месте медпомощь оказали 20-летнему водителю автомобиля и пассажирам — 15-летнему подростку, 18-летнему юноше и 19-летней девушке. Читать дальше...

Под Волгоградом в результате ДТП погибли три человека

34-rus.ru 

7 апреля на 703 километре трассы «Каспий» произошло смертельное ДТП. Территориально участок дороги относится к Новоаннинскому району. Авария унесла жизни троих человек. Как предварительно сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, 42-летний водитель за рулём «Лады Гранта» выскочил на встречную полосу и на полной скорости врезался в «МАЗ 731301». Сильнейший удар не оставил шансов выжить водителю, а также 28-летнему и 38-летнему пассажирам. Все они скончались до прибытия бригады медиков. Ещё... Читать дальше...

«Ротор» на «Волгоград Арене» победил «Родину-2»

34-rus.ru 

В седьмом туре первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» второй лиги подопечные Сергея Попкова встречались дома с московской «Родиной-2». Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте. После передачи Данила Пелиха с правого фланга прицельный удар из района 11-метровой отметки нанес полностью восстановившийся после травмы и набравший форму Рамазан Гаджимурадов. У гостей было несколько моментов, но они их не использовали. После перерыва Гаджимурадов реализовал пенальти на 55-й минуте и принес победу «Ротору» — 2:0. Читать дальше...

В С/К «Олимп» Волгодонска прошло первенство области по боевому самбо

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сегодня, 7 апреля 2024 года, в спортивном комплексе «Олимп» состоялось открытое первенство и чемпионат регионального отделения ФБСР в Ростовской области по боевому самбо, посвящённое участникам специальной военной операции РФ. Среди почётных гостей соревнований — заместитель председателя Волгодонской городской Думы, главы города Волгодонска Игорь Батлуков, депутат Волгодонской городской Думы Евгений Антонов, председатель спортивного комитета Волгодонска Владимир […]

Читать дальше...

Пропавшего в поисках работы пенсионера ищут в Волгограде с 4 апреля

ИА "Высота 102.0" 


Волонтеры разыскивают бесследно исчезнувшего 4 апреля на севере Волгограда 70-летнего Николая Михайловича Евтухова. 

— Мужчина ушел из дома в Краснооктябрьском районе узнавать по поводу работы. С собой у не было ни документов, ни телефона, — рассказали V102.RU в поисково-спасательном отряде «Оберег». 

Приметы пропавшего:  

рост 182 сантиметра 

нормальное телосложение 

волосы темно-каштановые с проседью 

глаза зеленые... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Александра Пахмутова выступит с концертом в своем родном городе Волгограде


В Волгограде новая рабочая неделя начнется с потепления до +22 °С

Рамблер 

Метеорологи предупредили волгоградцев о погодных условиях, которые установятся в регионе 8 апреля. В понедельник, 8 апреля, в Волгоградской области существенных осадков не ожидается. Утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Полиграфолог рассказал о секретах, которые хранят волгоградцы

ИА "Высота 102.0" 


Мы часто задумываемся о том, что скрывается за словами собеседника. Доверяет ли он нам, или просто пытается манипулировать? Говорит ли он правду или нагло врет в глаза? Не всегда в поисках истины можно самостоятельно найти ответы на эти вопросы. В отличие от полиграфолога, который, без преувеличения, способен раскрыть все секреты человека. 

Как работает детектор лжи и с какими вопросами обращаются к полиграфологам жители Волгограда, рассказал корреспондентам ИА «Высота 102» Юрий Карнаухов. Читать дальше...

Интервью с меценатом и коммунистом А.Ю. Зоровым, который строит Сталин-центр в Нижегородской области Партнёрская публикация

Блог сайта «Добрый мир» 

 14K прочитали

О том, что в городе Бор Нижегородской области намечается возведение Сталин-центра, СМИ шумят уже более года.

Много шума было, когда там же, в Бору, был поставлен памятник Генералиссимусу. И вот ещё более ошеломляющая новость: Сталин-центр!

Прикормленные властью журналисты до сих пор не могут скрыть недоумения: кто смеет возвеличивать «тирана»?

Узнали. Это – Алексей Юрьевич Зоров, 46-летний коммунист, предприниматель и меценат, коренной житель Бора, в КПРФ – с 1995 года. Читать дальше...

Под Волгоградом при рытье траншеи нашли человеческие останки

ИА "Высота 102.0" 


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области местные жители обнаружили человеческие останки по улице Центральной, 2б в поселке Киляковка, сообщает V102.RU со ссылкой на собственный источник.  

— Страшную находку сделали при проведении земельных работ. Рабочие копали траншею под фундамент и на глубине чуть больше метра наткнулись на фрагменты черепа, ребра, большие и малые кости, — рассказал источник. — Возраст останков установит судебно-медицинская экспертиза. 

Напомним... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 07.04.2024

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда?