Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 04.04.2024

Полиция в Волгограде арестовала подозреваемого автовора

Рамблер 

Задержанный мужчина, 31-летний житель Краснооктябрьского района, ранее судимый и безработный, использовал специальный сканер для отключения сигнализации на припаркованных автомобилях. Затем он проникал в салон и крал деньги и ценности.

Картина дня: дайджест главных новостей от 4 апреля 2024 года

Vademec.ru 

В Москве состоялся форум «Индустрия здравоохранения: модели опережающего развития»; Счетная палата обнаружила сокращение расходов региональных бюджетов на здравоохранение. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Председателем СК России дано поручение организовать проверку по факту возможного похищения новорожденного ребенка у жительницы Волгоградской области

Рамблер 

В эфире одного из федеральных телеканалов опубликованы результаты расследования истории жительницы города Ленинска, которая утверждает, что рожденный ею 30 лет назад в роддоме ребенок был похищен.

В Волгоградской области УК оштрафовали на 12 млн рублей

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области Госжилнадзор продолжает фиксировать множественные нарушения в работе управляющих компаний. Только за первый квартал 2024 года к ответственности была привлечена 41 организация, а общая сумма выписанных инспекторами штрафов перевалила за 12 млн рублей.

- Сразу 38 УК были наказаны за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ), еще 3 — за нарушение правил... Читать дальше...



Туроператоры рассказали, сколько стоят речные круизы на майские праздники

Блог сайта «Банки.ру» 

Стоимость речных круизов в 2024 году в среднем выросла на 10%, по данным Ассоциации туроператоров России. Тем не менее спрос на них уверенно растет, на майские праздники востребованность туров уже превысила прошлогодние показатели на 20%.

Читать дальше...

Волгоградец под завязку набил гаражи «левыми» сигаретами

ИА "Высота 102.0" 


Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего волгоградца, который хранил 50 тысяч контрафактных пачек сигарет стоимостью более 6 млн рублей и продавал их партиями в торговых точках. Как сообщила V102.RU старший помощник прокурора региона Оксана Черединина, мужчина обвиняется в приобретении, хранении и реализации немаркированной табачной продукции в особо крупном размере. 

По версии следствия, с октября 2023 года по февраль 2024-го обвиняемый приобрел партию сигарет... Читать дальше...

75% молодых волгоградцев постоянно используют искусственный интеллект

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Искусственный интеллект занимает все большую нишу в жизни обычного человека. И это вовсе не преувеличение. Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что не менее 75% молодежи Волгоградской области используют ИИ в повседневной жизни.

Как сообщает "Волгоградская правда.ру", специалисты...

В Волгоградской области в мелиоративный комплекс вкладываются госинвестиции

Рамблер 

На объектах Городищенской оросительной системы продолжается масштабная реконструкция. Как сообщает администрация Волгоградской области, в текущем году пройдут работы по замене одной нитки из двух напорного трубопровода головной насосной станции №2…

Источник «360»: избившая школьницу в Волгограде часто ведет себя агрессивно

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В торговом центре «Космос» в Волгограде подростки жестоко избили 11-летнюю девочку. Ее мама уже обратилась в полицию. По информации источника «360», нападавшая девочка часто ведет себя агрессивно. «Девочка очень ушлая, постоянно приводит в подъезд разных парней, девчат, [из-за этого в доме все время] мусор, плевки, ор, крики. Она мне должна еще возместить [деньги за] замок, залепленный пластилином, и сломанный глазок. <…> Постоянные оскорбления [идут] в наш адрес», — отметил он. Заявление... Читать дальше...

В Волгограде провели массовую зарядку под открытым небом

МТВ.онлайн 

В здоровом теле — здоровый дух! В преддверии Всемирного дня здоровья в Волгограде провели массовую зарядку. Её участниками стали студенты, волонтёры, медицинские коллективы. На зарядку в Центральном парке культуры и отдыха со всеми желающими вышли и депутаты областной Думы. Что стало темой Всемирного дня здоровья в этом году и какой же он — главный рецепт нашего хорошего самочувствия?

Волгоградских дачников приглашают на ярмарку за саженцами

МТВ.онлайн 

За окном теплая погода, а значит, совсем скоро стартует дачный сезон. С его приближением у садоводов хлопот заметно прибавляется. В помощь всем труженикам 6 соток в Волгограде открывают специализированные ярмарки. На них можно купить саженцы, семена и рассаду от производителей из Волгоградской области и других регионов России. Одна из таких площадок уже работает в Дзержинском районе на "Народной ярмарке".

В Волжском разыскали пропавшую 19-летнюю девушку

ИА "Высота 102.0" 


В Волжском Волгоградской области благополучно завершились поиски пропавшей 19-летней девушки. Как сообщили V102.RU в отряде Лиза Алерт, Ксения Середюк была найдена целой и невредимой. 

Ранее V102.RU со ссылкой на волонтеров передавало о пропаже девушки, которая 30 марта ушла из дома и о дальнейшем ее местоположении ничего не было известно. После исчезновения волжанку зафиксировала одна из уличных видеокамер. 

В театре «Царицынская опера» в Волгограде прошла встреча-воспоминание

МТВ.онлайн 

20 лет - как один миг. Корифеи театра «Царицынская опера» поделились историями своего творческого пути. Артисты рассказали о том, как они попали в этот храм культуры, и почему многие теперь считают его вторым домом. О людях - творцах становления театра - известного теперь уже очень многим и не только в Волгоградской области.

Капибарапад от «Лиги Ставок» и другие претенденты: объявлен шорт-лист Премии СБК

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Определились претенденты на звание чемпионов России по спортивному бизнесу. Оргкомитет премии получил на первом этапе 841 заявку – абсолютный рекорд за все время проведения конкурса. Лучшие проекты попали в шорт-лист номинантов в 31 категории. Полный список опубликован на сайте Премии.  Стадион года «Мордовия Арена» «Ростех Арена» «Волгоград Арена» Стадион «Нижний Новогород» «ВЭБ Арена» «Екатеринбург Арена» «Ак Барс Арена» Ледовая арена года Ледовый дворец «Кузбасс» «СКА Арена» «Арена «Балашиха» им. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


На скамью подсудимых в Краснодарском крае отправлена сообщница IT-мошенников

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летней жительницы Волгоградской области по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Читать дальше...

В Волгоградской области подорожали яйца и сахар

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области за неделю выросли цены на некоторые продукты питания, а также овощи. Как сообщает V102.RU со ссылкой на Волгоградстат, на 1,44% подорожала мороженая рыба – до 168,48 рубля за килограмм. Яйца прибавили в цене 1,04% и десяток стоит теперь в среднем 118,34 рубля. При этом, напомним, Волгоградское УФАС начало проверку крупных торговых сетей региона на предмет ценообразования на этот продукт.
Также за неделю подорожал на 1,14% сахар – до 67,53 рубля за кг. Читать дальше...

В Волгограде подростки жестоко избили 10-летнюю девочку

Misanec.ru 

В Волгограде подростки жестоко избили 10-летнюю девочку в туалете ТЦ. Сообщается, что пока одна била, другие смеялись. Во время драки девочке сломали ребро. Кроме того они пригрозили ребенку, что если она кому-то расскажет, то понесет ещё большее наказание. Мать заметила у дочери синяки но подумала, что ребенок мог удариться на танцах. А потом ей прислали […]

Стала известна дата окончания отопительного сезона в 2024 году

Рамблер 

Администрация Волгограда подписала постановление об окончании отопительного сезона. Согласно федеральному закону, муниципалитет имеет право досрочно завершить отопительный сезон после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура достигнет больше +8…

Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области уплыли от коллег

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде состоялся седьмой по счету чемпионат ФСИН России по плаванию среди территориальных органов и профильных общеобразовательных учреждений. Сотрудники регионального УФСИН вновь оказались на пьедестале почета, сообщает V102.RU. 

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 04.04.2024

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Бастрыкин проконтролирует дело о нападении бездомной собаки на жителей Городца

Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев

Результаты Волгоградского марафона 2024

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда?