Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 06.06.2020

Re: Алтай, июль 2018. Ищу попутчика

Брянский велофорум 

Что удивило в этот просмотр. Люди едут вниз , а река почему-то течёт им навстречу? Как это возможно?  Хотелось бы узнать на какой высоте это было снято?

Каменные здания дореволюционного Минусинска. Музей, первый корпус

Foto-history.livejournal.com 

Сегодня я расскажу о самом известном каменном здании Минусинска — первом корпусе музея имени Н.М. Мартьянова. Тем более, что есть повод, сегодня исполнилось 143 года с момента образования музея. 

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Проект Тюменцевской школы презентован на конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 и 4 июня региональная команда Алтайского края, управленческие и педагогические команды, реализующие программу по развитию личностного потенциала в регионе, приняли участие в первой всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования». Программа по развитию личностного потенциала благотворительного фонда Сбербанка посвящена тому, как создать для учителя условия, чтобы он был опорой для детей …

Горняк22: Барнаул | Барнаульский преподаватель победил в конкурсе научно-популярного стендапа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС Артем Шмаков стал победителем конкурса научно-популярного стендапа It Works. Он стал победителем в номинации «Профессионалы», барнаулец получил приз зрительских симпатий. Известно, конкурсантами стали преподаватели и студенты вузов Новосибирска, Барнаула и Смоленска. Как сообщается на региональном сайте правительства, научный стендап проходит в формате интеллектуального поединка. Его организовали в Новосибирском государственном университете. Участники …

Горняк22: Барнаул | Астрологи ответили, как коридор затмений влияет на человека

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Астрологи предупреждают, что с 5 июня по 5 июля 2020 года произойдёт сразу три затмения. Они соединятся в летний коридор затмений. Чаще всего длится он две недели. Коридор Затмений начинается с Лунного затмения, что способствует завершению длительных, мучительных споров, либо ситуаций которые тревожат долго время. Причем в период Солнечного затмения могут открываться факты, о которых …

Re: Алтай, июль 2018. Видео

Брянский велофорум 

Тропа Иня - Тюнгур (часть 3).

Наиболее интересная часть тропы, от традиционной стоянки на р. Катунь в сторону поселка Тюнгур.

https://www.youtube.com/watch?v=xkZuSSe6pBk

Приятного просмотра.

Идиотские петиции президенту Украины.

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Идиотские петиции президенту Украины. Автор Алексей Тенчурин Заглянул на сайт президента Украины, в раздел петиции граждан. Просто стало интересно, что предлагают наши соседи своему президенту. Не спорю есть там предложения - заключить мир с Донбассом, или дать воду в Крым. Но их очень мало, в основном звучат – «Ни капли воды в Крым», «Никаких разговоров с сепаратистами». И среди таких воинственных находятся настоящие жемчужины: Некоторые граждане находят гениальные решения для наполнения бюджета... Читать дальше...

Горняк22: Барнаульцам предлагают украсить свои окна ко дню России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жителей Барнаула просят поучаствовать в акции и украсить окна своих домов ко Дню России, который будет отмечаться 12 июня. Условия участия в флешмобе #Окна России очень простые. Для этого нужно украсить свои окна так, чтобы его было видно с улицы. Для украшения можно использовать рисунки, наклейки, картинки, надписи, посвящённые России, малой родине и семье. Как …



Горняк22: Барнаул | Путин поручил создать национальную базу генетических данных

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В России планируют создать Национальную базу генетической информации, с таким предложением выступил президент Владимир Путин. Список поручений главы государства опубликован на сайте Кремля. Как пишет «Коммерсант», этим вопросом займется правительство вместе с исследовательским центром «Курчатовский институт». Отмечается, каждый год начиная с 2021-го на эти цели будут выделяться деньги из бюджета. В частности, правительство должно разработать …

Горняк22: Советское | 63 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировали в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае число выздоровевших за минувшие сутки превысило количество инфицированных. Выписано из госпиталей – 80 пациентов, новых случаев заболеваний – 63. Из 63 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Барнауле – 46 человек, в Рубцовском районе – 2, Кулундинском районе – 2, Благовещенском районе – 2, Калманском районе – 2, Павловском,   Советском, Тальменском, Косихинском, Алейском, Заринском, Топчихинском, Чарышском …

Горняк22: Барнаул | Барнаулец протаранил опору ЛЭП и припаркованный автомобиль

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле 6 июня произошло дорожно-транспортное происшествие на ул. Левобережная,44.Со слов очевидцев, водитель был сильно пьян и скрылся с места аварии. Автомобиль наехал на препятствие. Судя по фото, препятствием стала опора ЛЭП и чужой автомобиль. «Пьяный отключил свет по всей улице. Немного помял белую машину и благополучно скрылся»,- рассказали в паблике «Барнаул 22». Официальная информация …

Горняк22: Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле экипаж ДПС после преследования задержал водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Инцидент произошел вечером 4 июня, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. На улице Малахова сотрудники ГИБДД обратили внимание на автомобиль Toyota Vista. Иномарка довольно хаотично двигалась по дороге. Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот наоборот только увеличил скорость. Патрульный …

Горняк22: Барнаулец протаранил опору ЛЭП и припаркованный автомобиль

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле 6 июня произошло дорожно-транспортное происшествие на ул. Левобережная,44.Со слов очевидцев, водитель был сильно пьян и скрылся с места аварии. Автомобиль наехал на препятствие. Судя по фото, препятствием стала опора ЛЭП и чужой автомобиль. «Пьяный отключил свет по всей улице. Немного помял белую машину и благополучно скрылся»,- рассказали в паблике «Барнаул 22». Официальная информация …

Представитель туротрасли назвала необычные места для путешествий по России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Планы россиян на заграничный отдых нарушились из-за пандемии коронавируса, и наряду с традиционными направлениями путешественники изучают и довольно необычные варианты для поездок по России.

Мэр Барнаула разберется в ситуации с долгостроем на проспекте Ленина

Блог сайта «Спутник» 

Глава города проведет рабочее совещание по этому вопросу 7 июня Мэр Барнаула Вячеслав Франк в воскресенье, 7 июня, проведет рабочее совещание по поводу ситуации с долгостроем на проспекте Ленина, 195а. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В нем примут участие профильные городские комитеты, представители застройщика и руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Олег Веремеенко. В мэрии подчеркнули, что заседание назначено в связи с прошедшим сегодня, 6 июня, пикетом дольщиков у проблемного объекта. Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 69

ИА «Амител» (Барнаул) 

За последние сутки выздоровевших в Алтайском крае оказалось больше, чем зараженных. COVID-19 добрался до еще одного туристического района Горного, а вузы могут остаться на "дистанте" еще и осенью...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


"Это уже отчаянный шаг". Дольщики барнаульского долгостроя вышли на массовый пикет

«Новости Барнаула» 

В Барнауле дольщики дома на Ленина, 195а, вышли на массовый пикет с палатками и плакатами с требованием сдать дом, пишет Barnaul 22. "Это уже отчаянный шаг, нам никто не может помочь! У нас много многодетных семей, стариков, которые платят за аренду, ипотеку и...

Просматривали в Барнауле 06.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс