Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 01.08.2017

В разгар отпускного сезона «Нордавиа» треплет нервы своим пассажирам

News29.ru 

Сегодня утренний рейс «Нордавиа» из Архангельска в Москву был отменен. Вкупе с появившейся в СМИ новостью об ограничении сертификата эксплуатанта авиакомпании, у её клиентов побежали по телу мурашки.

Молодёжная «Снежная битва» соберет в Архангельске любителей японских забав

News29.ru 

Третий городской молодёжный турнир «Снежная битва» состоится 5 августа на территории школы №11. Соревнования набирают популярность среди молодёжи города Архангельска и становится уже традиционным.

Полтонны незаконно добытых лососевых обнаружено рыбоохраной в тайнике в Архангельской области

Корабел.ру 

В прибрежной полосе на семужье-нерестовой реке Куя Архангельской области обнаружены мешки с 306 экземплярами горбуши общим весом 500,2 кг. Незаконно добытые водные биоресурсы, оставленные браконьерами, выявлены инспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления в ходе совместного рейда с представителями полиции Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте.

Перинатальный центр в Архангельске «убьёт» малые роддома: кому будет лучше?

REGNUM 

Новая система маршрутизации беременных вызывает беспокойство у населения. Чиновники успокаивают.   Открытие перинатального центра в Архангельске вынудит поморских рожениц ездить в крупные города. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, родильные дома в районах области будут...



Перинатальный центр в Архангельске «убьёт» малые роддома: кому будет лучше?

ИА REGNUM 

Новая система маршрутизации беременных вызывает беспокойство у населения. Чиновники успокаивают.   Открытие перинатального центра в Архангельске вынудит поморских рожениц ездить в крупные города. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, родильные дома в районах области будут...

Башкирская электромонтажная компания получила поддержку Корпорации МСП

Новости пользователей сайта 

Компания «ГИП-Электро» получила кредит в Сбербанке объемом 50 млн рублей по ставке 9,6% годовых. Деньги получены под поручительство Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Читать дальше...

Участниками «ЮрВолги-2017» в Ульяновской области планируют стать представители шести иностранных государств

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

VII Международный летний молодёжный юридический форум пройдет с 21 по 24 августа на базе парк-отеля «Архангельская слобода» Чердаклинкого района.

Открытие перинатального центра повлечет закрытие родильных отделений в Поморье

News29.ru 

С 1 января 2018 года в Онеге прекращает работу родильное отделение. Под угрозой закрытия находятся родовспомогательные учреждения в Коряжме и Новодвинске. Причина — приближающееся открытие перинатального центра в Архангельске.

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


До завтра будет дождливо

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ливни и грозы местами могут пройти в Архангельске, Новодвинске, Мирном, Котласе и Коряжме, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском, Красноборском и Пинежском районах. ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует усилить контроль объектов электроэнергетики, ЖКХ и связи, минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации.

Клещевой энцефалит подтверждён у 11-ти жителей Архангельской области

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В медицинские организации Архангельской области по поводу укусов клещей на сегодняшний день обратились 5485 человек. Это на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Петрозаводске пресечена попытка сбыта крупной партии наркотиков

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В последние дни июля полицейские Управления наркоконтроля предотвратили сбыт в Петрозаводске крупной партии наркотиков, сообщили в МВД Карелии. Проверяя информацию об ее поставке в столицу республики, полицейские выяснили, что "синтетика" предназначалась для организации мелкооптовых наркотайников.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

И поделом. Ушел в отставку начальник горхоза Архангельска

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине