Волгоград
2024

Волгоградские ватерполистки дважды уступили «Уралочке»

0

Ватерполистки волгоградского «Спартака» с двумя выездными поражениями от «Динамо-Уралочки»  из Златоуста Челябинской области со счетом 10-13 и 14-21 провели заключительный тур Суперлиги. Красно-белые  заняли последнее, шестое место в турнирной таблице, сообщает V102.RU.
На прошлой неделе подопечные Александра Гайдукова в родном бассейне обменялись победами с командой из Ленинградской области «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». В первой игре в Волгограде гостьи выиграли со счетом 16:15, а в повторном поединке хозяйки взяли реванш — 14-13. Эта виктория несильно улучшила турнирное положение красно-белых, но добавила положительных эмоций перед финальной частью сезона.
Первая встреча в Златоусте началась для волгоградок неудачно. Уже по итогам стартовой четверти динамовки вели в счете 5:2. В составе «Спартака» отличились Ольга Лупиногина и Полина Кириленко. В следующем периоде Лупиногина сократила отставание, но затем заброшенными мячами отметились хозяйки бассейна и снова увеличили  преимущество. До большого перерыва Лупиногина совершила свое третье точное попадание в матче, а отдыхать соперники ушли при счете 7:4 в пользу «Уралочки».
Третья восьмиминутка  осталась за клубом из Челябинской области. Белла Маркоч и Надежда Липская по разу переиграли спартаковского голкипера Анну Сычеву, а в составе гостей результативным действием отметилась Анна Исакова поcле удачной контратаки. В заключительной четверти волгоградским ватерполисткам удалось выиграть  отрезок и немного скрасить горечь от итогового поражения. Дважды отличились Лупиногина и Федотова, еще один меткий выстрел на счету Полины Кириленко. Игра завершилась победой «Динамо-Уралочки» - 13:10, а красно-белым осталось только лишь рассчитывать взять реванш в ответной встрече. Но ожидания не оправдались.
Стартовая четверть повторного поединка прошла в равной борьбе. На точные броски динамовских спортсменок ответили Лупиногина и Федотова, а Исакова и вовсе вывела волгоградок вперед. Однако до первого перерыва «Уралочка» вернула преимущество в результате двух голов подряд в исполнении Елизаветы Заплатиной и Марии Марковой. 4:3 - в пользу «Динамо» по итогам стартовой восьмиминутки. Но уже в следующей четверти динамовки заметно прибавили, а красно-белые сбавили обороты.
Хозяйки забросили семь мячей, тогда как их соперницы лишь дважды поразили ворота за счет проявленных бомбардирских качеств Ольги Лупиногиной и Александры Липиной.  В следующей восьмиминутке команды порадовали зрителей большим количеством мячей. Лупиногина трижды подряд отличилась, на что результативным выстрелом ответила Мария Маркова. Затем Лупиногина в очередной раз поразила ворота и Федотова реализовала пенальти, в результате чего третий период спартаковские ватерполистки выиграли — 5:4, но до возвращения реальной интриги даже этого было мало. Последняя четверть снова осталась за «Динамо-Уралочкой», что помогло им добиться итоговой уверенной победы — 21:14.
Красно-белым осталось провести перенесенный матч Суперлиги из-за трагедии в «Крокус Сити Холле» против столичного «СКИФ-Востока». Все силы волгоградские ватерполистки теперь бросят на предстоящее выступление в Кубке страны, где можно будет реабилитироваться и скрасить неудачно проведенный российский чемпионат в нынешнем сезоне.
Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев

Владимир Путин сенсационно получил ключевое признание от Н А Т О.

Инго Экосистема стала победителем национальной премии FinTech Awards Russia

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Dior Resort 2025

«И скульптуру восстановим, и семья будет счастлива»: победитель фирменной игры «Юмор FM» получил чек на 1 000 000 рублей

Более 340 тыс. кв м асфальта отремонтировали во дворах Подмосковья

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.

Panthers take Game 1 of Stanley Cup Final as Sergei Bobrovsky shuts out Oilers

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this week

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Больше функций для комфорта: беспроводные клавиатуры Fstyler FBK26C AS, FBK27C AS и FBK36C AS от A4Tech

Американский инсулин “Хумалог” больше не будут поставлять в РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Летний Петербург. Старо - Калинкин мост

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

MMORPG Tarisland выпустили в Китае раньше времени

Life is Strange: Double Exposure продолжит историю Макс Колфилд

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

Подбор Песен. Подбор Музыкального репертуара, Стихов, Музыки для Исполнителей в различных музыкальных стилях и направлений.

Проект «Свет Великой Победы» признан победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив

«Хотя бы не проиграли — уже хорошо»: главную задачу сезона новосибирские футболисты будут решать 16 июня в Волгограде

Территории, сообщества, люди

Золотые часы от Министерства обороны за вклад в развитие Кадетского движения России!

В Краснооктябрьском районе Волгограда чествовали сотрудников детской поликлиники № 1

РЭО: Новосибирская область в тройке лидеров по количеству пунктов приема вторсырья

Матч за Суперкубок России-2024 состоится в Волгограде

ВОЛГОГРАД. В Волгограде парень на электросамокате попал под колёса иномарки

РЭО назвал топ-3 регионов по количеству пунктов приема вторсырья

Самсонова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Хертогенбосе

Глава ATP вручил Яннику Синнеру награду первой ракетки мира

Рейтинг ATP. Синнер стал №1, Алькарас – №2, Циципас выпал из топ-10, Хачанов – из топ-20, Котов обновил личный рекорд

Дзюба заявил, что был бы теннисистом уровня Сафина

Первую помощь депутату Госдумы Езубову после ДТП оказали очевидцы

В Волгограде с размахом отметили День России

Далее по писку: комары-убийцы из ЕС пока не угрожают России

Группа Metallica даст виртуальный концерт в Fortnite 22 июня

Сарафан для Бузовой: необычный подарок подготовил для певицы житель Новосибирска

Проклятье «голой вечеринки» и полицейские проверки: куда пропал рэпер Элджей

«Молча есть суп тоже надо уметь». Доминик Джокер снялся в комедии ТНТ «Полупановы» вместе с реальной пумой

Двухдневный тропический шторм вот-вот обрушится на Камышин сегодня, 13 июня

В Волгоградской области выпускники показали 65 стобалльных результатов ЕГЭ-2024

«Завод имени Дегтярева» подал к фирме брата Максима Галкина иск на 2,1 млн рублей

Ресурсный центр на V Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» объединил национально-культурные инициативы из разных регионов России

В Бурятском театре оперы и балета прошел концерт Союза композиторов Бурятии

Сотрудники МЧС приняли участие в патриотической акции в Коломне

Губернатор Андрей Бочаров впервые вручил орден «За заслуги перед Волгоградской областью» в канун Дня России

В Волгограде финишировал профсоюзный автопробег

На трассе между Камышином и Волгоградом "КАМАЗ" смял "Ладу" с полным салоном

Вручение государственных наград

Появление российского флота у берегов Кубы напомнило Западу о словах Путина

Россия и Турция обсуждают варианты решения проблем с банковскими переводами

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

В Волгограде силовики пришли с обыском к активисту, чьё имя опубликовали в списке пришедших почтить память Навального

Силовики пришли с обыском к активисту, имя которого раскрыли волгоградские телеведущие в списке приносивших цветы в память о Навальном

Дело о травле сторонников Навального в Волгограде дошло до суда

Волгоградские медики отмечены ведомственными наградами

Волгоградские медики удостоены звания «Отличник здравоохранения РФ»

В Волгограде в преддверии Дня медицинского работника чествовали лучших врачей региона

Почему Зеленский не убедил саудовского принца, кража денег РФ, что готовят против России на саммите НАТО: обзор мировой политики 13 июня

Матч за Суперкубок России состоится в Волгограде

Матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Волгограде

Матч ФК "Краснодар" с "Зенитом" за Суперкубок России 13 июля примет "Волгоград-Арена"

Белорусский дипломат оценил непомерные претензии Пашиняна к Лукашенко

Армения отозвала посла из Минска, Пашинян потребовал от Лукашенко извинений

МИД Белоруссии назвал слова Пашиняна о Лукашенко "недальновидной позицией"

В Минске назвали враждебные заявления Пашиняна политической истерикой

Собянин рассказал, как переразметка позволяет улучшить движение на дорогах Москвы

Обезопасить детей и запустить фонтаны: губернатор Бочаров актуализировал задачи в жару

Собянин поддержал команду кандидатов от «Единой России» на выборы в Мосгордуму

Сергей Собянин. Неделя мэра

Для новых дорог по улицам Гамзатова и Хорошева в Волгограде строят очистные сооружения

В селах Волгоградской области улучшают качество питьевой воды

В Волгограде появятся ЛОС для обслуживания новых дорог

Волгоградская область попала топ-3 регионов России по лесовосстановлению

Футболисты команды «Лицей №24» Волгодонска стали победителями регионального турнира «Кожаный мяч»