Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 26.08.2020

2216872

«Вести» 

Пожар в заповеднике "Утриш" под Анапой полностью ликвидирован, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, огонь был потушен примерно в 17:25 по московскому времени.

Жители Кубани нашли «тюрьму» для енотов (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В зоопарке Небуга местные жители обнаружили клетку с енотами, которые совершают зацикленные движения. Такое поведение животных, как правило, говорит об их нестабильном психическом состоянии. При этом видно, что это не взрослые особи, а совсем еще малыши.

«Все подходят и говорят, как жалко животных», - комментирует происходящее автор видео.

Читать дальше...

Что осталось после катастрофического пожара на Утрише

«Мой Бийск» 

Появились эксклюзивные фото и видео пожара под Анапой. В понедельник, 24 августа, в лесном массиве в Утрише под Анапой загорелся реликтовый лес. Как сообщало МЧС по краю, в тушении пожара на 25 августа было задействовано 197 человек, 25 технических средств, 4 катера, 2 пожарных вертолета. Среди тех, кто тушили разбушевавшееся пламя, были сотрудники поискового отряда […]

В Краснодарском крае заработает экологически безопасный промпарк

Вестник Кавказа 

На территории Анапы будет создан индустриальный парк с экологически безопасным производством. По словам руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Ивана Куликова, на этой базе намечено выпускать вело- и мототехнику, …

Две версии одного пожара. «Утриш» горел два дня — кого винить в промедлении?

360° Подмосковье 

Двое суток на Кубани полыхали три лесных пожара. Двауже потушили. Самый сложный, под Анапой, локализовали. Сравниваем официальную и неофициальную версии возгорания в заповеднике "Утриш".



«За него объявлена награда»: на главного свидетеля в деле Ефремова открыли охоту

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Все причастные к делу Ефремова с нетерпением ждут 31 августа: в этот день защита артиста должна наконец представить обещанные доказательства его невиновности. В суд собирается явиться ключевой свидетель из Анапы, который должен был выступить ещё несколько дней назад, но что-то пошло не так.

Читать дальше...

Как тушили пожар на Утрише и что будет с заповедником

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Утришском заповеднике под Анапой пару часов назад потушили природный пожар, который начался в понедельник. За несколько дней пламя уничтожило больше сотни гектаров реликтового леса.

Пожар в Анапе полностью ликвидирован

Versia.ru 

Лесной пожар в Анапе полностью ликвидирован. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он поблагодарил всех причастных к ликвидации пожара.

Масштабный пожар в заповеднике под Анапой потушен

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Огонь охватил 130 гектаров территории в районе заповедника «Утриш» рядом с Анапой. С лесным пожаром боролись несколько дней. Как сообщает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, пожар в районе заповедника «Утриш» был полностью ликвидирован в 17:25 в среду, 26 августа. Он поблагодарил пожарных, спасателей, полицию, казачество и добровольцев за самоотверженную борьбу с огнем. Как пишет РИА […]

В Анапе пойманы «предприниматели», бравшие деньги за эвакуацию туристов с Утриша

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе ОМВД города-курорта Анапы сообщили, что из-за пожара, который полыхал под Анапой между Малым и Большим Утришом было эвакуировано более тысячи туристов.

Однако нашлись и те, кто на трагедии решил заработать.

В социальных сетях моментально распространилась информация о том, что некоторых отдыхающих, спасавшихся от огня, принуждали платить за эвакуацию. Так, при проверке полицией было установлено, что капитаны некоторых катеров требовали деньги с туристов.

... Читать дальше...

На Кубани росгвардейцы уничтожили 40 боеприпасов времен войны

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

Взрывотехники ОМОН Росгвардии в течение нескольких дней обследовали и обезвредили 40 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены в нескольких районах Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Анапе специалисты локализовали пожар

Блог сайта «Аргументы недели» 

Специалисты локализовали пожар в районе заповедника в Анапе. Об этом сообщили представители городской администрации. Пожар тушили в течение трех дней. Из-за возгорания оттуда эвакуировали около сотни туристов. 

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024