Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2022

Новости Анапы за 14.06.2022

Жительница Анапы польстилась на банковскую карту подруги

Вестник Кавказа 

В Краснодаре женщина украла у подруги банковскую карту и расплатилась в магазине, сообщает пресс-служба УМВД города.  Установлено, что жительница Анапы пришла в гости к подруге. После визита гостьи хозяйка обнаружила пропажу, а ей на …

Где россияне смогут отдохнуть летом 2022 года в России и за границей

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.06.2022, 15:41:25, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Жители Российской Федерации в 2022 году очень ограничены в выборе отдыха за границей. Но многим хочется понежиться на лазурном берегу под знойными лучами солнца, поэтому россияне стараются отыскать доступные для себя варианты отдыха в 2022 году. Лучшие места для отдыха летом 2022 года за границей После того […]

В Анапе туристы придумали, как использовать водоросли из моря ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе туристы придумали, как использовать водоросли из моря ВИДЕО

Туристы в Анапе не теряют времени даром, находясь на пляже. Отдыхающие придумали, как использовать заполонившие кромку моря зеленые водоросли. То тут, то там на центральном пляже города-курорта можно заметить фигурки, похожие на снеговников.

Кажется, будто туристы решили провести конкурс на лучшую скульптуру из водорослей, шутят пользователи соцсетей.

Также отдыхающие дали персонажам подходящее название – «тиновик». Читать дальше...



Разгул стихии: вода с гор подтопила село в Туапсинском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вблизи села Горское в Туапсинском районе прошли сильные дожди. Бурный поток начал сходить с гор и частично подтопил территорию населенного пункта. Залило около десяти огородов и придомовых территорий. К счастью, в помещения вода не пошла, никто не пострадал.

По последним данным, вода во дворах уже сошла. Спасатели держат ситуацию на контроле.

Также жители Туапсинского района рассказали в соцсетях о том, что из-за осадков поднялся уровень воды в реке Джубга. Поток несет по руслу поваленные деревья и коряги. Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

У меня одно самое главное предложение. Это отменить извращение в виде ВБС Кемерово-Москва, а просто пропустить 117/118 через Топки-Кемерово-Анжерскую-Тайгу...... Это будет самое мудрое решение) Так же один какой нибудь поезд в Адлер или Анапу пустить не через Тогучин, а через Кемерово, ну и один транзитный поезд на Восток.
Побывав в командировке на поезде 43/44 , мы делали заезд в Воронеж и там мы меняли направление движения , Воронеж тоже находиться как то в тупике видимо.

В Сочи и окрестностях световое шоу устроила непогода: мощнейшая молния ударила по Сириусу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотни молний сверкали в небе. Невероятная по мощности молния ударила в Сириусе. Весь удар принял на себя один из молниеотводов.

Ранее писали:  На Кубани отдыхающих предупредили о возможных смерчах в море и грозе. В Краснодарском крае 14, 15 и 16 июня прогнозируют сильные дожди, местами ливни с грозой и градом, усиление ветра до 20 м/с. На участке Черноморского побережья от Анапы до Магри (Лазаревский район Сочи) над водой могут формироваться смерчи.
Ранее в Анапе запретили плавать на катамаранах и матрасах. Читать дальше...

На Кубани росгвардейцы с начала июня уничтожили 26 боеприпасов времён ВОВ

Блог сайта «Царьград» 

С начала июня взрывотехники Росгвардии с соблюдением мер безопасности уничтожили 26 боеприпасов времён ВОВ. Большую часть опасных предметов обнаружили на побережье региона.

Читать дальше...

Школьники из приморского райцентра Владимиро-Александровское выиграли путевку на Президентские спортивные игры

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Итоги регионального этапа Всероссийских Президентских спортивных игр подведены в Арсеньеве 11 июня. В общем зачете первое место заняли ученики средней школы села Владимиро-Александровское Партизанского района. В сентябре команда отправится представлять Приморский край на всероссийском этапе в Анапе Краснодарского края, передает ДВ – РОСС со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Приморского края. В арсеньевскую

Читать дальше...

Темная вода: двух детей унесло в море из-за беспечности взрослых

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту исчезновения двух детей, унесенных в море на надувном матрасе в Крыму. В причинах трагедии разбирались «Известия».

Читать дальше...

На берегу Азовского моря кубанцы обнаружили бомбу весом 50кг ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На берегу Азовского моря кубанцы обнаружили бомбу весом 50кг ВИДЕО

О подозрительном предмете на берегу моря в поселке Приазовском Темрюкского района правоохранителям сообщил мужчина. И не зря. Прибывшие на место взрывотехники установили, что это 50-килограммовая авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Бомбу вывезли в безопасное место и взорвали. Соответствующее видео разместила пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

- Разнокалиберные минометные мины и артиллерийский... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


На Кубани взрывотехники Росгвардии уничтожили 26 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

С начала июня взрывотехники Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю уничтожили 26 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены в различных населенных пунктах Краснодарского края.

Читать дальше...

Темная вода: два ребенка погибли в Крыму из-за беспечности взрослых

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей, унесенных в море на надувном матрасе в Крыму. В причинах трагедии разбирались «Известия».

Читать дальше...

Власти Кубани порадели за льготную кастрацию бездомных животных

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Кубани порадели за льготную кастрацию бездомных животных

На Кубани 11 функционирующих в городах и районах края приютов для бездомных животных могут проводить стерилизацию по льготной цене. Об этом чиновники сообщили на информационном портале органов власти Краснодарского края.

- Такую возможность организациям предоставили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, - отметили серьезный вклад руководителя региона сотрудники пресс-службы региональной администрации.

Как известно... Читать дальше...

ГК «Ариант» открыла после реконструкции стадион в поселке под Анапой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Модернизацией стадиона занималась группа компаний «Ариант». Реконструкцию провели в рамках проекта развития территории поселка и строительства Центра энологического туризма Villa Aristov.

Участником церемонии открытия объекта стал министр физкультуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. Он отметил, что за короткий срок стадион «Олимп» удалось прекратить в современный спортивный объект. Теперь там можно проводить как краевые, так и всероссийские соревнования. Министр поблагодарил бизнес за развитие территории. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 14.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Дело замминистра Иванова обрастает деталями