Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 21.08.2020

Первый день акции с кешбэком за туры по России: кто в лидерах?

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры подводят предварительные итоги первого дня акции с кешбэком за покупку туров по России. В день старта определились направления-лидеры и предпочтительные даты заездов. По мнению всех опрошенных игроков, пик спроса придется на выходные и на даты ближе к окончанию акции.

Туристы превратили Черное море в "зеленую кашу" в Анапе

Вестник Кавказа 

Резкий наплыв туристов на фоне проблем с очистными сооружениями спровоцировал бурный рост водорослей, из-за которых вода в районе Анапы Краснодарского края превратилась в "зеленую кашу", - сообщил ведущий научный сотрудник Южного …

«В зале есть расисты»: как проходило самое скандальное заседание по делу Ефремова

"Вечерняя Москва" 

<strong>В пятницу, 21 августа, в Пресненском суде по делу актера Михаила Ефремова прошло очередное заседание, начавшееся как самое скучное за весь процесс, а закончившееся как самое громкое.</strong>

Новый ход или усталость Ефремова: разбирательство по делу актера затягивается

«Вести» 

Михаил Ефремов на очередном заседании в пятницу, 21 августа, заявил, что не был за рулем своей машины в момент смертельного ДТП, а затем отказался от своих адвокатов. Это значит, что разбирательство по делу как минимум затягивается.

В Анапе позеленело море

Kuban.iNFO 

Тиной «оцеплено» почти всё побережье. И потому отдыхающие на этом курорте заходят в воду неохотно. Но в мэрии Анапы заверили, что убирают с пляжей бытовой мусор и скопившиеся водоросли ежедневно.



Черноморский курорт накрыл мощный град (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Очевидцам удалось снять видео непогоды на курорте, который буквально засыпало градом. Пляжи и улицы поселка стали белыми от выпавших осадков. Однако это не помешало некоторым туристам продолжить водные процедуры на море. 

Читать дальше...

Кэшбэк поднял спрос на туры по России на 55%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Национальный туроператор «АЛЕАН» подвел итоги первого дня совместной акции с Федеральным агентством по туризму по возврату кэшбэка на карту «Мир». Спрос на туры по России увеличился в среднем на 55% по сравнению с аналогичным днем предыдущей недели.

Читать дальше...

Лоза рассказал о «реальном положении дел» в Крыму

Блог «Редакция МТ» 

Музыкант Юрий Лоза рассказал о своих впечатлениях после поездки в Крым. По его словам, полуостров может похвастаться богатой историей, красивой природой и ласковым морем. При этом артист заявил, что республику нужно развивать и дальше, а «реальное положение дел» в Крыму можно улучшить.

Читать дальше...

"Монтаж салатом": защита затягивает процесс по делу Ефремова

Блог сайта «ТВЦ» 

Михаил Ефремов отказался от услуг адвокатов. Об этом он заявил на очередном заседании в Пресненском суде. Сегодняшние слушания вообще оказались крайне насыщенным. Сторона защиты потребовала отвод судьи, обвинив её в ангажированности. Правда тут же получила отказ. Адвокаты сторон устроили перепалку в зале, а сам подсудимый успел дать показания и даже извиниться за неподобающее поведение. Кроме того, стало известно об участии Ефремова в ещё как минимум одном пьяном ДТП в Москве.

Читать дальше...

Председатель Совета Анапы Леонид Кочетов вышел из предвыборной гонки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Леонид Кочетов, 15 лет возглавляющий Совет депутатов Анапыснял кандидатуру с выборов в депутаты. Кочетов баллотировался по 27 округу (Цибанобалка). Избирком Анапы принял его заявление о снятии своей кандидатуры, сообщает «Типичная Анапа» со ссылкой на представителей администрации курорта. Причины выхода из предвыборной гонки Леонид Кочетов пока не раскрывает.

Читать дальше...

В Новороссийске набирает обороты акция в помощь детям-инвалидам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новороссийск украсили большие красные сердца - формы для сбора пластиковых крышек. Идея принадлежит Краснодарской краевой общественной организации «Радость жизни», объединяющей родителей детей с особенностями здоровья. А реализовать ее в городе-герое помогли депутаты Гордумы.

Суть благотворительно-экологической акции проста: любой желающий вместо того, чтобы отправить крышки от бутылок в мусорный бак, может опустить их в «сердце». Как только оно заполнится, волонтеры извлекут пластик... Читать дальше...

Мировые новости :: Ученый объяснил «зеленую кашу» в Черном море в Анапе

«Томский Обзор» (Томск) 

Вода в Черном море в районе Анапы превратилась в «зеленую кашу» из-за наплыва туристов. Так природное явление в разговоре с РИА Новости объяснил ведущий научный сотрудник Южного...

Прокуратура вернула детям-инвалидам из Анапы положенные выплаты

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сотрудники надзорного ведомства установили, что восемь детей-инвалидов не были обеспечены техническими средствами реабилитации. Поэтому родителям пришлось самостоятельно приобрести все необходимое для жизни и здоровья больных малышей.

В региональный Фонд социального страхования было внесено представление. После него детям-инвалидам выплатили компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 21.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%