Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 08.04.2024

Подростки, напавшие на мужчину в автобусе, уже ранее стояли на учете

Рамблер 

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области сообщили о том, что семи фигурантам в возрасте от 15 до 19 лет были предъявлены обвинения по статье 213 Уголовного…

Подростки, избившие мужчину в автобусе, ранее стояли на учете

34-rus.ru 

Семерым парням, находящимся под арестом за нападение на пассажира автобуса 1 апреля, были предъявлены обвинения. В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области сообщили о том, что семерым фигурантам в возрасте от 15 до 19 лет были предъявлены обвинения по статье 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство, совершенное группой лиц) – 2 эпизода. Троим из них также было предъявлено обвинение по статье 325 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение у гражданина паспорта). Читать дальше...

Экс-участника шоу «Голос» Евгения Кунгурова нашли мертвым в центре Москвы - Новости Волгограда – v1.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Экс-участника шоу «Голос» Евгения Кунгурова нашли мертвым в центре Москвы  Новости Волгограда – v1.ru
  2. В Москве умер российский певец Евгений Кунгуров  Радио Свобода
  3. ТАСС: на теле певца Кунгурова не нашли признаков насильственной смерти ТАСС: на теле певца Кунгурова не нашли признаков насильственной смерти  RTVI
  4. В Москве нашли тело оперного певца: что известно о Евгении Кунгурове  URA.RU
  5. «112»: Известный оперный певец Евгений Кунгуров покончил с собой в Москве... Читать дальше...

Избившие мужчину в автобусе подростки уже стояли ранее на учете

ИА «СоцИнформБюро» 

Находящимся под арестом семерым парням, напавшим на пассажира автобуса 1 апреля, предъявили обвинение. В СУ СК РФ по Волгоградской области сообщили о предъявлении семи фигурантам в возрасте от 15 до 19 лет обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) – 2 эпизода. Троим из них также еще вменяется ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). В рамках проведения следствия, проводятся судебно-медицинские экспертизы, осмотры и выемки, а также очные ставки между обвиняемыми и потерпевшими. Читать дальше...

В Волгограде неквалифицированный ремонт квартиры привел к отравлению газом 3 человек

Рамблер 

Краснооктябрьский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, ч.1 ст. 238 УК РФ. По версии следствия, фигурант устно договорился с хозяйкой квартиры о…

Волгоградских школьников готовят к первому в регионе чемпионату по управлению дронами

ИА "Высота 102.0" 


Первые 75 волгоградских школьников приступили к практическим занятиям по управлению дронами в городском Центре повышения грамотности в сфере БПЛА в Волгограде.

Как сообщили V102.RU в администрации региона, прежде чем начать поднимать и опускать беспилотники, а также фиксировать их в одном положении, начинающие юные операторы БПЛА освоили теорию.

Занятия проходят в оздоровительном центре «Орленок», на базе которого создан Центр повышения грамотности в сфере БПЛА. Читать дальше...



В Волгограде почтили память Владимира Жириновского в дату годовщины его смерти

МТВ.онлайн 

Владимир Жириновский, человек, который не нуждается в представлении. 6 апреля 2022 года лидер и основатель ЛДПР ушел из жизни. В Волгограде вспомнили о его жизненном пути и о том, какой вклад Владимир Вольфович внес в политическую жизнь России.

Измерения свободы: команда камышан привезла классные места с регионального первенства по спортивному туризму

«Блокнот-Камышин» 

С 6 по 7 апреля сборная Камышина, педагоги и воспитанники туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра приняли участие в чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также в региональных соревнованиях.

Читать дальше...

В Волгограде водитель автобуса №43 спас пассажира

МТВ.онлайн 

Александр Руссков заметил, что одному из мужчин в салоне стало плохо. Вместо того, чтобы остановиться на ближайшей остановке и вызвать скорую по протоколу, водитель из Волгограда принял незамедлительное решение — везти пострадавшего в больницу.

Волгоградские школьники готовятся к первому региональному чемпионату по управлению БПЛА

МТВ.онлайн 

Первый региональный чемпионат среди молодежи по управлению БПЛА пройдет в Волгоградской области в сентябре. С инициативой создать программу по повышению грамотности в сфере беспилотных систем выступил губернатор Андрей Бочаров. Как будущие участники готовятся к состязанию сегодня узнала наша съёмочная группа.

Чемпионат и Первенство Волгоградской области по мотокроссу – открыты!

МТВ.онлайн 

Драйв, скорость и экстремальные виражи. Волгоградские мотогонщики открыли сезон на трассе «Максимка». В первом этапе Чемпионата и Первенства региона приняли участие более 60 спортсменов из разных регионов страны.

В Волгограде объявил итоги конкурса стипендий от мобильного оператора Tele2

МТВ.онлайн 

Будущее за нами! В Волгограде мобильный оператор Tele2 подвел итоги второго сезона конкурса на соискание стипендий для студентов Волгоградского государственного технического университета. Трое победителей проекта разделили призовой фонд в размере 200 тысяч рублей.

Рекультивировать рекультивированное попытаются на опасном полигоне под Волгоградом

ИА "Высота 102.0" 

Одно из крупнейших предприятий российской химической промышленности «Волжский Оргсинтез» продолжает ликвидацию опасного полигона. Речь идёт о накопителе жидких промышленных отходов, производство которых предприятием прекращено. В 2022 завод частично рекультивировал объект, однако теперь возникла необходимость рекультивации земель, признанных загрязнёнными при осуществлении этих работ.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В селе Волгоградской области ввели карантин из-за месячного ягненка

ИА "Высота 102.0" 


Карантинные мероприятия введены в селе Гуселка Камышинского района Волгоградской области из-за бешенства животных. Как сообщили V102.RU в областном комитете ветеринарии, это опасное заболевание выявлено у месячного ягненка, который, судя по всему, заразился от лисы.

На 60 календарных дней установлен карантин на территории жилого массива, где было обнаружено больное животное. Эпизоотическим очагом стало домовладение на улице Центральная. 

В связи с введенными... Читать дальше...

«Наверное, видно уже из космоса»: волгоградцы обсуждают крупный пожар за Волгой (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

Сегодня, 8 апреля, жители Волгограда сообщают о крупном пожаре, который бушует в настоящее время за Волгой, предположительно, на острове Голодном. Как сообщает V102.RU, по фотокадрам, которые были сняты из Советского района, можно предположить, что площадь возгорания достаточно большая.

Читать дальше...

За Волгой 8 апреля вспыхнул сильный пожар

Рамблер 

Пожарные ликвидируют очаги горения травы и камыша в Волгоградской области. Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в региональном главке МЧС, 8 апреля в районе поселка Песчанка загорелись камыш и трава.

Сильный пожар вспыхнул в Волгоградской области 8 апреля

Рамблер 

Пожарные ликвидируют очаги горения травы и камыша в Волгоградской области. Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в региональном главке МЧС, 8 апреля в районе поселка Песчанка загорелись камыш и трава.

Инал Гаделия стал победителем, а Анастасия Погосова - серебряным призером Всероссийского турнира по дзюдо

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 8 апреля 2024 г.  
Инал Гаделия стал победителем, а Анастасия Погосова - серебряным призером Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин и женщин памяти ЗТР России А.Ф. Малина, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Инал выступал в весовой категории до 100 кг, Анастасия Погосова - в весовой категории 52 кг.

Также на турнире в весовой категории 66 кг боролся Сабри Бигвава, который уступил во второй встрече спортсмену из Волгограда.

Готовил спортсменов тренер Андрей Погосов. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 08.04.2024

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Результаты Волгоградского марафона 2024

В Камышине учредитель Фонда Маресьева Юрий Корбаков поздравил с личным юбилеем автора самых известных в городе памятников, скульптора Сергея Щербакова

В Волгоградской области девочка пошла покормить кур и скончалась

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»