Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2024

Новости Волгограда за 13.04.2024

Гудбай, Америка! В России построили тракторный завод. СССР с аналогичной задачей справился только при поддержке Штатов

Блог сайта «Добрый мир» 

2 апреля

175 прочитали

За прошедшие 100 лет Россия прошла сложный путь освоения собственного производства сельхозтехники.

В частности, это касается тракторных заводов. Сейчас мало кто вспоминает, что в советское время их начали строить при большой поддержке со стороны США.

Между тем история эта заиграла новыми красками на фоне знаковой новости о тракторном заводе, построенном в условиях непростой международной обстановки. Но обо всём по порядку.

Сталинградский-Волгоградский. Читать дальше...

В Волгограде трагически погиб известный квадроциклист Игорь Попов

Рамблер 

Со спортсменом простились накануне в городе Бежецк Тверской области. В сообществах города Бежецк распространяются сведения о том, что Игорь Попов погиб еще 6 апреля, но о подробностях трагедии информации нет.

В Бежецке похоронили погибшего в Волгограде квадроциклиста Игоря Попова

TverNews.ru (Тверь) 

13 апреля в Бежецке Тверской области прошли прощание и похороны известного, квадроциклиста, победителя соревнований по трофи-рейдам на квадроциклах Игоря Попова, сообщает Комитет по трофи-рейдам на квадроциклах ATV в ВК.

На новой неделе волгоградцев ждет летний зной, гроза и магнитные бури (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде и области на новой рабочей неделе будет по-летнему тепло. Не исключены в отдельные дни кратковременные дожди с грозами, штормовой ветер и магнитные возмущения, сообщает V102.RU со ссылкой на Волгоградский гидрометцентр.

— В понедельник, 15 апреля, по региону в ночные часы в отдельных районах пройдут небольшие дожди. Ночью и утром местами опустится туман. После обеда снова пойдет дождь с грозой. Ветер юго-западного направления при грозах с порывами до 15-20 м/с. Читать дальше...

В Казани прошла V Всероссийская Олимпиада по дизайну имени Александра Родченко

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 10 по 13 апреля студенты и школьники из разных уголков страны собрались в Казанском инновационном университете имени В.Г. Тимирясова на V Всероссийскую Олимпиаду по дизайну им. Александра Родченко, чтобы продемонстрировать свои способности и вдохновиться творчеством великого живописца. Событие стало настоящим праздником искусства и культуры и привлекло внимание не только молодых творцов, но и признанных экспертов в области дизайна: 60 финалистов и 150 участников, около 350 конкурсных работ и 10 экспертов. Читать дальше...

В Волгограде заживо сгорела пенсионерка, ее сын порезал шею (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Советском районе Волгограда накануне после пожара в жилом доме обнаружили труп пенсионерки. Ее сына с отравлением, резаной раной шеи и левого предплечья увезли на скорой, сообщает V102.RU со ссылкой на собственный источник. 

— Все произошло накануне около полудня в одной из квартир пятиэтажки по проспекту Университетскому, 86. Из-за непотушенной сигареты загорелись домашние вещи. На месте погибла 74-летняя женщина. Ее сын пытался выбраться из огня, упал на стеклянные банки и получил жуткие порезы. Читать дальше...

15 апреля в Волгограде стартует очередной этап реконструкции наземной линии скоростного трамвая

ИА «СоцИнформБюро» 

На кольце скоростного трамвая ВГТЗ будет проведена полная замена рельсошпальной решетки и контактной сети. Работы по реконструкции не отразятся на работе скоростного трамвая. Для его бесперебойного движения в привычных границах в районе ул. Шурухина – в 60 метрах от въезда на кольцо специалисты смонтировали временные стрелочный перевод и остановочную платформу, на которой будет осуществляться посадка и высадка пассажиров. Подходы к временной платформе оборудованы тротуарами с твердым покрытием. В... Читать дальше...



Тело туриста из Москвы нашли у придорожного кафе под Волгоградом

ИА "Высота 102.0" 


В Новоаннинском районе Волгоградской области у придорожного кафе скончался 54-летний житель Калмыкии, сообщает V102.RU со ссылкой на собственный источник. 

— Сегодня ночью примерно в начале пятого у закусочной «Хошгелди» нашли тело туриста, возвращавшегося из Москвы в родное село Троицкое. Видимых признаков насилия не обнаружено, — уточнил источник. 

Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Известно, что при жизни мужчина страдал от неизлечимого заболевания. Читать дальше...

«Многих детей просто недолюбили»: заслуженный учитель России — об агрессии подростков, интересе к школе и оценках за поведение

ИА "Высота 102.0" 

Каждая резонансная история с участием подростков рождает новую волну споров и обсуждений. Может ли школа предотвратить преступления и перевоспитать трудных подростков? Чем заинтересовать современных школьников? Помогут ли дисциплинировать учеников оценки за поведение? Эти и другие вопросы корреспонденты ИА «Высота 102» задали заслуженному учителю России Галине Егоровой.

Читать дальше...

Министры задумались об усиленной защите российских аэропортов от БПЛА (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Минтранс разрабатывает рекомендации об усилении мер безопасности для воздушных гаваней, сообщает V102.RU со ссылкой на «Парламентскую газету». 

При этом подробности рекомендаций пока не раскрываются. Однако независимые эксперты отмечают, что аэропорты точно не станут прикрывать полноценными системами ПВО вроде комплексов «Панцирь С-1». Никто не берется гарантировать, куда упадут обломки беспилотников в случае расположения терминалов рядом с жилой застройкой или не дай Бог ударит ракета... Читать дальше...

«Банки превратились в финансовые супермаркеты»: волгоградцам рассказали о популярных уловках при оформлении кредитов (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Оформление кредитов в банке нередко превращается в русскую рулетку. Вместе с основной услугой клиентам навязывают дорогие страховки, подписки на онлайн- кинотеатры или даже флешки с правилами дорожного движения (это вовсе не шутка). Как защитить себя от лишних трат, отказаться от ненужных «допов» после подписания договора и оформить кредитные каникулы, корреспондентам ИА «Высота 102» рассказал управляющий Волгоградским отделением Южного главного управления ЦБ России Роман Рахматуллин. Читать дальше...

На 226% увеличился спрос на благоустройство дач и садов в Волгоградской области

Рамблер 

С наступлением весны волгоградские огородники начали подготовку к дачному сезону. Специалисты сервиса «Авито Услуги» выяснили, что в марте 2024 года вырос спрос на благоустройство загородных участков на 226%. Так…

В Волгограде очередной этап реконструкции линии скоростного трамвая начнётся с 15 апреля

34-rus.ru 

С понедельника, 15 апреля, волгоградцы вновь столкнутся с тем, что скоростные трамваи будут ездить по укороченному маршруту. Это связано с тем, что начинается очередной этап реконструкции наземной линии скоростного трамвая. В этот раз специалисты произведут полную замену рельсошпальной решётки и контактной сети на кольце ВГТЗ. В районе улицы Шурухина выполнен монтаж временного стрелочного перевода и остановочной платформы. Добавим, в дальнейших планах до конца года — реконструкция полотна около остановки «Монолит»... Читать дальше...

Заместитель губернатора Волгоградской области рассказал о развитии АПК

Рамблер 

Волгоградская область вступила в активную фазу весенних полевых работ. На какой урожай зерна регион рассчитывает в этом году, почему наряду с комбайнами и тракторами в хозяйствах будут востребованы беспилотные летательные…

В Волгограде владелец электросамоката сжег ступни

ИА "Высота 102.0" 


В Дзержинском районе Волгограда сегодня, 13 апреля, в больницу с ожогами ступней после воспламенения электросамоката попал житель дома № 21 по улице Чапаева, сообщает V102.RU со ссылкой на собственный источник.  

— У электросамоката загорелся аккумулятор. Огонь перекинулся на вещи в спальне. Выгорело около 10 «квадратов», — пояснил источник. — Пострадал 22-летний парень. Его доставили в ожоговое отделение больницы № 25.

Напомним, лопнувший электрочайник с кипятком обжег лицо малышу под Волгоградом. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


Под Волгоградом пес набросился на братьев на детской площадке

ИА "Высота 102.0" 


В Среднеахтубинском районе Волгоградской области накануне уличный пес набросился на двоих малолетних детей у досугового центра «Остров» в Краснослободске, сообщает V102.RU со ссылкой на собственный источник. 

— Двое братьев играли на детской площадке. Мимо пробегавшая бездомная собака бросилась на детей, укусила обоих в живот. Пострадали восьмилетний второклассник и его шестилетний брат. Родители отвезли их в городскую больницу, — рассказал источник. 

Напомним... Читать дальше...

«Это дело чести, нечто сакральное»: в Казани открылась «Вахта памяти»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Казанском Парке Победы состоялось открытие республиканской акции «Вахта памяти». В рамках акции руководитель поискового отряда «Кадет» города Набережные Челны Ольга Шистерова передала личные вещи красноармейца Зюзева Алексея его внуку.

Читать дальше...

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/16350

Дорогие друзья, российской промышленности не существует, она не сможет вам навредить. Российская промышленность:

С космодрома Восточный проведен первый пуск ракеты–носителя «Ангара–А5». Ракета–носитель отработала в штатном режиме. Этим пуском начались летно–конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур». «Ангара–А5» не использует токсичные компоненты топлива, в отличие от ракеты–носителя «Протон–М», которую... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 13.04.2024


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Воронежский «Факел» сыграл вничью на сочинском поле

Кисловодский предприниматель незаконно продлил срок годности сливочного масла

В Волгоградской области девочка пошла покормить кур и скончалась

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни