Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 02.08.2017

Иван Абрамыч Тютюков

«Эхо Севера» 

Подоплёка коррупции в Архангельске, дураки перезагружают Ломоносова, чиновники замироточили библейскими мудростями…

"Поморский карбас" - в Архангельске

Поморье 

Народное судостроение должно стать брендом Поморья. Эту идею Игорю Орлову сегодня озвучили участники проекта "Поморский карбас".

Сегодня - День ВДВ

Поморье 

Сегодня - День воздушно-десантных войск. Архангельские десантники, вопреки традиции, отказались от купания в фонтанах. Неизменным осталось посещение афгано-чеченского мемориала, памятный митинг и выступление парашютистов.



Ушёл из жизни Владимир Анисимов

Поморье 

Ушёл из жизни Почётный житель Архангельска Владимир Анисимов. С 70-го года он преподавал хоровые дисциплины в музыкальном колледже. Подготовил около 80-ти специалистов.

Сотрудниками полиции г. Архангельска раскрыт грабеж из магазина

МВД России 

13 июля 2017 года в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного в доме по улице Галушина, неизвестный похитил имущество и скрылся.

В России хотят разрешить гей-парады в День ВДВ

«Дни.Ру» 

Сенатор отметил, что ветераны ВДВ стараются бороться с ненастоящими "голубыми беретами", создающими неблагоприятный антураж на их празднике. По его словам, политики "уже дали такую команду, особенно по афганцам, выявлять и просто бить".

Читать дальше...

В Архангельской области ожидаются ливни, грозы и град

МЧС России 

По информации от Северного УГМС, ночью и днем 3 августа по всем районам области ожидаются продолжительные дожди, местами сильные дожди, грозы, ливни. Днем и вечером 3 августа усиление западного и северо-западного ветра порывами 16-21 м/с, местами град.

Уважаемые граждане!

Майская Горка 

Отделение по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Архангельску приглашает жителей получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества.

Эксперты ОНФ выявили недостатки в работе поликлиник Архангельской области

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» представители регионального отделения ОНФ в Архангельской области проверили несколько учреждений здравоохранения в Архангельске: городские поликлиники №1, 2, 4, 7, детскую поликлинику на Приорова, областную стоматологическую поликлинику и Приморскую ЦРБ. В ходе рейда активисты ОНФ оценили качество и доступность медицинской помощи, пообщались с персоналом и пациентами. По итогам мероприятия был организован круглый стол... Читать дальше...

Род онежан вымрет! ЛДПР нагнетает ситуацию перед выборами

«Двина-Информ» 

В Архангельской области вновь скандал в медицинской сфере. На сей раз речь идет о закрытии родильных домов в Коряжме, Новодвинске и Онеге из-за окончания строительства в Архангельске перинатального центра. «Жириновцы» призывают северян не допустить «беспредела».

В воспитательной колонии среди подростков проведены соревнования по пинг-понгу

News29.ru 

Колонию для несовершеннолетних правонарушителей посетили член Общественного совета при ведомстве Елена Доронина и вице-президент Федерации настольного тенниса Архангельской области Леонид Курбатов.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Расплескалась синева. Десантура отмечает свой день

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске  у мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг в честь Дня ВДВ. После него на пляж рядом с площадью Мира спустились парашютисты – представители Архангельской региональной поисково-спасательной базы и единого лесопожарного центра « Авиалесохрана».

Циклон с Прибалтики принесёт в Заполярье северо-восточный ветер и дождь

ИА «Nord-News» 

В ближайшие дни погоду Заполярья будет определять циклон, смещающийся с Прибалтики на Архангельскую область, сообщают синоптики. По Мурманской области ожидается северо-восточный ветер, местами дождь, преобладающая температура воздуха ночью +6+11°, днем +10+14°, на юге области до +18°.

Архангельский ЦБК в начале июля 2017 года произвел 11-миллионную тонну картонной продукции

«RosInvest.Com» 

Первая картоноделательная машина Архангельского ЦБК в начале июля текущего года произвела 11-миллионную тонну картонной продукции.  Как сообщает газета «Бумажник», ...

Просматривали в Архангельске 02.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

С 1 мая в южных районах Поморья открывается весенняя охота на водоплавающую дичь

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»