Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 19.09.2016

В Кемерове пройдёт выставка сибирского автопортрета

«VSЁ42» (Кемерово) 

Вскоре кемеровчане смогут посетить выставку сибирского автопортрета "Прямая речь" - 27 сентября она откроется в Кемеровском областном музее изобразительных искусств. В экспозиции будут представлены работы в жанре "Автопортрет", созданные художниками из двенадцати региональных центров: Омска, Томска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Барнаула, Новоалтайска, Красноярска, Иркутска, Усть-Илимска, Улан-Удэ, Ханты-Мансийска.

В сентябре Барнаульцы откажутся от автомобиля на один день

«Автограф» (Барнаул) 

Барнаул присоединился к участию в Европейской недели мобильности – ежегодная кампания по привлечению внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнения

Выборы-2016: в Алтайском крае завершается подсчет голосов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

93 % бюллетеней обработано в Алтайском крае, об этом на пресс-конференции по предварительным итогам выборов рассказала председатель регизбиркома Ирина Акимова. Результаты списочного голосования на выборах в Алтайское Заксобрание показывают, что мандаты могут получить четыре партии («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР), «Яблоко» с наименьшей вероятностью дотянет до 5 %, на данном этапе реготдение конкурирует по числу голосов с цифрой испорченных бюллетеней (около 3 %).

Читать дальше...



Чемал – муравьиное гнездо. Перед судьбой любой человек – ничтожен.

АиФ 

Жена Михаила Калинина сбежала на Алтай от собственной совести и построила там первую гидро­электростанцию за Уралом. Теперь это – единственная в Сибири ГЭС, превращённая в музей под открытым небом.

Выборы-2016 на Алтае: предварительные итоги

"Вечерний Барнаул" 

Согласно данным системы ГАС «Выборы», списки «Единой России» и ее кандидаты-одномандатники удерживают лидерство по итогам голосования на выборах в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание

Букет для пятикратной чемпионки

МЧС России 

Ранним утром в аэропорту города Барнаула состоялась торжественная встреча пятикратной чемпионки Мира по пожарно-спасательному спорту Екатерины Гусевой, котрая вместе с наставником, президентом Федерации пожарно-прикладного спорта Алтайского края Владимиром Старыгиным прибыла со Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященных памяти первого Героя России Владимира Михайловича Максимчука.

В прокуратуре Республики Алтай подведены итоги работы межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности и терроризму

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Алтай состоялось очередное совещание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности и терроризму.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Глава ЦИК пригрозила отменой выборов на Алтае, где подозревают "карусель"

«Независимая газета» 

Центризбирком РФ будет добиваться возбуждения уголовного дела или отмены выборов в Алтайском крае, если информация о нарушениях в регионе подтвердится, заявила в воскресенье, 18 сентября, глава этой структуры Элла Памфилова, о чем сообщает издание AltaPress.

Алтайский сельчанин перевернулся на тракторе при спуске с горы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай в результате аварии погиб 45-летний местный житель. Мужчину не успели доставить в республиканскую больницу, сообщает ГУ МВД России по РА.

Читать дальше...

Подозреваемый в изнасиловании в Барнауле задержан

"Вечерний Барнаул" 

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, 17 сентября 2016 года силовиками задержан 30-летний мужчина, который может быть тем самым насильником, напавшим на женщину в подъезде одного из многоквартирных домов на улице Малахова в городе Барнауле

Алтайский филиал Россельхозбанка продолжает финансирование сезонных работ в крае

ИД «Алтапресс» 

Финансовая поддержка Россельхозбанка способствовала успешному проведению посевной на Алтае. К 1 сентября кредитование сезонных работ Банком составило 2,9 млрд рублей, что на 39% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Просматривали в Барнауле 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском