Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 19.05.2021

В Поморье суточная заболеваемость ковидом вновь перевалила за отметку в 60 человек

News29.ru 

За последние сутки в Архангельской области COVID-19 выявили у 63 жителей. Ранее подобные показатели фиксировались в начале мая, затем из-за нерабочих дней наступил спад заболеваемости.

Юным горожанам – 145 знаков ГТО

ArhCity.ru 

В центре тестирования ФСК имени А.Ф. Личутина состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия ВФСК ГТО. 145 знаков отличия были вручены представителям образовательных учреждений Архангельска – педагогам детских садов и школ.

Читать дальше...

Правила безопасности при аномально жаркой погоде

МЧС России 

В Архангельской области сохраняется аномально жаркая погода, а также продолжает действовать особый пожароопасный режим.В связи со складывающейся пожароопасной обстановкой Главное управление МЧС России по Архангельской области просит граждан особенно строго соблюдать требования пожарной безопасности. Напоминаем, в регионе запрещено разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, за исключением специальных устройств и сооружений для приготовления пищи (мангалы... Читать дальше...

«СПОРТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ» — О КОМАНДЕ «ЗЕНИТА» ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Наверняка даже многие преданные фанаты «Зенита» не в курсе, что в системе петербургского клуба существует обширное отделение пляжного волейбола. Целых четыре пары: можно устраивать собственный мини-чемпионат. А если привлечь другие петербургские пары, то и Кубок. Сейчас зенитовцев больше волнует чемпионат России-2021. Первый этап прошел в Архангельске 11-14 марта, но там играли в зале, а настоящая пляжка – это...

Читать дальше...

Большинство детей Архангельской области не хотят питаться в школе

«Новости Дня 29» 

Однако за неимением альтернатив они выбрали лучшее меню. Центр управления регионом Архангельской области при поддержке министерства образования Поморья провел масштабное социсследование об удовлетворенности школьным питанием. В соцопросе участвовали почти 30...

Читать дальше...



Информационное обслуживание в электронном формате

ИФНС России по г. Архангельску 

Компании и предприниматели, перешедшие на электронный документооборот с налоговыми органами, получают возможность не только представлять отчётность дистанционным способом через телекоммуникационные каналы связи, но и получать дополнительную информационную поддержку. Система информационного обслуживания налогоплательщиков (ИОН) позволяет в любой момент проверить наличие задолженности, пеней и штрафов, убедиться в зачислении налоговых платежей в бюджет.

Читать дальше...

Экспедиция Росгидромета соберет данные о состоянии морской среды в районе затопления АПЛ «Комсомолец»

ИА «ПортНьюс» 

Рейс пройдет на НИС «Профессор Молчанов» Фото с сайта Северного УГМС Экспедиция по обследованию потенциально опасного радиационного объекта — атомной подводной лодки (АПЛ) К-278 «Комсомолец», затонувшей в акватории Норвежского моря в 1989 году, вышла в рейс из Архангельска 18 мая 2021 года. Как сообщила пресс-служба Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Северного УГМС), основная цель экспедиции — сбор... Читать дальше...

ГУ МЧС России по Архангельской области и Росприродндзор ведут совместную работу по профилактике природных пожаров (видео)

МЧС России 

В период с 10 по 16 мая 2021 года проводилась Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.Главным управлением МЧС России по Архангельской области был организован комплекс профилактических мероприятий и проведено консультирование населения по вопросам соблюдения требований безопасности. Активное участие в Неделе безопасности приняли представители Роспотребнадзора, Ростехнадзора и Росприроднадзора. Совместно с сотрудниками Росприроднадзора... Читать дальше...

В Архангельске завтра в очередной раз перекроют автодвижение на Северодвинском мосту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ходе продолжающегося капитального ремонта сооружения в четверг, 20 мая, Северодвинский мост будет закрыт для движения транспорта на 26 часов. Движение пешеходов по мосту ограничивать не планируется.

Радиационный шлейф? Экспедиция двинулась к месту затопления подлодки «Комсомолец»

Блог сайта «Пятый канал» 

Экспедиция для исследования атомной подводной лодки К-278 «Комсомолец», затонувшей в акватории Норвежского моря в 1989 году, стартовала из Архангельска. Об этом сообщает пресс-служба Росгидромета. Основной целью ученых будет сбор данных о состоянии морской среды и анализ ее на предмет наличия радиоактивных продуктов.

Читать дальше...

Северодвинский мост в Архангельске перекроют на сутки из-за ремонта

АиФ 

В связи с проведением работ по капремонту в четверг, 20 мая, Северодвинский мост Архангельска будет закрыт для движения транспорта на 26 часов. Передвижение пешеходов по мосту ограничивать не планируется, сообщает администрация города.

Читать дальше...

В ближайшие два дня в столице Поморья сохранится жара

ArhCity.ru 

С 20 по 21 мая в Архангельске и области сохранится аномально жаркая погода. Отклонение среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы составит 7 градусов и более в сторону тепла.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики


В Архангельской области при пожаре спасли пожилую женщину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 18 мая пожар тушили в деревянном жилом двухэтажном доме села Холмогоры. Возгорание произошло от аварийного водонагревателя. Из соседней задымлённой квартиры пожарные вывели 80-летнюю женщину, имеющую проблемы со зрением и слухом.

Просматривали в Архангельске 19.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское