Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2016

Новости Архангельска за 12.01.2016

Аэропейзажи Кенозерья

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В аэропорту Архангельска открылась выставка «Под небом Кенозерья»

В Архангельске Полицейский Дед Мороз пришел в гости в Цигломенский детский дом

МВД России 

В рамках проведения Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» архангельские полицейские поздравили с Новым годом воспитанников ГБОУ Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Цигломенский специальный (коррекционный) детский дом».

Из бюджета Архангельской области выделят субсидии на обустройство спортивных площадок

«Двина-Информ» 

Региональное министерство по делам молодежи и спорту объявило конкурс по распределению субсидий на обустройство спортплощадок в муниципальных образованиях области.

Лишь несколько УК Архангельска позаботились о дополнительном вывозе мусора в каникулы

«Бизнес-класс» Архангельск 

В прошедшие новогодние праздники лишь несколько управляющих компаний Архангельска заказали в МУП «Спецавтохозяйство» дополнительный вывоз твердых бытовых отходов: это УК «Наш дом - Архангельск» (1-6), УК «Мой дом», УК «Профмастер» и УК «Управдом Варавино».

Лишь семь УК Архангельска позаботились о дополнительном вывозе мусора в каникулы

«Бизнес-класс» Архангельск 

В прошедшие новогодние праздники только семь управляющих компаний Архангельска заказали в МУП «Спецавтохозяйство» дополнительный вывоз твердых бытовых отходов.

В Архангельске задержан подозреваемый в покушении на убийство

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении находившегося в федеральном розыске 36-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство.

В Архангельске состоится презентация сборника стихов Татьяны Москвиной

ArhCity.ru 

Литературно-музыкальная презентация сборника стихов и песен Татьяны Москвиной «Вы слышите мое живое сердце» состоится в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова 22 января в 17.30.

Читать дальше...



Муниципалитетам выделят субсидии на обустройство спортплощадок

Правительство Архангельской области 

В регионе стартовал конкурс по распределению субсидий из областного бюджета на обустройство спортплощадок в муниципальных образованиях области. Конкурс объявило министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

45 медорганизаций Поморья перешли на семидневку

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

45 медицинских организаций Архангельской области в рамках проекта «Шаг навстречу» изменили режим работы, организовав приёмы пациентов по субботам и воскресеньям. Часть из них увеличили время приема.

В новогодние праздники судебные приставы проверяли учреждения, деятельность которых была приостановлена по решению суда

ФССП России 

В новогодние праздники Управлением Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области особое внимание было уделено вопросам исполнения исполнительных документов по административному приостановлению объектов, деятельность которых была приостановлена из-за многочисленных нарушений, создающих реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Тарасова Н.Е., Семыкина В.А. Использование материальных ресурсов в целях повышения эффективности трудовой деятельности

"Портал У" (portal-u.ru) 

Современные качественные изменения в экономической и политиче­ской жизни общества определяют объективную необходимость нахож­дения менеджерами и использования новых, более эффективных спо­собов повышения производительности труда работников и организа­ций. Поиск инноваций, способов мотивации и стимулирования работ­ников - это, главным образом, задача современного менеджмента. Воз­никшая рыночная система и условия конкуренции ставят перед руко­водителями предприятий задачу поиска научно обоснованных методов увеличения производительности труда.

Архангельских школьников, педагогов и родителей спросят о «Безопасном Интернете»

ArhCity.ru 

В Архангельске началось on-line изучение общественного мнения по теме: «Безопасный Интернет». Опрос проводится с целью уточнения, насколько респонденты хорошо информированы о том, как можно защитить себя и своих детей от негативной информации в Интернете.

Читать дальше...

В Архангельске за грабёж в торговом павильоне задержан рецидивист

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 9 декабря поступило сообщение о том, что около 18.30 в торговый павильон на улице Советской зашёл мужчина и, ударив продавца, похитил около семи тысяч рублей.

В Архангельске задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении находившегося в федеральном розыске 36- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Плесецке задержан подозреваемый в совершении кражи из гаража

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Плесецка (Архангельская область) 24 декабря поступило сообщение о том, что неизвестный проник в гараж у дома на улице Рабочей и похитил имущество на сумму более 14 тысяч рублей.

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


К проекту «Шаг навстречу» присоединились 45 больниц Архангельской области

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В рамках проекта «Шаг навстречу» 45 медицинских организаций Архангельской области изменили режим работы, организовав приёмы пациентов по субботам и воскресеньям. Часть из них увеличили время приёма.

Мэрия Архангельска вместо аукциона на информобслуживание устроила профанацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Под занавес 2015 года мэрия Архангельска проводила запрос котировок цен на оказание информационной услуги в области телевидения в 2016 году. В качестве претендентов выступили два участника, у которых один и тот же управляющий, а в качестве учредителей выступают сын и отец. Причем ценник выкатили все одинаковый: ни на копейку меньше начальной цены аукциона.

Просматривали в Архангельске 12.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

Офицеры УФСИН Поморья провели акцию к 9 мая

Северная погода снова поломалась: несите нам другую

В Архангельске более шести лет работает Центр социальных инноваций