Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 04.11.2017

В Архангельске задержан злоумышленник, устроивший поджог в ведомственном здании

«Двина-Информ» 

29 октября около 21.00 был зафиксирован пожар в одном из кабинетов следственного управления УМВД, расположенного в здании на улице Суфтина. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб.

Руководство “Водоканала” допустило экологическую катастрофу в Архангельской области

Вестник СЗФО 

В Вельске городской “Водоканал” загрязнил реку сточными водами. Об этом сообщил Юрий Шаров, местный депутат, который вплотную занялся решением этого вопроса. Как оказалось, сбрасываемая прямо в  реку Вага сточная вода не проходила на предприятии никакой необходимой очистки от загрязнений. Экспертиза доказала, что установленные фильтры не просто не работают, а даже не были приняты в работу. Теперь […]

Читать дальше...

Бесплатно, без очередей и без шрамов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Гинекологическое отделение северодвинской горбольницы №2 готово принять пациенток на эндоскопические операции. Бесплатная квалифицированная хирургическая помощь с использованием современного оборудования доступна всем жительницам Архангельской области, имеющим полис ОМС. Узнать подробную информацию и записаться на операцию можно по телефону. 

В Архангельске сотрудники полиции в рамках Всероссийской недели сбережений выступили с лекциями, направленными на профилактику мошенничеств

МВД России 

С 30 октября по 05 ноября проходит IV Всероссийская неделя сбережений. Акция реализуется Министерством финансов РФ в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения. В этом году участие в мероприятиях активно принимали и представители УМВД России по Архангельской области.

Российский этап трансконтинентальной экспедиции «На восток!» завершен

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Путь из Архангельска в Анадырь пройден за шесть месяцев. Участники экспедиции возвращаются на Большую землю.

«Для каждого из нас это было самое большое приключение в жизни. Мы проехали через всю страну вдоль северного Полярного круга. Увидели огромное количество городов, посёлков, познакомились с их жителями, с их образом жизни, увидели дикую красоту плато Путорана, пересекли Верхоянский ,Черский, Момский хребты, переправились вплавь через великие сибирские реки Лену, Енисей и бесчисленное количество небольших рек. Читать дальше...



В Октябрьском округе Архангельска сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

21 октября в полицию обратилась 71-летняя женщина. Она пояснила, что накануне получила пенсию, после чего зашла в магазин и отправилась домой, положив кошелек в карман пальто. Пожилая женщина рассказала, что в подъезд за ней проследовал незнакомый мужчина, который отобрал кошелек с деньгами и скрылся.

Северный хор выступал в Сирии, а теперь споет на фестивале в Твери

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Проходящий в Твери Всероссийский фестиваль-конкурс народно-певческого искусства «Факел жизни», посвященный 100-летию со дня рождения нашей землячки народной артистки СССР Н.К. Мешко (1917-2008) преодолел экватор. Сегодня, 4 ноября, на сцене Тверской академической филармонии выступит Государственный академический Северный народный хор из Архангельска.

В Северодвинске завершился слёт «Российского движения школьников»

«Двина-Информ» 

В нём приняли участие более 200 детей и взрослых из Холмогорского, Верхнетоемского, Онежского, Устьянского, Пинежского, Котласского, Приморского, Каргопольского районов, а также из Котласа, Плесецка, Коряжмы, Березника, Няндомы, Вельска, Архангельска и Северодвинска.

В Архангельске задержаны подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержали подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Стартует областной конкурс авиамоделирования ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

Аэропорт "Архангельск" объявляет о старте областного детского конкурса "Крылья Поморья", который проводится в целях продвижения традиций малой авиации на Европейском Севере, профориентационной и просветительской работы с детьми и молодежью и поддержки одаренных детей, занимающихся авиамоделированием. Задачи конкурса: привлечение внимания широкой общественности к истории малой авиации на Европейском севере, традициям; содействие формированию позитивного... Читать дальше...

Аэропорт "Архангельск" подарил областному ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

На базе Дворца детского и юношеского творчества создан авиамодельный клуб "Феникс", который возглавляет Валерий Викторович Крапивин - мастер спорта по воздушному бою, почетный работник общего образования.

Многолетний опыт профессионального коллектива в деле воспитания подрастающего поколения, работы с талантливыми детьми и молодежью во благо развития малой авиации Севера, инженерно-технической мысли юных северян заслуживает особого уважения. Читать дальше...

В Архангельске совершат молебен об обращении отпавших от православной веры

«Двина-Информ» 

Первый молебен об обращении заблудших и отпавших от православной веры пройдет в Успенской церкви Архангельска. Богослужение совершат 5 ноября, в воскресенье, после Божественной литургии.

Спектакль «Василий Тёркин» покажут на сцене театра имени Маяковского и в кино

News29.ru 

Постановка Алексея Ермилышева участвует в конкурсной программе фестиваля драматического искусства «Уроки режиссуры». Архангельский театр драмы впервые представлен в событии такого масштаба.

Спектакль «Василий Тёркин» покажут на сцене театра имени Вл. Маяковского и в кино

News29.ru 

Спектакль Алексея Ермилышева «Василий Тёркин» участвует в конкурсной программе фестиваля драматического искусства «Уроки режиссуры». Архангельский театр драмы впервые представлен в событии такого масштаба.

Просматривали в Архангельске 04.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь