Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 09.04.2024

Растит детей и выглядит на все 100%: в Волгограде выбрали многодетную супермаму

МТВ.онлайн 

Мамы - мира творцы. Под таким девизом в Волгограде состоялось одно из самых ярких событий этого года - финал конкурса красоты и интеллекта «Наша красивая мама - 2024». За королевский титул боролись 12 обворожительных участниц - каждая из них многодетная мама. Определили лучших многомам на сцене НЭТа.

В Волгограде вынесли приговор виновным в гибели школьника в аквапарке “21 век”

ИА «СоцИнформБюро» 

Перед судом предстали 5 человек, включая директора аквапарка. 9 апреля 2024 года был вынесен приговор фигурантам уголовного дела о гибели 13-летнего подростка в аквапарке “21 век” в 2022 году. Как установил суд, школьник со своими родителями приехал в аквапарк из Астрахани 26 июня 2022 года. Несмотря на неумение плавать, ребенок отправился кататься на горках. Скатившись на одной из них, мальчик оказался в бассейне, выплыть из которого не смог и утонул. Подросток 7 минут провел в воде, прежде чем его обнаружили. Читать дальше...



Волгоградские активисты потребовали наказать телеканал за разглашение личных данных

Kavkaz-uzel.eu 

Межрегиональная общественная организация адвокатов и юристов "Инициатива-2018" направила в ООН, в следственные и надзорные органы России обращение о разглашении персональных данных и травле активистов организованной телеканалом "Волгоград-1". Активисты, которых показали в эфире волгоградской телекомпании после возложения цветов в память об Алексее Навальном, пока не получили ответа на свои жалобы в Следком и прокуратуру. Они выразили надежду, что привлечение внимания международных структур поможет остановить травлю.

КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом ведет набор на более, чем 300 вакансий в 30 городах России

Новости пользователей сайта 

08.04.2024. Подразделение федерального автохолдинга “КЛЮЧАВТО” - КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом - анонсировало открытие более, чем 300 вакансий для соискателей. В прошлом году КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом увеличил штат на 75%. Рост темпов подбора в компании связывают с активным развитием бизнеса, открытием локаций в городах присутствия автохолдинга и выходом в новые регионы.

Читать дальше...

Этой весной в Москву станут чаще летать самолёты из Волгограда

34-rus.ru 

Майские праздники традиционно являются временем путешествий. Те волгоградцы, которые захотят отправиться в столицу отдохнуть или планируют деловые поездки, могут это сделать с помощью ещё одного дополнительного рейса. Как сообщает пресс-служба аэропорта Гумрак, авиакомпания «Сибирь» запустит рейсы в период высокого спроса на перелёты. С начала апреля и до 12 мая ежедневно из Волгограда будет летать рейс S7 2147/2148. Прибытие в Волгоград воздушного судна запланировано в 20:05, а вылетать в обратном направлении самолёт будет в 20:50. Читать дальше...

В Волгограде директор стройфирмы присвоил 100 миллионов рублей в ходе капремонта

34-rus.ru 

В 2022 году на территории Волгограда и Михайловки со строительной организацией региональный фонд капитального ремонта заключил ряд контрактов, общей стоимостью 340 миллионов рублей. Подрядчик должен был осуществить оговоренные проектом работы в 41 доме, но ни по одном адресу он свои обязательства не выполнил в полном объёме. Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, есть основания у правоохранителей полагать, что директор строительной фирмы получил аванс в сумме 100 миллионов рублей и лишь создал видимость начатых работ. Читать дальше...

Более четырех тысяч жителей Волгоградской области получают помощь на дому

МТВ.онлайн 

Более 4 тысяч пожилых жителей региона и граждан с ограниченными возможностями здоровья с начала года этого стали получателями социальных услуг на дому по технологии «Персональный помощник». Этот вид - часть программы долговременного ухода, в которой участвуют специалисты 46 учреждений социального обслуживания. Репортаж из Среднеахтубинского района.

10 апреля в четырех районах Волгограда приостановят энергоснабжение

Рамблер 

В областном центре регулярно проводят работы на электросетях и оборудовании. Как сообщили в ресурсоснабжающей компании, 10 апреля специалисты будут работать в четырех городских районах.

В Волгоградской области нашли останки пропавшей осенью пенсионерки

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области нашли останки пенсионерки, которая пропала еще в ноябре прошлого года. Печальную новость о гибели Александры Дмитриевны Рудаковой сообщили в поисковом отряде Лиза Алерт, передает V102.RU. Обстоятельства трагедии выясняются. Напомним, по факту исчезновения 85-летней бабушки региональное управление следственного комитета РФ возбудило уголовное дело. Подробности этой истории ранее сообщало V102.RU. 2 ноября 2023 года Александра Дмитриевна Рудакова вышла... Читать дальше...

Пилоты самолета Санкт-Петербург-Волгоград на 20 минут пропали для диспетчера

ИА "Высота 102.0" 



Комиссия Росавиации приступила к расследованию авиаинцидента с самолетом Boeing 737 (RA-73237) авиакомпании «Победа», произошедшего накануне, 8 апреля, во время выполнения рейса DP517 из Санкт-Петербурга в Волгоград. На борту находились 189 пассажиров и шесть членов экипажа. Как сообщает V102.RU со ссылкой на телеграмм-канал Авиаторщина, диспетчер целых 20 минут не мог докричаться до пилотов «Победы». Они попросту сняли наушники и выключили громкую связь.

Позже выяснилось... Читать дальше...

Танцоры из Волгограда стали абсолютными чемпионами мира по хип-хопу

МТВ.онлайн 

С хип-хопом по жизни. Большой урожай медалей собрали воспитанники студии спортивного танца “Dance crew SMS” на международном турнире «Большие танцы» в Сочи. Волгоградские танцоры стали абсолютными чемпионами. Как наши земляки-таланты зажигали на танцполе и покорили сердца жюри?

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


В Волгограде блогер выиграла в лотерею 1 000 000 рублей

«Волгоградский репортёр» 

Как сообщает портал "Городские новости", блогер-нутрициолог Ирина Фисенко выиграла в лотерею "Русское лото", купив 4 билета. По словам волгоградки, два билета она приобрела для себя, а ещё два — для мамы. По итогам розыгрыша 1528-го тиража Ирине улыбнулась удача — она выиграла сумму в размере 1 000 000. Выигрыш женщинаContinue Reading

Депутаты Волгоградской облдумы переобулись в кроссовки

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня депутаты Волгоградской облдумы сменили костюмы и наряды на спортивные костюмы и удобные джинсы, переобулись в  кроссовки, надели перчатки и дружною толпою вышли на субботник. Как рассказали V102.RU в регпарламенте, в весенней акции по уборке города приняли участие представители всех фракций. Депутаты активно гребли лопатами в Комсомольском саду, собирая прошлогоднюю листву.


Напомним, месячник по благоустройству начался в Волгограде 18 марта этого года. Читать дальше...

Вперед, к победе: в Волгограде дан старт Президентским спортивным играм

МТВ.онлайн 

Быстрее, выше, сильнее! С 8 по 23 апреля волгоградские школьники принимают участие в городском этапе ежегодных Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры». В их программе 4 вида спорта. Сегодня в школе №77 прошли матчи в рамках турнира по волейболу.

В Волгоградской области впервые пациенту пересадили его же почку

«Блокнот-Камышин» 

Аутотрансплатацию почки впервые в Волгоградской области выполнили врачи Волжского филиала ФГБУ «НМИЦ ТИО им. академика В. И. Шумакова» Минздрава России — женщине с онкологическим заболеванием провели уникальную органосохраняющую операцию.

Как рассказали в Облздраве, у жительницы Волгоградской области выявили злокачественное новообразование в правой почке. Специалисты центра трансплантологии по итогам консилиума с врачами Волгоградского областного онкодиспансера приняли решение о проведении редкой операции... Читать дальше...

Дополнительный поезд Саратов-Волгоград назначили на 12 апреля

ИА "Высота 102.0" 


Приволжский филиал Федеральной пассажирской компании назначил дополнительный поезд №259/260 сообщением Саратов – Волгоград, который отправится 12 апреля. Как сообщили в организации, так жители Саратовской области могут посетить город-герой накануне празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Из Саратова пассажирский состав отправится в пятницу (12 апреля) в 23:53 ч, и уже на следующий день прибудет в Волгоград в 8:22 ч.
В состав поезда будут включены плацкартные и купейные вагоны... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 09.04.2024

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Воронежский «Факел» сыграл вничью на сочинском поле

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Кисловодский предприниматель незаконно продлил срок годности сливочного масла

Легковушка сбила на "зебре" трех пешеходов под Саратовом