Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Сентябрь
2020

Новости Змеиногорска за 28.09.2020

В Алтайском крае будут дополнительно развернуты места в стационарах для пациентов с вирусной пневмонией

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В регионе с середины сентября наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и вирусных пневмоний. По мнению главного инфекциониста Валерия Шевченко, эта ситуация возникает ежегодно в период со второй середины сентября до конца октября — начала ноября. Это связано с формированием организованных коллективов в школах и детских садах, а также погодными изменениями. В этом году ситуация осложнилась […]

Змеиногорск: Алтайский таможенник отказался брать взятку у иностранца

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский таможенник отказался брать взятку у иностранца В отношении уроженца Киргизии, проживающего в Новосибирской области, возбудили уголовное дело за попытку подкупить таможенника на въезде в Алтайский край, сообщили amic.ru в пресс-службе Западно-Сибирского СУТ СК России. Правоохранители выяснили, что 11 сентября в Горняке иностранец передал начальнику отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Алтайской таможни 15 тысяч рублей, …

Змеиногорск: Сбербанк показал новый логотип

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сбербанк показал новый логотип Сбербанк представил новый логотип и объявил о переходе на новое название, сообщили на онлайн-конференции в четверг, 24 сентября. Новая эмблема компании представляет собой неполный круг, выполненный градиентом в зелено-желто-голубом цвете с галкой по центру. По словам главы Сбербанка Германа Грефа, новый логотип символизирует фокус на целеустремленности и на человеке. Кроме того, кредитное учреждение …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 81 инфицированный, выздоровело 33 пациента, смертельных случаев – 8, из них от коронавирусной инфекции – 4

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 81 инфицированный, выздоровело 33 пациента, смертельных случаев – 8, из них от коронавирусной инфекции – 4 Всего в крае инфицированных – 13 298, количество выписанных по выздоровлению – 11 834 человека. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 1012 человек, из них в госпиталях находятся 926 пациентов, …

Змеиногорск: В Алтайском крае усилена работа по ранней диагностике внебольничных пневмоний на догоспитальном этапе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае усилена работа по ранней диагностике внебольничных пневмоний на догоспитальном этапе В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ в Алтайском крае значительно возросла нагрузка на КТ центры. Если ранее в регионе выполняли от 200 до 250 исследований, то в настоящий момент в регионе за сутки проводят 450-500 КТ. Наибольшая часть исследований проводится в Диагностическом …

Змеиногорск: Змеиногорцам предложили повысить свою правовую грамотность

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Змеиногорцам предложили повысить свою правовую грамотность С 23 сентября центр правовой информации в Центральной модельной библиотеке города Змеиногорска представляет выставку – консультацию «Правовая неотложка», на которой представлены книги о праве и законе. Выставка предназначена для самого широкого круга читателей, желающих грамотно защищать свои права. Цель авторов книг состоит в том, чтобы рассказать, объяснить гражданам, как …

Горняк22: Змеиногорск | Неужели опять карантин? Как разные страны реагируют на вторую волну коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Во многих странах уже признали: началась вторая волна пандемии коронавируса. Часть из них ужесточают карантинные меры. О том, на какие шаги идут власти, проанализировал портал DW. Великобритания: штрафы за нарушение самоизоляции С 28 сентября в Англии пациентам с положительным тестом на коронавирус за первое нарушение самоизоляции придется заплатить штраф в размере 1000 фунтов …

Горняк22: Змеиногорск | Когда в домах Змеиногорска станет тепло?

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru За окном – дождь и осенняя прохлада, переходящая в минусовую температуру… Жители города жалуются на холод в домах. Когда же нас начнут отапливать? Этот вопрос мы задали сегодня главе Змеиногорского района Евгению Фролову. Вот что он нам рассказал: – Вчера и сегодня идет подключение котельных к снабжению электроэнергией и последняя проверка котельных. В …

Горняк22: Змеиногорск | Страница “ЗВ” в Одноклассниках взломана! Будьте осторожнее

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Сегодня во второй половине дня страницу "ЗВ" в Одноклассниках взломали мошенники. Обращаемся к нашим читателям с просьбой быть осторожнее и подождать немного: мы работаем над восстановлением профиля. Если же нам не удастся восстановить его, мы будем создавать новую страницу и надеемся, что все наши друзья вернутся к нам! ИСТОЧНИК

Горняк22: Змеиногорск | Власти Нагорнoго Карабаха объявили военное положение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики в воскресенье ввели военное положение из-за эскалации ситуации на линии соприкосновения с Азербайджаном. По информации армянских новостных каналов, об этом в Степанакерте заявил глава непризнанной республики Араик Арутюнян. “Мы начали мобилизацию всех граждан с 18 лет. В стране объявляется военное положение“, – отметил он. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9561159   Фото – EPA/VAHRAM …

Горняк22: Змеиногорск | Сегодня – день туризма! Глава региона поздравил всех жителей края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru Сегодня – Всемирный день туризма. Глава Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко сделали совместное поздравление с Всемирным днем туризма для представителей региональной туротрасли, жителей и гостей региона. Они поблагодарили представителей турбизнеса, которые в период пандемии ответственно соблюдали ковидные ограничения, чтобы оградить туристов от риска распространения заболевания. Томенко и Романенко выразили …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Коммунальщики в Барнауле наводят чистоту на дорогах

Дорожная служба проводит работы в рамках «чистого четверга»

В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка

Министр транспорта Алтая рассказал о судьбе тоннеля под ж/д вокзалом в Барнауле