Главные новости Анапы
Анапа
Март
2022

Новости Анапы за 22.03.2022

Booking Россию покинул: отели и апартаменты массово переходят в российские сервисы бронирования

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru выявил, что после прекращения деятельности на российском рынке Booking.com резко увеличилось число добавленных отелей и апартаментов. Данные предоставлены за период с 7 по 21 марта 2022 года. Аналитики Tvil.ru отмечают, что больше всего отелей и квартир добавилось в Калининградской области за последние две недели (+170%). Ещё на 69 процентов больше объектов размещения стало в Татарстане, на 62,5 процентов — в Москве. На более 50 процентов пополнилась... Читать дальше...

Ярославцы завоевали 31 медаль на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате

ГТРК Ярославия 

Ярославские спортсмены завоевали 14 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате. Наш регион представляли 40 спортсменов.

Читать дальше...

Житель Анапы с помощью поддельных чеков обманул 10 организаций

«Московский Комсомолец» 

Анапские полицейский изловили местного жителя, который с помощью поддельных чеков о безналичной оплате обманул службу доставки пищи, а также арендные организации на сумму более 400 тысяч рублей

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о мошенничестве обратились несколько представителей заведений общественного питания, предлагающих услуги по доставке, и магазинов. Заявители пояснили, что клиент заказывал продукцию и обещал рассчитаться наличными с курьером. После того, как доставщик привозил заказ, клиент показывал чек о якобы произведенной безналичной оплате, однако на счета организаций денежные средства так и не поступали.

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В дежурную часть ОМВД России по городу Анапе с сообщением о мошенничестве обратились несколько представителей заведений общественного питания, предлагающих услуги по доставке, и магазинов. Заявители пояснили, что клиент заказывал продукцию и обещал рассчитаться наличными с курьером. После того, как доставщик привозил заказ, клиент показывал чек о якобы произведенной безналичной оплате, однако на счета организаций денежные средства так и не поступали.

Читать дальше...



В станице Каневской на сутки для машин перекроют ж/д переезд

Блог сайта «Царьград» 

В станице Каневской в ночь на 23 марта для автомобилей закроют ж/д переезд в связи с ремонтом аварийного участка полотна. Об этом сообщили в Telegram-канале районной администрации.

Читать дальше...

​Каратисты Ярославской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Правительство Ярославской области 

Спортсмены Ярославской области завоевали 31 медаль на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате. Турнир прошел в Иванове и собрал 800 участников из более чем 20 регионов страны.

Крупный рогатый скот все чаще выходит на дороге: когда появится четкий нормативный акт

Блог сайта «ВК Пресс» 

Всего с начала этого года зафиксировали 13 аналогичных случаев.

Сообщается, что случаи, когда рогатый скот выходит на автотрассы или прогоняется через дороги вне специально отведенных для этого мест, происходят все чаще.

В основном инциденты разрешаются мастерами участков. В случаях, когда трупы животных находят в тоннелях или на эстакадах, разбирается охрана Минтранспорта.
В свою очередь, каждый такой случай несет угрозу жизни и здоровью людей. При встрече автомобиля... Читать дальше...

На Кубани за сутки заразились 495 человек, в том числе четырёхмесячный малыш

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае врачи за сутки зарегистрировали 495 случаев заболевания коронавирусом. Среди заражённых 305 женщин и 190 мужчин. В том числе, вирус подхватили 17 детей.

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки COVID-19 заразились 495 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки COVID-19 заразились 495 человек

На Кубани за минувшие сутки подтвердили 495 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 305 женщин и 190 мужчин. В том числе, 17 детей. Возраст пациентов – от 4 месяцев до 91 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4331, передает оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 75 жителей, на ЭКМО – 5. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 2172 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 1093. Читать дальше...

Вирус не дремлет: на Кубани за сутки вывили около 500 инфицированных

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего зараженных по-прежнему в Краснодаре. Здесь положительный тест на COVID-19 получили 306 жителей, в Новокубанском — 31, в Тимашевском районе — 29, в Анапе — 25, в Новопокровском и Красноармейском районах — по 12.

Еще в 20 муниципалитетах региона обнаружили инфицированных.

Сейчас продолжают стационарное лечение с подтвержденным диагнозом 1 093 человека. В тяжелом состоянии на ИВЛ 75 жителей, на ЭКМО — пять.

За минувшие сутки из ковидных госпиталей выписали 937 пациента. Читать дальше...

Названы популярные направления внутреннего туризма на майские праздники

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Большая часть россиян отказалась от зарубежного отдыха на майские праздники, выбрав российские курорты. Об этом рассказалвице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Читать дальше...

Аэропорт Анапы в 2021 году получил рекордную прибыль за счет роста пассажиропотока

«Aviation EXplorer» 

ОАО "Аэропорт Анапа" (Краснодарский край, входит в ГК "Аэродинамика") на фоне роста популярности внутреннего туризма завершил 2021 год с рекордными финансовыми показателями, следует из отчета аэропорта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Петербург вошёл в пятёрку самых популярных направлений для туров с кешбэком

Блог сайта «78.ru» 

Больше всего туров с кешбэком за неделю со старта нового этапа программы было продано в Краснодарский край. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на туроператоров. Наибольшим спросом ожидаемо пользуются приморские южные направления: Сочи и Анапа. Также в пятёрку самых популярных направлений входят Кавказские Минеральные Воды, Крым и Петербург. При этом популярность Крыма временно снизилась из-за закрытого аэропорта, однако туристы продолжают бронировать наземное обслуживание. Чаще всего россияне бронируют отдых на майские праздники и июнь. Читать дальше...

Анапский курорт Miracleon объявил о начале отбора поставщиков продуктов питания

«Sfera.fm» 

На электронной торговой площадке B2B-Center проходит 8 запросов цен на поставку продуктов питания и напитков для курорта Miracleon в Анапе. Компания «Анапское взморье», управляющая курортом, ищет поставщиков питьевой воды, безалкогольных напитков, бакалеи, консервов, овощей, фруктов и зелени, мяса, рыбы, морепродуктов и проч.

Россияне стали меньше покупать туры в Крым - АТОР

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар - РИА Новости Крым. Бронирование туров в Крым упало вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за закрытия южных аэропортов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. "Бронирования Анапы, Крыма и Геленджика из-за про...

Казанский стрелок действовал под влиянием подростка из Украины: ФСБ рассекретили данные

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, в Казани сотрудники ФСБ поймали 14-летнего подростка, который планировал устроить «колумбайн». Благодаря оперативным действиям спецслужбы теракт удалось вовремя пресечь. Дома у ученика была обнаружена пневматическая винтовка.

В ведомстве отметили, что к нападению школы и массовому расстрелу его склонял житель Украины. С ним школьник переписывался в Telegram. За совершенное действие мальчику пообещали денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей.

Через некоторое время выяснилось личность подстрекателя. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 22.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В России вырос спрос на пляжный отдых

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона