Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2017

Новости Архангельска за 04.08.2017

В Архангельске в посёлке Динамо разрушен единственный мост

Поморье 

На фоне сегодняшнего солнца в Архангельске едва ли вспомнишь, что накануне в столице Поморья выпала почти месячная норма осадков. Последствия мокрых суток в городе - плачевные. В посёлке Динамо разрушен единственный мост.

В выходные в регионе будет тепло, но дождливо

Поморье 

Очень кстати - свежий прогноз Гидромета. Сегодняшнее солнце в Архангельске уже завтра сменят надоевшие дожди. Правда, в выходные в Поморье обойдется без шквалистого ветра и гроз. Днем - +13-18. Ночью - в районе 10-ти. О том, какую неделю погоду северянам ждать на следующей неделе, вечером нам рассказали синоптики Гидромета.

Жителя Архангельска обвиняют в 45 квартирных кражах

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственная часть Следственного управления УМВД Российской Федерации по Архангельской области окончило расследование уголовного дела против жителя Архангельска 1982 г. р., обвиняемого в совершении сорока 5-ти краж из квартир архангелогородцев и Северодвинска. Правонарушения происходили зимой 2016-го — начале февраля 2017 гг. Точку в деле поставит суд. Примечательно, что все свои воровские дела обидчик проворачивал ночью. В целом улов ночного гостя составил более около 500 000 руб. […]

Генеральный консул России в городе Хьюстоне вручил награду семье британского ветерана

KSORS 

В годы Второй мировой войны Советский союз и Великобритания плечом к плечу боролись с нацистской Германией. Возникшее в этот критический момент истории братство по оружию навсегда останется важной частью духовного европейского наследия и связей между двумя нашими странами. С 1941 по 1945 год военные корабли британского флота сопровождали 78 караванов судов в порты Архангельск и […]

Читать дальше...

Юные архангелогородцы претендуют на победу в конкурсе "Лучший гид России"

Поморье 

За победу в конкурсе "Лучший гид России" борются юные жители Архангельска. Видео-экскурсия учеников третьей гимназии участвует в зрительском голосовании. Школьники представили материал на тему "Архангельск - место рождения Российского флага".



Дождь размыл дороги и оставил поселок Динамо без связи с Архангельском

Янтарный Край 

Проливные дожди, шедшие последние три дня в районе поселка Динамо Исакогорского округа Архангельской области, размыли дорожное полотно, ведущее в областной центр. Несколько бетонных плит просело и не позволяет двигаться автотранспорту. В случае необходимости пожарные или медики не смогут туда добраться. Рабочая комиссия, оперативно созванная сегодня днем, должна найти техническое решение проблемы. Специалисты считают, что после демонтажа […]

Спасская ярмарка: необычные ремни, расписные куртки и другие удивительные товары от мастеров [+фоторепортаж]

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

В самом начале ярмарки расположились продавцы с товаром, который можно купить на рынке и в магазинах. Это китайские вещи, популярные игрушки спиннеры, текстиль, цветы и многое другое.Отдельную зону по традиции заняли продуктовые ряды, здесь представлен широкий ассортимент специй, орехов, чая, а также сладостей и меда. Стоит отметить, что цены на мед в этом году выросли.«Мед в этом году проблемно было собирать. Погода была холодная, поэтому пчелы болели, даже лекарства им не помогали. У многих пчелы... Читать дальше...

За лето в Архангельской области погибло на воде 37 человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Согласно предварительному итогу купального сезона, подведённому региональным управлением МЧС России, в число погибших входит 2 ребёнка. А 19 человек утонули при купании в не оборудованных местах.

Трасса Лодейное поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок может стать федеральной в 2018 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Автодорога «Лодейное поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок» может стать федеральной с 1 января 2018 года. Постановление Правительства РФ о расширении перечня федеральных дорог страны проходит стадию публичных обсуждений и антикоррупционную экспертизу. Документ, разработанный Минтрансом РФ, размещен на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

Читать дальше...

В Архангельске по подозрению в совершении кражи задержали семейную пару

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в Архангельский филиал вневедомственной охраны Росгвардии поступила ориентировка на семейную пару, находящуюся в розыске по подозрению в совершении кражи.

Участники «Команды 29» рассказали о своих ожиданиях перед началом молодежного форума-2017

Правительство Архангельской области 

Организаторы и будущие участники девятого молодежного областного форума продолжают готовиться к открытию главного события лета в сфере молодежной политике Архангельской области. 11 августа в онежский оздоровительный лагерь «Орленок» съедутся 200 участников со всего Поморья, а 12 августа состоится открытие форума «Команда 29».

Участники «Команды 29» рассказали о своих ожиданиях перед началом молодежного форума-2017

Медиапортал Правда Севера 

Организаторы и будущие участники девятого молодежного областного форума продолжают готовиться к открытию главного события лета в сфере молодежной политике Архангельской области. 11 августа в онежский оздоровительный лагерь «Орленок» съедутся 200 участников со всего Поморья, а 12 августа состоится открытие форума «Команда 29».

В Архангельской области раскрыта серия квартирных краж

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра 1982 года рождения, обвиняемого в совершении 45 краж.

Просматривали в Архангельске 04.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи