Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 08.06.2021

Наталья Назаренко: «Чтобы подготовиться к роли, пришлось заказывать книги на «Авито»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Актриса Архангельского театра кукол хотела поставить рассказ Андрея Платонова со студенческой скамьи. Мечта осуществилась в прошлом году. 31 октября зрители познакомились с Фросей – трогательной, наивной, немного эгоистичной и сильно влюбленной. Такой, какой была в юности сама Наталья.

Кегостров: как развязать узел островных проблем?

Dvina29.ru (Архангельск) 

Глава Архангельска Дмитрий Морев побывал на Кегострове. И ранее в этом уголке города высаживались «десанты» муниципальных и областных руководителей. Но, по отзывам островитян, впервые прибывшая сюда делегация была столь многочисленной, включающей, помимо чиновников городской администрации, представителей Горсвета, ТГК-2 и других обслуживающих организаций, управляющей компании «Контакт». Накануне с островитянами встретились глава Октябрьского округа Алексей Калинин, представители противопожарной службы и правоохранительных органов ... Читать дальше...

В Поморье стартовали торги по объектам дорожного нацпроекта на 2022 год

Правительство Архангельской области 

Объявлен электронный аукцион по определению подрядчика на первый и одновременно наиболее значимый объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Архангельской области в 2022 году. Речь идет о капитальном ремонте автомобильной дороги Усть-Вага – Ядриха на участке от 87-го до 101-го километра.

Дуб из Тульской области вошел в список мест, где загадывают желания

«Молодой Коммунар» 

Сервис поездок и путешествий Туту.ру включил объект из Тульской области в свой путеводитель по местам силы России — точкам на карте, где люди загадывают желания.

Читать дальше...

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии

Официальный сайт г. Мирный 

В конце мая Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому АО провела горячую линию, посвященную вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).



Горячая линия: вопросы по оказанию международной правовой помощи можно задать 16 июня

Правительство Архангельской области 

16 июня 2021 года с 14:00 до 17:00  в Управлении Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоится горячая телефонная линия по вопросам оказания международной правовой помощи, истребования документов личного характера с территории иностранных государств и по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Благодаря своевременной работе судебных приставов жители Советского района города Орска теперь могут спать спокойно

ФССП России 

pСудебные приставы приостановили деятельность заведения общепита, расположенного в спальном Советском районе города Орска. Бизнесвумен организовала придорожное кафе в незаконно возведенном здании с одноэтажным пристроем. С того момента спокойная жизнь тихого коттеджного поселка была нарушена громкой музыкой из развлекательного заведения. Исполнительный документ о запрете должнику осуществлять деятельность в самовольно возведенном банкетном зале поступил на исполнение в отделение судебных приставов Советского района города Орска. Читать дальше...

Разработано расписание рельсового автобуса Архангельск – Исакогорка на период закрытия моста

ArhCity.ru 

Северодвинский мост будет закрыт для движения автотранспорта на две недели - с 00.00 часов 15 июня до 24.00 28 июня. Такая мера необходима, чтобы произвести капремонт деформационных швов. Чтобы обеспечить транспортную доступность населения, будет работать рельсовый автобус «Исакогорка-Архангельск».

Читать дальше...

«Побежала к жениху. И в это время с чердака выстрел»: истории ветерана войны из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

А героиня нашего следующего материала ефрейтор Алия Хасаньяновна Мусина. К началу войны ей было всего 18 лет.  Гульназ Нураева продолжит. На этой пожелтевшей фотографии еще беззаботные мальчишки и девчонки, которым совсем скоро предстоит узнать все ужасы войны. После вручения аттестатов, вспоминает Алия Хасаньяновна, одноклассники собрались на чаепитие в лесу. Это было 22-го июня 41-го. Но праздник сорвала новость о начале войны.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В Архангельской области перед судом предстанет директор коммерческой организации

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в сокрытии средств, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам.

В Архангельске ведутся работы по благоустройству общественных пространств

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья продолжаются масштабные работы по благоустройству в сквере напротив Архангельского городского культурного центра. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.

В Архангельске ведутся работы по благоустройству общественных пространств · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске ведутся работы по благоустройству общественных пространств · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Художник Васендин Юрий Дмитриевич

Блог сайта «Искусство» 

В 1958 году в городе Архангельск родился Васендин Юрий Дмитриевич. Мужчина в своё время проходил обучение в художественной школе, которую молодой человек смог успешно завершить к 1975 году.

Читать дальше...

Дети спасателей и огнеборцев познакомились с профессией своих родителей

МЧС медиа 

Мероприятие провели специалисты Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России. В нем участвовали около 30 детей спасателей ААКАСЦ МЧС России.

Читать дальше...

В Архангельской области продолжается Международная акция «Сад Памяти»

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Как отметил министр природных ресурсов  и лесопромышленного комплекса  региона  Игорь Мураев, в Поморье в рамках проведения международной акции «Сад Памяти-2021» высажено  уже более 300 тысяч  деревьев.

Просматривали в Архангельске 08.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Параатлет Александр Яремчук завоевал золото на международных стартах

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

Определены победители конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»