Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 20.06.2022

В Крым по «единому билету»: быстро и надежно

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Авиарейсы в Крым отменены, но это не беда. С 1 июня начались продажи единых билетов для поездки на полуостров. По этому билету можно будет проехать на поезде и автобусе до пункта назначения в Крыму и обратно. Приобрести билет можно в железнодорожных кассах вокзалов и АО «ФПК», на сайте и в мобильном приложении РЖД.

Читать дальше...

20 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Городские власти рассказали, каких звезд позвали на День Города, волонтеры очистили территорию у беломорских петроглифов, ребенок погиб во время отдыха в детском лагере в Карелии. Обзор основных новостей понедельника на нашем сайте.

Читать дальше...

Автобусы из Сочи в Красную Поляну и аэропорт теперь курсируют круглосуточно

Блог сайта «ВК Пресс» 

Также добавят два дополнительных рейса на маршрут 105с «МТРК «МореМолл» – ж/д вокзал Сочи – аэропорт Сочи –село Молдовка – ПГТ Красная Поляна – село Эсто-Садок – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор». Один рейс будет вечерним, из Сочи. Отправка в 21: 30 часов. Второй - ночной, из Розы Хутор. Отправка в 00: 30 часов.

Кроме того, для удобства гостей и жителей Сочи увеличат режим работы общественного транспорта в направлении Красной поляны, - отметил Вячеслав Бауэр, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Сочи. Читать дальше...

В Анапе с Высокого берега упал 13-летний мальчик

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе с Высокого берега упал 13-летний мальчик

В Анапе в районе Высокого берега ночью в минувшую субботу произошло ЧП. Очевидцы обратились к спасателям и рассказали, что со склона горы упал 13-летний мальчик.

- Спасатели Анапского отряда выезжали на поиск и эвакуацию мальчика 13 лет с крутого склона горы, - рассказали в пресс-службе отряда «Кубань-СПАС».

После того, как специалисты прибыли на место, они при помощи альпинистского снаряжения спустили ребенка в безопасное место. Читать дальше...



Ветерану пожарной охраны вручили медаль «30 лет МЧС России»

МЧС России 

Сегодня 20 июня в 44 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы состоялось торжественное вручение ведомственной медали «XXX лет МЧС России» Алексею Амаляеву.Алексей Анатольевич отдал 27 лет службе в пожарной охране ФГКУ 13 ПСО по Красноярскому краю в 76 пожарно-спасательной части. В настоящее время он с семьей проживает в Анапе.

На Кубани с рельсов сошло девять вагонов грузового поезда

ИА REGNUM 

Девять вагонов грузового поезда, гружёные углём, сошли с рельсов в Краснодарском крае на перегоне Орловка-Кубанская — Староминская-Тимашевская 20 июня. Об этом сообщила пресс-служба СКДЖ.

Читать дальше...

Поезд Севастополь — Москва задержали из-за схода вагонов грузового состава на Кубани

Блог сайта «НТВ» 

Несколько поездов, среди которых поезд, следующий маршрутом Севастополь — Москва, задержали в пути из-за схода с рельс вагонов грузового состава в Краснодарском крае.

Читать дальше...

На Кубани девять вагонов с углем сошли с рельсов

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

По информации пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, в Краснодарском крае сошли с рельсов девять вагонов с углем. Об этом сообщается на сайте РЖД.

Читать дальше...

Аэропорт Анапа стал участником национальной и региональной программ по укреплению здоровья сотрудников (ОАО "Аэропорт "Анапа")

«АвиаПорт» 

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о реализации корпоративной программы "Укрепление здоровья работающих"

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Поезд Севастополь - Москва задержали в пути из-за схода вагонов грузового состава в Краснодарском крае

Mskagency.ru (Москва) 

20.06.2022 16:11. Агентство "Москва".

Несколько пассажирских поездов, включая поезд Севастополь - Москва, задержали в пути из-за схода вагонов грузового поезда в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Читать дальше...

Из-за серьёзной аварии на путях задерживаются поезда и электрички на юг и обратно, следующие через Ростов

«Большой Ростов» 

Авария произошла сегодня около двух часов дня на перегоне Орловка-Кубанская - Староминская-Тимашевская. Как рассказали в пресс-службе СКЖД, произошел сход девяти вагонов с углём грузового поезда. Пострадавших нет. Угрозы окружающей среде нет. Габарит соседнего пути, по которому осуществляется пропуск пассажирских поездов,не …

Когда из моря у берегов Анапы исчезнут водоросли и тина

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 20 июня, ФедералПресс. В Анапе зацвело море – из-за большого количества водорослей вода стала зеленого цвета. Туристы не знают, можно ли купаться, и делают замки из тины. Корреспондент «ФедералПресс» побывал на нескольких пляжах.

Жители Дальнего Востока приехали навести порядок на беломорских петроглифах

ИА «Республика» 

Всего в уборке археологического комплекса участвует около 50 человек.

Запись Жители Дальнего Востока приехали навести порядок на беломорских петроглифах впервые появилась "Республика".

Как СССР планировал и строил города, восстанавливал разрушенное

Perunica.ru 

Каждая эпоха имеет свое лицо. Каждая эпоха закрепляется в сознании людей в виде определенных знаков, символов, образов. Советский Союз 70-х годов останется в памяти, как гигантская строительная площадка. Символом этих лет, будут на земле тысячи обновленных и заново построенных городов. Наш рассказ лишь о нескольких из них.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Гимнастки из Анапы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе