Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Сентябрь
2020

Новости Змеиногорска за 22.09.2020

Змеиногорск: В Сочи стартовал XXIV форум современной журналистики «Вся Россия-2020»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Сочи стартовал XXIV форум современной журналистики «Вся Россия-2020» Алтайский край представляют четверо журналистов. – В Сочи  собралось более 900 участников, и сегодня это самый большой в мире журналистский форум, – отметил на церемонии открытия председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, он зачитал коллегам приветствие и пожелание плодотворной работы от Президента Российской Федерации Владимира Путина. …

Змеиногорск: Студенческий капитал в 500 тысяч рублей могут ввести в России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Студенческий капитал в 500 тысяч рублей могут ввести в России Использовать студкапитал можно будет только после получения диплома и на ограниченные цели: оплату проезда, первичную аренду жилья или даже на открытие своего дела. Замруководителя фракции “Справедливой России” Федот Тумусов разработал законопроект, который вводит в России студенческий капитал, сообщает РИА “Новости”. Согласно документу, при поступлении студенту, …

Змеиногорск: “Чудо природы”: на Алтае в сентябре зацвел маральник

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

"Чудо природы": на Алтае в сентябре зацвел маральник Маральник (еще его называют багульник) растет на Алтае, в Саянах, на северо-востоке Монголии. В дикой природе является особо охраняемым растением, его запрещено выкапывать и вывозить из регионов. В Чемальском районе Республики Алтай засняли, как в сентябре там зацвел маральник. Кадры появились в Instagram. “Чудо природы!!! В сентябре …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 73 инфицированных, выздоровело 66 пациентов, смертельных случаев – 6

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 73 инфицированных, выздоровело 66 пациентов, смертельных случаев – 6 Всего в крае инфицированных – 12 987, количество выписанных по выздоровлению – 11 635 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 928 человек, из них в госпиталях находятся 916 пациентов, амбулаторное лечение получают 12 пациентов. На 20 …

Горняк22: Змеиногорск | «Восход» первым завершил уборку зерновых культур!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru 19 сентября крупнейшее хозяйство Змеиногорского района ООО «Восход» завершило уборку зерновых культур. Коллективом хозяйства были убраны зерновые культуры с площади 9668 гектаров при урожайности по 11,8 центнеров с гектара. Урожайность в этом году из-за засухи маленькая, но это нисколько не умаляет усилий, приложенных сельчанами. Свои поздравления в связи с окончанием страды коллективу передали …

Змеиногорск: Детскому саду «Огонек» – 40 лет!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Детскому саду «Огонек» – 40 лет! Руководитель детского сада «Огонек» заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ «Змеиногорская СОШ №3» Татьяна Васильевна Колесник подняла архивные документы и восстановила его историю. За время существования, детский сад «Огонек» воспитал и выпустил множество талантливых, активных и любознательных детей, которые с теплотой вспоминают детский сад. Многие из них привели в …

Змеиногорск: Победила с «Улыбкой»!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Победила с «Улыбкой»! Руководитель детского сада «Улыбка» Олеся Борисовна Федорченко, стала победителем Всероссийской олимпиады руководителей дошкольных образовательных организаций проходившей в городе Кирове. Олимпиада «Профессиональная компетенция руководителя в сфере образовательного менеджмента» проходила в рамках научно-практической конференции «ФГОС общего образования: опыт, проблемы, перспективы» по направлению дошкольное образование. Кстати это далеко не первая победа «Улыбки». Его воспитатели... Читать дальше...

Змеиногорск: В октябре состоится главное событие Алтайского края в сфере информационных технологий

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В октябре состоится главное событие Алтайского края в сфере информационных технологий С 6 по 9 октября в крае пройдет XIII Алтайский региональный ИТ-Форум. В этом году он будет проведен в онлайн-формате. Форум на протяжении нескольких лет является одним из главных событий Алтайского края в сфере информационных технологий. Ежегодно на нем собираются свыше 1000 ИТ-специалистов, и …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 66 инфицированных, выздоровело 29 пациентов, смертельных случаев – 6

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 66 инфицированных, выздоровело 29 пациентов, смертельных случаев – 6 Всего в крае инфицированных – 12 846, количество выписанных по выздоровлению – 11447 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 987 человек, из них в госпиталях находятся 985 пациентов, амбулаторное лечение получают 2 пациента. На 18 сентября …

Змеиногорск: На бывшего вице-губернатора Алтайского края завели уголовное дело

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На бывшего вице-губернатора Алтайского края завели уголовное дело В Алтайском крае следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя регионального правительства Ирины Долговой. Экс-вице-губернатора, которая подала в отставку в конце августа, подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, будучи зампредом правительства, курирующим работу социальных ведомств и служб, в том числе регионального министерства здравоохранения, Ирина Долгова... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Из-за паводка в Алтайском крае остаются перекрытыми участки дорог

Барнаульское придорожное кафе «У Григорича» снесут в начале мая