Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2016

Новости Барнаула за 19.09.2016

Выборы-2016: последние обновления сохранили интригу лишь на одном одномандатном округе в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Эсер Павел Шумихин все же опережает своего основного соперника самовыдвиженца Александра Локтева на выборах в Алтайское Заксобрание по одномандатному округу № 20. По данным, загруженным в ГАС «Выборы» в 7:33 по местному времени, он набирает 23,62 % голосов избирателей.

Читать дальше...

В Барнауле стартует Европейская неделя мобильности

"Вечерний Барнаул" 

Барнаул присоединился к участию в Европейской недели мобильности – ежегодная кампания по привлечению внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнения им воздуха

В Алтайском крае исчезло два озера

E-news.su 

Озеро занимавшее более 2-х гектаров, полностью исчезло, хотя совсем недавно здесь купались люди, катались на лодках, а в озере было много рыбы и жили выдры. Озеро находилось у села Шахи, которое находится в 15 км от Барнаула в Алтайском крае.

Столица Алтайского края присоединится к участию в Европейской неделе мобильности

Администрация Алтайского края  

Европейская неделя мобильности и Всемирный день без автомобиля – ежегодные акции, которые проводят во многих странах. Столица Алтайского края участвует в них с 2013 года.

Читать дальше...



Детские фотографии Русской королевы Голливуда Натали Вуд.

Блог сайта «Ностальгический клуб любителей кино» 

Натали Вуд (Natalie Wood)-американская актриса, трижды номинантка на премию «Оскар», родилась в 1938 году.
Дочь русских эмигрантов Николая Степановича Захаренко, родом из Владивостока, и Марии Степановны Зудиловой, родом из Барнаула, которые, став гражданами США, изменили фамилию на Гурдин. Натали свободно говорила как на английском, так и на русском (с американским акцентом) языках, и считала себя «очень русской».

Читать дальше...

На конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» подали 39 заявок

Администрация Алтайского края  

В регионе завершился прием заявок на краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае - 2016». Организаторами выступают управление информационных технологий и связи Алтайского края и Алтайская торгово-промышленная палата.

Читать дальше...

За три дня в дорожно-транспортных происшествиях пострадали шесть человек

МВД России 

В период с 16 по 18 сентября на территории Республики Алтай зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, из них 9 с материальным ущербом и 4 происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Предварительные итоги выборов глав поселений

«Новости Горного Алтая» 

В единый день голосования 18 сентября в Республике Алтай избирали глав шести поселений. В большинстве случаев победили выдвиженцы «Единой России». Исключение составляют Сейка и Уймень, где единороссы уступили своим соперникам. В Кош-Агаче лидирует действующий глава поселения Дауткан Кыдырбаев, за которого проголосовали 41,48%. Ближайший соперник – эсер, учитель Руслан Сейтчанов (16%). В Майском и Кебезене победу […]

В ближайшее время объекты теплоснабжения Рубцовска должны быть полностью готовы к началу отопительного сезона

РосТепло.ru 

Такую задачу глава региона поставил в пятницу, 16 сентября, на совещании по подготовке Алтайского края к предстоящему отопительному сезону. Оно прошло в рамках рабочей поездки Губернатора Александра Карлина в Рубцовск.

Губернатор Александр Карлин провел совещание по подготовке Алтайского края к предстоящему отопительному сезону Губернатор Александр Карлин провел совещание по подготовке Алтайского края к предстоящему отопительному сезону

На особом контроле органов власти... Читать дальше...

Что роднит Барнаул с Израилем?

«IzRus» (Израиль) 

Автор материала на российском сайте считает, что у сибирского города и еврейского государства много родственных черт. Слово о сибирском хай-теке. Барнаул и Израиль - не общества, а клубы по интересам?

Пенсионер с сообщником угнали у женщины-таксиста авто в Барнауле

MyNewsOnline24.ru 

Как передает региональная генпрокуратура, 1 сентября 2015-го у жительницы краевой столицы, занимающейся частным извозом, угнали автомобиль марки «Nissan Avenir». Об этом информирует генпрокуратура Алтайского края.

Алтайский филиал Россельхозбанка продолжает финансирование сезонных работ в крае

«Капиталист» 

Финансовая поддержка Россельхозбанка способствовала успешному проведению посевной на Алтае. К 1 сентября кредитование сезонных работ Банком составило 2,9 млрд рублей, что на 39 процентов больше, чем на аналогичную дату прошлого

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в день выборов

МВД России 

На территории Республики Алтай 18 сентября 2016 года в 11 муниципальных образованиях на 242 избирательных участках проведены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, депутатов представительных органов местного самоуправления.

Выборы-2016: в Республике Алтай «партию власти» поддержали почти 50 % избирателей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Республике Алтай уже обработана большая часть протоколов с результатами голосования на выборах в Государственную Думу России. По предварительным данным, уверенную победу на выборах 2016 года одержала партия «Единая Россия», за которую проголосовали 48,5 %, и ее кандидат по одномандатному округу Родион Букачаков, который заручился поддержкой 44,5 % избирателей, следует из сообщения ресизбиркома 19 сентября.

Читать дальше...

На плато Укок состоялся субботник

«Новости Горного Алтая» 

Субботник по очистке плато Укок от мусора состоялся в Республике Алтай в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России». В нем приняли участие сотрудники природного парка «Зона покоя Укок», представители творческих студий «Алтын Жас» и «Бис Бирлик». Добравшись до Джумалинских теплых ключей, участники акции были приятно удивлены чистотой местности. В этом главная заслуга сотрудников общины «Оток», […]

Просматривали в Барнауле 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж

В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

Лишенный прав водитель "Лады" насмерть сбил пешехода на Чуйском тракте