Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 19.09.2016

Тракторист погиб в результате несчастного случая

«Новости Горного Алтая» 

Житель села Амур 1971 года рождения в минувшую субботу на тракторе DongFeng спускался с горы. Он не справился с управлением, трактор опрокинулся. Мужчина умер в автомобиле «скорой помощи». Полиция начала доследственную проверку инцидента, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. В целом, уточняет ведомство, с 16 по 18 сентября в регионе зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в […]

В Алтайском крае состоится VIII Всероссийский слёт сельской молодёжи

Администрация Алтайского края  

С 26 по 28 октября в Барнауле пройдёт VIII Всероссийский слёт сельской молодёжи, объединенный с 10-м Всероссийским слётом студенческих специализированных отрядов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 

Читать дальше...

Республика Алтай поддержала на выборах в Госдуму "Единую Россию"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: "Русский репортер" Республика Алтай точно получит один мандат в Госдуме седьмого созыва. Как сообщает региональный избирком,  глава Чемальского района Родион Букачаков, выдвинутый партией "Единая Россия" по одномандатному округу, набирает 44,8% голосов и становится депутатом Госдумы...

«Саккумулировали протест»: лидер алтайских единороссов признал «победу» ЛДПР

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Лидер алтайских единороссов Борис Трофимов заявил о том, что истинным победителем выборов-2016 в Алтайском крае является ЛДПР. Такое заявление прозвучало из уст секретаря реготделения ЕР 19 сентября на пресс-конференции в честь фактической виктории «партии власти». На текущий момент после обработки 93 % бюллетеней по выборам депутатов Госдумы, ЕР в регионе получает 35 % голосов, ЛДПР — 20 %, КПРФ — 17,5 %, СР — 13,97 %.

Читать дальше...

В поликлинике №1 столицы Алтайского края начала работать «открытая регистратура»

Администрация Алтайского края  

В городской поликлинике №1 Барнаула начала работать «открытая регистратура». Теперь пациентам получить талончик к врачу стало гораздо проще. В холле медицинского учреждения появились мягкие диваны, стойки с администраторами. В поликлинике есть инфокиоск. Это аппарат, по которому можно записаться на прием, узнать расписание работы врачей, перечень платных услуг и получить всю необходимую справочную информацию.

Читать дальше...



Алтайская краевая библиотека формирует виртуальный музей своей истории

Администрация Алтайского края  

К 130-летию со дня основания сотрудники Алтайской краевой библиотеки имени Вячеслава Шишкова начали формировать виртуальный музей. Сотрудники собирают и оцифровывают документы, относящиеся к ее истории.

Читать дальше...

По заявлению прокурора фармацевтическая деятельность аптечного пункта ООО «Ваш Доктор» приостановлена на 30 суток

Прокуратура РФ 

Арбитражный суд Республики Алтай рассмотрел заявление прокурора Чойского района Республики Алтай о привлечении ООО «Ваш Доктор» к административной ответственности за нарушения законодательства о лицензировании при осуществлении предпринимательской деятельности в аптечном пункте в с. Паспаул.

Верховный суд Республики Алтай отказал в отмене судебного решения, которым гражданин, страдающий паранойяльной шизофренией, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Алтай рассмотрел апелляционную жалобу жителя Усть-Коксинского района, который не согласился с решением районного суда о прекращении действия права на управление транспортным средством.

О проверке ФКУ СИЗО-1 и ПФРСИ при ИК-1 УФСИН России по Республике Алтай

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в следственном изоляторе № 1 и помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при исправительной колонии № 1 проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства.

О результатах проверки прокурором Республики Алтай соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Алтай Н.В. Мылицын провел проверку соблюдения требований закона в деятельности ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России. В ходе проверки прокурор республики проверил условия и санитарное состояние медицинских помещений, сделал обход помещений стационара для осужденных, в ходе которого состоялись беседы с персоналом учреждения и лицами, получающими медицинскую помощь.

Глава ЦИК пригрозила отменой выборов на Алтае, где подозревают "карусель"

1-nah.ru 

Центризбирком РФ будет добиваться возбуждения уголовного дела или отмены выборов в Алтайском крае, если информация о нарушениях в регионе подтвердится, заявила в воскресенье, 18 сентября, глава этой структуры Элла Памфилова, о чем сообщает издание AltaPress.

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


Более 200 человек приняли участие в спортивном фестивале «Тротуар здоровья» в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

16 сентября на уличной площадке Краевого дворца молодёжи в Барнауле состоялся молодёжный спортивный фестиваль «Тротуар здоровья». Участие в нем приняли более 200 человек - школьники, студенты барнаульских учебных заведений.

Читать дальше...

В Ростовской области завели уголовное дело из-за нарушений на выборах - Из-за вброса бюллетеней

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Ростовской области завели уголовное дело из-за нарушений на выборах. Об этом в понедельник сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье фальсификации итогов голосования, часть вторая по статье 142.1 и часть вторая статья 142 фальсификация избирательных документов. Секретаря избиркома Ростовской области подозревают в бросе бюллетеней. Памфилова уточнила, что ведется расследование. Добавим, накануне Памфилова пригрозила отменить... Читать дальше...

Барнаульский «СтройГАЗ» может почить в бозе по банкротному иску алтайского госпредприятия

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Арбитражный суд Алтайского края поступило заявление АКГУП «Алтаймедтехника» о признании ОАО СПП «СтройГАЗ» банкротом. К иску уже присоединяются другие коммерческие компании, следует из материалов, размещенных на сайте суда.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Томенко рассказал о рекордном количестве гостей на "Цветении маральника"

Неизвестный оставил свиные головы на автомобиле в Барнауле

От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников