Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 15.04.2024

В Волгограде генерал-майор полиции Юрий Тупиков был награжден медалью Жукова за отличие в исполнении служебно-боевых обязанностей

Рамблер 

Указ Президента Российской Федерации удостоил генерала-майора полиции Тупикова этой медали за его мужество, отвагу и самоотверженность во время исполнения воинских обязанностей.

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Житель Омска занял первое место на турнире по силовому экстриму в Китае, в водоеме недалеко от Абрамовки Приморского края заметили большое количество мертвой рыбы, а на многоэтажку в микрорайоне Центральный-2 под Белгородом рухнул строительный кран. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий Ставропольский край На Ставрополье в суд отправили дело ОПГ аграриев, которых “крышевали”...

Читать дальше...

В Волгограде отреставрируют музейно-выставочный павильон «Бронекатер БК-31»

МТВ.онлайн 

От влажности и перепадов температуры детали металлического каркаса в виде волн и корпус катера частично утратили былой вид. На поврежденных участках конструкции восстановят окраску, в павильоне обновят спецоборудование. Сегодня работы стартовали.

В Волгоградской области в поле местные жители обнаружили обломки НЛО

Рамблер 

Фрагменты летающего объекта были найдены в Еланском районе. Как сообщается в телеграм-канале районной администрации, детали упавшего предмета неизвестного происхождения находятся вдали от населенных пунктов. Повреждений имущества граждан нет.



В Волгограде переизбрали председателя Совета реготделения партии «Справедливая Россия - за правду»

МТВ.онлайн 

В Волгограде члены партии "Справедливая Россия - за правду", определились с выбором кандидатуры на пост председателя Совета регионального отделения. Итогом тайного голосования стало переизбрание действующего руководителя - Дмитрия Калашникова. Подробнее в нашем материале...

Профсоюзная Спартакиада объединила в Волгограде 400 любителей спорта

МТВ.онлайн 

В Волгограде состоялась 11-я региональная межотраслевая Спартакиада трудящихся, приуроченная к 80-летию Сталинградской Победы. В этом году праздник спорта, организованный областным Советом Профсоюзов, собрал рекордное количество участников. Свои силы и навыки в мини-футболе, дартсе, настольном теннисе и других дисциплинах демонстрировали 400 спортсменов.

Политолог об успехах Волгоградской области под руководством Бочарова: «Хороший KPI»

РИА «ФедералПресс» 

Президент РФ Владимир Путин поддержал планы главы Волгоградской области Андрея Бочарова по выдвижению на новый губернаторский срок. О достижениях и успехах региона под его руководством рассказал Директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов:

Пьянки круглый год: жилец маргинальной квартиры спикировал с балкона на капот иномарки в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Пьяный мужчина рухнул с балкона второго этажа на капот автомобиля Toyota RAV4, припаркованного у многоквартирного дома на Аллее Героев в Волгограде. Как сообщил V102.RU владелец иномарки Геннадий, глубокие вмятины на иномарке он увидел сегодня утром, что стало для него неприятным сюрпризом.

- Рядом лежала записка с номером телефона, я позвонил. Вышел пьяный мужчина, который падал на мою машину, с ним женщина. Вели они себя неадекватно, - рассказывает собственник машины. Читать дальше...

Первые 19 призывников из Волгограда отправились на армейскую службу

МТВ.онлайн 

К защите Родины готовы! Согласно указу Владимира Путина с 1 апреля по 15 июля на срочную военную службу призовут 150 тысяч россиян в возрасте от 18 до 30 лет. Призыв в этом году проходит по новым правилам, которые вступили в силу с 1 января.

Новости Волгограда
Волгоград

Результаты Волгоградского марафона 2024


Губернатор покраснел после вопроса Путина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

© Komsomolskaya Pravda/GloballookpressСегодня 4,4K прочитали

Сегодня президент России Владимир Путин встретился с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Беседовали в режиме видеоконференцсвязи. И плохих новостей для Бочарова вроде бы не было.

Тем не менее, без примечательных моментов этот разговор не обошёлся – после вопроса Путина губернатор Бочаров покраснел…

Президент просто спросил губернатора Волгоградской области, почему же в регионе так сильно упала рождаемость:

- Больше... Читать дальше...

Рэпер Баста поддержит команды МВД на чемпионате по регби в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде впервые пройдет чемпионат по регби-7 среди команд образовательных вузов МВД России. Амбассадором соревнований станет рэпер Баста, сообщили V102.RU в Волгоградской академии МВД России.

Церемония открытия чемпионата состоится 23 апреля на стадионе спортивного комплекса «Олимпия» в Дзержинском районе Волгограда.

В турнире сразятся 16 команд юридических институтов и университетов МВД России из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Нижнего Новгорода, Краснодарского края... Читать дальше...

Калмыцкие спортсмены вернулись с наградами «Кубка юниоров»

Tegrk.ru (Элиста) 

Спортсмены из Калмыкии показали свое мастерство на турнире по армрестлингу «Кубок юниоров». Соревнования провели в Волгоградской области. В Волжском состязались 118 участников. От республики выступали воспитанники спортшколы по силовым видам спорта. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Давид Николаев (юноши 14-15 лет), Максим Эрднигоряев (юниоры 16-18 лет) и Дмитрий Манджеев (юниоры 19-21 год). Бронзовую […]

Просматривали в Волгограде 15.04.2024


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни

Сколько волгоградского зерна отправили в Иран из Камышина водным путем

В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты