Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 10.06.2020

В Архангельске продолжаются археологические раскопки в парке у Драмтеатра

ИА REGNUM 

Их целью, по контракту с театром, является обязательное обследование территории перед ее благоустройством. Но георадарные исследования 2019 года, проведенные специалистами ВНИИСМИ, приглашенными Архангельской митрополией, региональным отделением ИППО и фондом сохранения исторического наследия...

«Мой бизнес 29»: в тестовом режиме заработало приложение для предпринимателей Поморья

Правительство Архангельской области 

Приложение «Мой бизнес 29» для мобильных устройств на базе операционных систем Android и IOS создано агентством регионального развития для представителей малого и среднего бизнеса Архангельской области.

В Архангельской области задержан житель Костромы с крупной партией наркотиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержан 20-летний житель Костромы.

«РВК-Архангельск» направил силы на реализацию ремонтной программы и проведение плановых работ на городских сетях - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

«РВК-Архангельск» направил силы на реализацию ремонтной программы и проведение плановых работ на городских сетях  Эхо Севера

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов поручил прокурорам субъектов незамедлительно реагировать на все факты нарушений прав детей

Генеральная прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Российской Федерации придают приоритетное значение надзору за соблюдением прав несовершеннолетних, обеспечением их законных интересов и благосостояния во всех сферах жизни. По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова центральный аппарат ведомства на постоянной основе проводит мониторинг информационного пространства, выявляя любые факты нарушений прав детей. По результатам такой работы прокурорам субъектов незамедлительно даются поручения отреагировать на ту или иную ситуацию. Читать дальше...



Кто может помочь? 6 домов без горячей воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сил нет… Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Анастасия Гуденко Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Может кто нибудь…

Активисты призвали архангелогородцев озеленить Зарусье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Инициативная группа по благоустройству «Живой город» в своей группе Вконтакте пригласила горожан на акцию по высадке цветов для парка «Зарусье» 16 июня в 18:00.

«Как известно, этот парк отличается очень скудным озеленением. Там практически нет растительности, и это многих огорчает», — написали активисты и предложили жителям Архангельска благоустраивать Зарусье своими руками.

«Живой город» приглашает горожан проявить инициативу и украсить парк, поделившись своими цветами из дома и дачи. Читать дальше...

Российская область получит 95 миллионов рублей на поддержку бизнеса

Lenta.ru 

Архангельская область получит более 95 миллионов рублей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Средства выделят из федерального бюджета, они будут направлены на оказание помощи бизнесу, пострадавшему в период пандемии.

«Сдохла» ли «Единая Россия»?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

9 июня президиум генсовета «Единой России» поддержал выдвижение девяти глав регионов на выборах в единый день голосования 13 сентября.

Читать дальше...

В Архангельской области 145 новых случаев COVID-19

«Двина-Информ» 

Таким образом, по состоянию на 10 июня общее число заболевших в области составило 3 362 человека, 944 из них уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Организацию детского отдыха в летний период обсудили на заседании межведомственной комиссии

Правительство Архангельской области 

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Архангельской области состоялось под председательством заместителя председателя правительства региона Артема Вахрушева.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Организацию детского отдыха в летний период обсудили на заседании межведомственной комиссии - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Организацию детского отдыха в летний период обсудили на заседании межведомственной комиссии  Пресс-центр Правительства Архангельской области

На конституционном голосовании в Поморье обкатают технологию «мобильный избиратель»

News29.ru 

В Архангельской области с 5 июня начался прием заявлений для участия в общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию Российской Федерации по месту нахождения. Это упрощает процедуру волеизъявления.

В Архангельске полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Газета «Наша Версия» 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области был задержан 20-летний житель города Костромы, подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Сотни семей в Поморье подключатся к «Ростелекому» по коллективным заявкам

АиФ 

Благодаря коллективным заявкам 800 семей из Архангельской области смогут подключить услуги «Ростелекома» благодаря тому, что компания в мае этого года приступила к реализации проекта по точечному строительству сетей связи. Населенные пункты и дома подключения были выбраны на основе заявок, полученных от местных жителей. После завершения работ возможность пользоваться услугами компании появится еще у 800 семей Поморья.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом