Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 08.06.2022

В Госдуме задумались о летнем кешбэке для автомобилистов

Versia.ru 

Парламентарии Госдумы захотели ввести летний кешбэк в 20% для тех, кто едет на юг по платным дорогам, в условиях закрытия аэропортов Анапы, Геленджика, Краснодара и ряда других. Условием возврата части денег предполагается сделать оплату картой «Мир».

Сохранение маршруток и опоздавшие поезда: новости транспорта в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Новость № 1. Три поезда и шесть электричек пришли с опозданием из-за технического сбоя 8 июня. Составы были задержаны на перегоне Киселиха — Каликино. На 1,5 часа позже приехал в пункт назначения поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Челябинск. С часовой задержкой отправились поезда из Владивостока в Москву и из Анапы в Киров. Также проблема коснулась электричек из Керженца, Ветлуги, Шахуньи и Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Депутаты предложили разработать дорожный кэшбек на поездки на юг России

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Вице-спикеры ГД Сергей Неверов, Владислав Даванков и Шолбан Кара-оол обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением о разработке дорожного кэшбэка на поездки на юг на автомобилях, сообщил в своем Telegram-канале Даванков.

Читать дальше...

В Анапе снесли 16 "левых" ларьков

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе начались ежегодные рейды, когда полиция и мэрия вычисляют незаконных торговцев. Их ларьки сносят, а владельцам выписывают штрафы. Такая "охота" заканчивается только с финалом курортного сезона.

Читать дальше...



Молодые депутаты Анапы презентовали проекты по благоустройству территорий

23.Rodina.News (Краснодар) 

В ходе рабочей поездки в Анапу председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил офис местного отделения партии «Единая Россия» и пообщался с его исполнительным секретарем Владимиром Пономаревым.

В Апшеронске появились новые евроконтейнеры

«НИА-Кубань» 

Их обновили по улице Исполкомовской в соответствии с разработанной администрацией города и региональным оператором схемой, в соответствии с муниципальным реестром.

По поручению спикера ЗСК в Анапе благоустроят придомовую территорию ветерана ВОВ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко во время рабочей поездки в Анапу в среду, 8 июня, посетил ветерана Великой Отечественной войны Василия Кулькина.

Во дворе дома пенсионера по поручению спикера кубанского парламента ремонтируют входную группу. Кроме того, здесь планируют провести работы по благоустройству. Соответствующая договорённость была ранее достигнута между ветераном и Юрием Бурлачко во время участия последнего в акции "Звонок ветерану".

По приезде в Анапу спикер ЗСК лично осмотрел место проведения работ. Читать дальше...

Девять поездов задержали по техническим причинам 8 июня в Нижегородской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области на перегоне Киселиха – Каликино 8 июня задержали девять поездов. Об этом сообщили представители Горьковской железной дороги.  В 05:34 задержали поезда дальнего следования №146 сообщением Санкт-Петербург – Челябинск, №61 сообщением Владивосток – Москва, №502 сообщением Анапа – Киров. Кроме того, время прибытия на конечную станцию изменилось к электричек №6505 сообщением Керженец – Нижний Новгород, №6507 сообщением Ветлужская – Нижний Новгород, №6502 сообщением Нижний Новгород ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Юрий Бурлачко выступил с отчетом перед анапчанами

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 8 июня, ФедералПресс. В рамках поездки руководитель регионального парламента встретился с активом города-курорта и отчитался о своей работе за пять лет. В мероприятии, проходившем в зале городского театра, приняли участие мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета муниципального образования Леонид Красноруцкий, представители общественности, местные жители.

Татарстанские подростки смогут поступить в школу технологий будущего

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Многопрофильная школа технологий будущего откроется с 1 сентября для кадетов в Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе. Планируется вести подготовку юных программистов, IT-инженеров, медиков и химиков, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе технополиса. «Кадетский корпус для старшеклассников с начала учебного года будет готовить специалистов в области информационной безопасности, робототехники, искусственного интеллекта, медицины будущего и прикладной […]

Председатель ЗСК выступил с отчётом перед жителями Анапы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рабочий день среды, 8 июня, председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко проводит в Анапе. Здесь спикер кубанского парламента выступил с отчётом о своей работе за пять лет перед горожанами.

На открытии встречи с активом города выступил глава курорта Василий Швец. Он отметил, что за прошедшие пять лет при содействии кубаских парламентариев решались многие задачи и сложные вопросы жителей Анапы.

Юрий Бурлачко в свою очередь рассказал об основных направлениях деятельности Законодательного... Читать дальше...

Девять поездов задержали в Нижегородской области по техническим причинам

РИА «Время Н» 

Девять поездов задержали в Нижегородской области по техническим причинам, сообщается на сайте Горьковской железной дороги. Движение поездов было приостановлено около 05:30 8 июня на перегоне Киселиха — Каликино. В настоящий момент движение уже восстановлено, однако из-за этого были задержаны три поезда дальнего следования сообщением Санкт-Петербург-Челябинск, Владивосток-Москва и Анапа-Киров. Также были задержаны шесть электричек, связывающих Нижний Новгород с Керженцем, Ветлугой, Семеновом и Шахуньей. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино