Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 30.05.2021

Бездомный из Вельского района отправился в колонию за убийство сторожа - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Бездомный из Вельского района отправился в колонию за убийство сторожа  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Октябрьском суде Архангельска вынесли приговор Денису Быковскому - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Октябрьском суде Архангельска вынесли приговор Денису Быковскому  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Давлекановская больница получила маммографический рентген аппарат

Блог сайта «Спутник» 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Давлекановской центральной районной больнице введен в эксплуатацию аппарат рентгеновский маммографический. Всего в 2021 году за счет средств федерального бюджета приобретены четыре единицы такого оборудования на общую сумму свыше 39 млн. рублей – для центральных больниц Дюртюлинского, Архангельского, Буздякского, Давлекановского районов. Маммография – это рентгеновское исследование молочных желез, позволяющее получить подробные изображения внутренней структуры молочной железы. Читать дальше...

В Архангельской области выявлено 69 больных коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в регионе зафиксировано 69 новых случаев коронавируса. После COVID-19 выздоровело 66 человек.

Среди заболевших 22 архангелогородца. У 19 жителей Устьянского района обнаружили коронавирус, 13 человек получили такой диагноз в Вельском районе. Шесть новых случаев выявлено в Котласе.

Три человека заболели коронавирусом в Приморском районе; по двое – в Онежском и Пинежском районах. Также covid официально подтвердился у одного северодвинец и одного жителя Шенкурского района. Читать дальше...

Сегодня завершается рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Правительство Архангельской области 

Голосование за территории и дизайн-проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало по всей России  26 апреля. За это время свои голоса уже отдали 88,2 тысячи жителей Архангельской области, в целом по России – 9,5 млн человек.



39-летний архангелогородец, поверив «сотруднику банка», потерял более одного миллиона рублей

МВД России 

В УМВД России по городу Архангельску обратился 39-летний местный житель. По словам мужчины, ему позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Звонивший пояснил, что третьи лица пытаются списать с его счета денежные средства. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, он убедил мужчину снять все накопления и перевести их на якобы безопасные счета.

Команда Архангельской области одержала победу в чемпионате Северо-Западного округа Росгвардии по легкоатлетическому кроссу

Arh112.ru (Архангельск) 

В п. Лемболово Ленинградской области прошли чемпионаты по легкоатлетическому кроссу и летнему служебному биатлону среди воинских частей и терорганов Северо-Западного округа Росгвардии.

Читать дальше...

Почему выстояли русские и провалилась молниеносная война Гитлера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

П. А. Кривоногов. Защитники Брестской крепости. 1951 г.

Катастрофа 1941 года


Лето-осень 1941 года были ужасающими для России и нашего народа. Одна военная катастрофа за другой! Казалось, что немцы уже победили! Значительная часть кадровой Красной армии была избита или пленена на западных границах! Мы лишились почти всей авиации и большей части танков. Балтийский флот понёс большие потери и был загнан в ловушку Финского залива, где ему угрожала полная гибель, после падения Ленинграда. Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 9 694 новых случая коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Уникальные пассажирские суда ледового класса для островных территорий Архангельской области готовят к модельным испытаниям

«Россия-Онлайн» 

Новые суда смогут без ледокольной проводки перевозить пассажиров в период ледостава и ледохода. По сообщению агентства регионального развития, гидродинамические испытания пройдут в Крыловском государственном научном центре в Санкт-Петербурге. Проект готов на 40%, отметили в агентстве. Запланированы первые испытания модели судна, они пройдут в Крыловском государственном научном центре. В дальнейшем запланированы исследования в ледовом бассейне, в рамках которых будет испытано поведение модели в сплошном, тертом и мелкобитом льду. Читать дальше...

Свыше 9,6 тысячи случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 9 694 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 13,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 30 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.05.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Праздник мастерства и безграничных возможностей

В Архангельске установят 6 новых светофоров на опасных участках

Вильфанд предупредил, что половодье на большей части России еще впереди

Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая