Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 18.05.2021

В Сириусе взлетели цены на жилье на 60%

Ki-news.ru (Краснодар) 

Недвижимость в федеральной территории Сириус резко подорожала с начала 2021 года. За пять неполных месяцев средние цены на первичном рынке выросли на 60%.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 90 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 90 человек

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае было выявлено 90 случаев коронавируса. Инфекцией заразились 39 мужчин и 51 женщина в возрасте до 85 лет, сообщает региональный оперштаб.

Лидером по числу зараженных по-прежнему остается Краснодар – за последние сутки положительный тест на COVID-19 получили 30 горожан.

В Сочи за этот же период заболели 11 человек, в Динском районе – восемь.

По четыре новых пациента в Армавире и Усть-Лабинском районе... Читать дальше...

Молодежь Анапы провела профилактическую акцию

«НИА-Кубань» 

Активисты общественной организации правоохранительной направленности «Молодёжный патруль» совместно со специалистами Центра «Ратмир» провели на территории курорта рейдовые мероприятия.

Полуфинал «Мастеров гостеприимства» проведут в онлайн-формате

«Взгляд» 

Полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», который организовала президентская платформа «Россия – страна возможностей», планируется провести в онлайн-формате 20 мая.

К участию в онлайн полуфинале будут допущены более 100 участников из разных регионов России, в их число входят все полуфиналисты второго сезона, которые не смогли посетить очные этапы конкурса, а также те, кто успешно решит специальные кейсы от партнеров конкурса, сообщили организаторы.

Читать дальше...

В Анапе полицейские задержали сбытчика фальшивых денежных купюр

МВД России 

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Анапы и Туапсе задокументировали факт сбыта 31-летним приезжим фальшивой денежной купюры номиналом 5000 рублей на территории хутора Заря города-курорта.



В Сочи вновь выявили заболевших коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

Положительный тест получили 11 человек. Накануне эта цифра была меньше - 4 человека. Всего в Краснодарском крае зафиксировали 90 случаев заболевания COVID-19: у 39 мужчин и 51 женщины в возрасте до 85 лет. В Краснодаре заразились 30 человек, в Динском районе – 8. По 4 заболевших в Армавире и Усть-Лабинском районе, по три – в Новороссийске, Кореновском, Апшеронском, Белореченском, Крыловском, Новопокровском районах. По двое инфицированных на территории Каневского и Успенского районов. По одному случаю заболевания зафиксировали в Геленджике... Читать дальше...

Почти тысяча студентов будут работать летом проводниками в уральских поездах

JustMedia 

Для работы проводниками в период летних пассажирских перевозок 2021 года Уральский филиал «Федеральной пассажирской компании» (дочернее общество РЖД) планирует привлечь 940 бойцов молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». Из них 670 человек будут обслуживать поезда, курсирующие со станций Свердловской железной дороги в направлении Черноморского побережья (Имеретинский Курорт, Новороссийск, Анапа). Остальные будут работать в поездах, отправляющихся с Южно-Уральской дороги. Читать дальше...

Кого жители юга готовы встречать радушно, а кому не совсем рады

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Старики-разбойники

Всем привет! Наверняка услышу в свой адрес много нелестного, но всё же скажу, что горожане от Сочи, от Анапы, это где я знаю и уверен на 100%, рады всегда принимать гостей с любой точки нашей необъятной, если эти гости прилетели, доехали поездом, приехали попуткой, хоть дирижаблем добрались, вообщем добрались до курортных городов на чём угодно, но только не приехали на своих машинах. А если уж приехали на машине, так чтобы она стояла на парковке вплоть до самого отъезда. Читать дальше...

На Мамаевом кургане стартует эстафета памяти «Дорогами Победы»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду, 19 мая, в Волгограде стартует автопробег, посвященный Дню Победы. В нем примут участие специалисты воинских частей из 11-ти городов, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Почти 1 тыс. студентов будут работать летом проводниками в уральских поездах

Эксперт-Урал 

Для работы проводниками в период летних пассажирских перевозок 2021 года Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует привлечь 940 бойцов молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». Из них 670 человек будут обслуживать поезда, курсирующие со станций Свердловской железной дороги в направлении Черноморского побережья (Имеретинский Курорт, Новороссийск, Анапа). Остальные будут работать в поездах, отправляющихся с Южно-Уральской дороги.

В Анапе отменили шоу воздушных шаров на фестивале «А.море фест»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе отменили шоу воздушных шаров на фестивале «А.море фест»

В Анапе отменили шоу воздушных шаров на фестивале «А.море фест», поскольку в городе-курорте разыгралась непогода.

В связи с этим организаторы вынуждены перенести массовые полеты на 20, 21 и 22 мая, об этом сообщается в социальных сетях. А для тех, кто не хочет или не может по каким-либо причинам покататься в указанные даты, им предложено вернуть деньги.

Планировалось, что массовые полеты в рамках фестиваля будут... Читать дальше...

«Ценники переписывались буквально у нас на глазах»: туристы рассказали об отдыхе в Сочи

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Длительные майские выходные и госпрограмма по стимулированию внутреннего туризма сподвигли наших соотечественников поехать отдыхать в Краснодарский край, чем воспользовались сочинские бизнесмены. Отдыхавшие в Сочи туристы поделились историями о бесконечном росте цен в рамках одного дня на курорте. Отзывы недовольных отдыхающих опубликовал «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП