Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 04.11.2017

«Аквилон Инвест» вновь удостоился звания «Надежного застройщика России»

News29.ru 

Архангельский строительно-инвестиционный холдинг в третий раз стал обладателем главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России-2017».

Дальний Восток и Сахалин начали отмечать День народного единства

«Взгляд» 

Россия отмечает один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Торжества проходят на всей территории страны. Программа насыщена различными фестивалями, народными гуляниями, гастрономическими праздниками и культурными мероприятиями. Первыми праздник встретили регионы Дальнего Востока. Как передает ТАСС, зажигательная лезгинка в исполнении дагестанского ансамбля стала главным событием фольклорно-этнографического фестиваля на Комсомольской площади Хабаровска. Его гостями стали около 5 тыс. Читать дальше...

Верните Гаврюше дом

«Эхо Севера» 

Архангельский Хатико - пёс по кличке Гаврюша, живущий на Чумбаровке, вчера остался без будки.

Первый лёд на водоёмах – не повод для рыбалки и катания на коньках

МЧС России 

Да-да, на коньках! И не такое можно увидеть, когда лёд только-только затягивает поверхности рек и озер… Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Архангельской области обращается к гражданам, руководителям учебных заведений, предприятий и организаций Архангельской области:



С таксофона на Чумбаровке архангелогородцы позвонили более двух тысяч раз

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За полтора месяца работы таксофона, установленного компанией «Ростелеком» на центральном пешеходном проспекте им. Чумбарова-Лучинского в Архангельске, горожане совершили более двух тысяч звонков.

В единственном пока низкопольном автобусе в Архангельске заработала система оповещения

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Современный низкопольный автобус среднего класса начал работу на маршруте № 44 в Архангельске в октябре. Буквально на днях в автобусе начала работать информационная система оповещения, включающая речевой информатор и бегущую строку.

Постановление Правительства Архангельской области от 27 октября 2017 г. N 442-пп "Об утверждении величины прожиточного минимума в Архангельской области в III квартале 2017 года"

ГАРАНТ.РУ 

Какова величина прожиточного минимума в Архангельской области в III квартале 2017 г.? В Архангельской области утверждена новая величина прожиточного минимума на душу населения, для трудоспособного населения, для граждан пенсионного возраста и неработающих инвалидов I и II групп, а также для детей. Так, величина прожиточного минимума на душу населения в целом по области установлена в размере 11 982 рублей, что на 29 рублей меньше, чем во II квартале 2017 г. Новая величина прожиточного минимума применяется с 1 октября 2017 г. Читать дальше...

Постановление Правительства Архангельской области от 17 октября 2017 г. N 440-пп "О внесении изменения в Положение о министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области. На министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области возложено полномочие по разработке перечня объектов водоснабжения и водоотведения, подлежащих категорированию, в целях установления дифференцированных требований к обеспечению их безопасности. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

САФУ будет сотрудничать с главным университетом Исландии

News2World.net 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 ноября — Ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова и руководитель Исландского университета Йон Атли Бенедиктссон подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области. / Виталий Белоусов Ольга Васильева: вузы станут основой для развития российской АрктикиИсландский университет расположен ...

Просматривали в Архангельске 04.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства