Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 17.04.2024

Жители Волгограда обсуждают звуки стрельбы на улице Казахской

Рамблер 

Подробности произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов. 17 апреля во дворе одного из домов, который расположен в Советском районе на улице Казахской, прозвучали звуки, похожие на выстрелы.

Энергетики нашли три майнинговые фермы в коровнике под Волгоградом

МТВ.онлайн 

Сотрудники электросетевой компании раскрыли майнинговую ферму в Городищенском районе Волгоградской области. Один из организаторов крипто-фермы пытался скрыть ее на личном подворье. Чтобы замаскировать шум, исходящий от установки для добычи криптовалют, он использовал аудиозапись блеяния овец и коров.

В Волгограде 18 апреля обесточат четыре района

Рамблер 

Подачу ресурса приостановят из-за проведения профилактических работ на сетях. В четверг, 18 апреля, подачу электроснабжения в дома Красноармейского, Ворошиловского, Советского и Тракторозаводского районов временно приостановят в связи с проведением профилактических…

К выходным в Волгограде ожидается небольшое похолодание

34-rus.ru 

Прогнозируется, что жара уступит место более прохладной погоде уже к субботе. По данным Волгоградского ЦГМС, ночью 18 апреля в городе и его окрестностях пройдут кратковременные дожди, в то время как днем осадков не ожидается. Скорость ветра будет достигать 6-11 м/с со южным и юго-восточным направлением, днем в отдельных районах могут быть порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха ночью составит +10…+15º, при прояснениях до +7º. Днем воздух прогреется до +20…+25º, местами до +28º. По прогнозу, в пятницу днем ожидается дождь с грозой. Читать дальше...

К выходным в Волгограде слегка похолодает

ИА «СоцИнформБюро» 

Синоптики обещают, что жара в Волгограде спадет к субботе. По данным Волгоградского ЦГМС, в ночь на 18 апреля в Волгограде и области пройдут кратковременные дожди. Днем осадков не ожидается. Ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с, днем в отдельных районах порывы 12-14 м/с. Ночью температура воздуха составит +10…+15º, при прояснениях до +7º. Днём воздух прогреется до +20…+25º, местами до +28º В пятницу днем ожидается дождь с грозой. Ветер юго-западный, западный ночью 6-11 м/с, утром и днем 7-12 м/с, в отдельных районах порывы 15-20 м/с. Читать дальше...

В Волгограде студенты могут поделиться кровью

МТВ.онлайн 

20 апреля в России отмечают День донора. В преддверии этого праздника, студенты ссузов и вузов смогут сдать кровь во всех профильных учреждениях Волгограда и области.



В Волгограде состоялся конгресс Российской ассоциации геронтологов

МТВ.онлайн 

Повысить продолжительности жизни - одна из целей развития России до 2030 года. Возможности снижения смертности и улучшения качества жизни граждан пожилого возраста обсудили сегодня в Волгограде участники межрегионального конгресса Российской ассоциации геронтологов и гериатров.

Легковушка из Чечни неудачно «приземлилась» на трамвайные пути в центре Волгограда (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Вечером 17 апреля в Центральном районе Волгограда легковушка оказалась на трамвайных путях. Дорожно-транспортное происшествие, по словам очевидцев, произошло на пересечении улиц Голубинской и Рокоссовского. В результате ДТП движение трамваев в центр города было приостановлено. 


Судя по фото, опубликованным в социальных сетях, автомобиль марки Changan из Республики Чечня. Возле иномарки были замечены водитель и два его пассажира. Читать дальше...

Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки по факту нарушения трудовых прав жителя Иркутска

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях распространено обращение жителя Иркутска, который являлся сотрудником предприятия по производству бытовой химии, расположенного в городе Волжском Волгоградской области, о том, что после его увольнения из компании работодатель через суд потребовал взыскать с него часть зарплаты, которую ему переводили ежемесячно на карту. По данному факту следственными органами СК России по Волгоградской области проводится доследственная проверка.

Волгоградские школьники покажут спектакль с куклами, которые смастерили сами

МТВ.онлайн 

Школьная пора - годы чудесные. В школе № 48 Ворошиловского района уроки литературы проходят в очень необычном формате. Дети примеряют образы персонажей отечественных произведений и погружаются в их тему. А скоро юные актеры театрального кружка "Антреприза" впервые представят постановку, главные роли в которой сыграют куклы.

Бесценный шанс на жизнь: Ежедневно в Центре Шумакова проводятся сложнейшие операции по трансплантации

"Вечерняя Москва" 

55 лет назад в Москве открылся Институт трансплантации органов и тканей Академии медицинских наук Советского Союза (ныне — ФГБУ «НМИЦ ТИО имени академика Валерия Шумакова» Минздрава России). Как сегодня живет центр, какими результатами гордится, какое место занимает в мировом рейтинге, рассказывает его директор, главный внештатный специалист, трансплантолог Минздрава России, заслуженный врач РФ Сергей Владимирович Готье.

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


Один из двух рейсов из Дубая в Волгоград отменили из-за метеоусловий

ИА "Высота 102.0" 


Туристы из Волгограда, планировавшие оказаться дома вечером 17 апреля, не могут вылететь из Дубая из-за аномальных дождей в ОАЭ. Как сообщает V102.RU со ссылкой на международный аэропорт Волгограда, прилёт рейса авиакомпании Fly  Dubai   был отменён. 

Согласно данным онлайн-табло, самолет из Дубая должен был прилететь в волгоградский аэропорт в 22:20. Также отменен и вылет из Волгограда в столицу ОАЭ, который был запланирован на 23:20.

При этом, завтрашний вылет самолета... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 17.04.2024


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

В Камышине учредитель Фонда Маресьева Юрий Корбаков поздравил с личным юбилеем автора самых известных в городе памятников, скульптора Сергея Щербакова

Результаты Волгоградского марафона 2024