Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 23.06.2020

Глава Ростуризма призвала россиян отдыхать на Кавказе, Волге, Алтае и в Карелии

Вестник Кавказа 

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила эфире программы "Док-ток" на Первом канале, что в России множество природных красот, которые могут стать достойной альтернативой южным морским курортам для путешествия этим летом. …

Кара-оол потерял доверие народа

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Анализируя спонтанные события последних дней в Туве, нельзя не заметить оживление подписчиков в соцсетях. Как правило, пользуются успехом несколько групп, которые не засорены участием большого количества правительственных фейков. Тематика постов, в основном – заражение населения коронавирусной инфекцией COVID-19. Все остальные темы ушли на задний план.

Русская деревня должна заменить нам Мальдивы

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 7 сентября 2016г. Была такая песенка: «А я поеду в деревню к деду, в деревню к деду поеду я». Ну, есть люди, у которых нет ни деда, ни деревни. А есть люди, у которых есть дед и деревня. Вот о том, чтобы у всех был дед, и о том, чтобы у всех была деревня, мы сегодня скажем пару слов.Село – это действительно такое родовое место, из которого вырастает все большое и серьезное. И потом уже оттуда в город уходят Расулы Гамзатовы, Валентины Распутины. Или в селе остаются... Читать дальше...

Горняк22: Около Нового моста в Барнауле дважды спасли людей из воды

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле в районе Нового моста зарегистрированы два происшествия. 22 июня спасатели дважды извлекали людей из воды. В МЧС от диспетчера Речного вокзала поступил звонок о том, что на мосту стоит человек. В ведомстве рассказали, что до приезда спасателей мужчина упал в воду, его относило течением от моста, он начал захлебываться и тонуть. Пострадавший мужчина …

Горняк22: В Алтайском крае изъяли контрафактные сигареты и алкоголь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле провели масштабную операцию и пресекли противоправную деятельность 31-летнего жителя краевой столицы. По информации ГУ МВД по региону, мужчина осуществлял поставку и реализацию алкоголя с признаками контрафактности, а также немаркированной табачной продукции. Предварительно установлено, что подозреваемый приобретал незаконную продукцию в сети Интернет. Коробки с  алкоголем и сигаретамами предприимчивый барнаулец хранил в двух арендованных гаражных …

Индустриальным районным судом г. Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителю г. Алейска, который подозревается в совершении хищения чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратура РФ 

Индустриальным районным судом г. Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителю г. Алейска, который подозревается в совершении хищения чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину. В ходе судебного заседания установлено, что молодой человек в мае 2020 года приехал в г. Барнаул из г. Алейска и стал проживать на съемной квартире.

В Ростуризме оценили возможность отмены справок о вирусе в санаториях

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вероятность отмены обязательного предъявления справок об отсутствии коронавируса при заселении в санатории в России обсуждают Роспотребнадзор и Ростуризм.

Читать дальше...



В Алтайском крае начал работу Центр ядерной медицины

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tass.ru

22 июня в Барнауле начал работу Центр ядерной медицины (центр позитронно-эмиссионной томографии) — в медучреждении прошло техническое открытие. Об этом сообщила генеральный директор ООО «ЛДЦ МИБС-Барнаул» Ирина Кригер.

Центр начали строить в Алтайском крае в 2017 году, открытие было запланировано на 2018 год, но его перенесли из-за необходимости подготовки сложной документации — на сегодня и медицинская лицензия, и разрешение «Росатома» были получены.

Центр предполагает... Читать дальше...

Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула, совершавшего грабежи

Прокуратура РФ 

Индустриальным районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего ряд грабежей на улицах города. Так, в середине сентября 2019 года ранним утром потерпевшая шла одна на работу по пустырю за ТРЦ Европа, на встречу ей прошел мужчина, через какое-то время она поняла, что он идет за ней. Догнав ее, он схватил сумочку, она пыталась удержать ее, но порвался ремешок и осужденный убежал с сумкой, в которой находился телефон и документы.

Заключенный совершил побег, изнасиловал барнаульскую пенсионерку и заразил ее ВИЧ

ИД «Алтапресс» 

Мужчина, сбежавший из мест лишения свободы, изнасиловавший пенсионерку и совершивший еще «букет» преступлений, осужден в Барнауле, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

Заложник стереотипов

ФЛНКА 

Во всём мире за небольшими исключениями существует отчётливая корреляция между криминогенностью и уровнем доходов населения. Чем ниже доходы, тем больше преступлений. На Кавказе же эта корреляция совершенно ломается - при самых низких по стране зарплатах, Кавказ демонстрирует самые низкие цифры по совершению преступлений. Факт, требующий внимания, изучения и объяснения.

Реализацию плана стратегического развития продолжает «Интерлизинг»

Podrobno.org 

Московская Биржа 19 июня зарегистрировала программу биржевых облигаций ООО «Интерлизинг» серии 001Р. «Компания продолжает реализацию стратегического плана развития, направленного на увеличение доли на рынке и масштабирование хорошо зарекомендовавшей себя собственной конвейерной системы заключения и сопровождения лизинговых сделок. Одним из ключевых факторов успеха является диверсификация фондирования по источникам и инструментам. В 2020 году компания «Интерлизинг», обладающая […]

Компания «Интерлизинг» зарегистрировала дебютную программу биржевых облигаций серии 001Р

Mockva News 

Московская Биржа 19 июня зарегистрировала программу биржевых облигаций ООО “Интерлизинг” серии 001Р. «Компания продолжает реализацию стратегического плана развития, направленного на увеличение доли на рынке и масштабирование хорошо зарекомендовавшей себя собственной конвейерной системы заключения и сопровождения лизинговых сделок.  Одним из ключевых факторов успеха является диверсификация фондирования по источникам и инструментам. В 2020 году компания «Интерлизинг», обладающая […]

Читать дальше...

Мировые новости :: В Алтайский музыкальный колледж привезли маримбу

«Томский Обзор» (Томск) 

В Алтайский музыкальный колледж привезли маримбу японской фирмы Yamaha, профессиональный ударный инструмент. Об этом сообщается на сайте министерства культуры России. «Прежде всего, приобретенная маримба отличается неповторимым звучанием....

Секвенирован геном неандертальца из Чагырской пещеры

Antropogenez.ru 

В американском научном журнале PNAS (Proceedings of the National Academy of Sciences) 16 июня 2020 года вышла статья международного коллектива под руководством генетика Фабрицио Мафессони из Института эволюционной антропологии Макса Планка (Лейпциг), где ученые рассказали о результатах секвенирования полного генома неандертальца, обитавшего 80...

О депортации народов

«Красноярское Время» 

Во время перестройки одна из сильных идеологических кампаний была связана с проведенными накануне и во время войны депортациями (переселением) поляков, немцев, крымских татар, чеченцев и ряда других народов Кавказа. Было даже введено правовое понятие репрессированных народов. Главное обвинение Советскому государству касалось не степени обоснованности этих репрессий, а их несовместимости с принципами правового государства. Умолчание причин [...]

В Алтайский музыкальный колледж привезли маримбу

Lenta.ru 

В Алтайский музыкальный колледж привезли маримбу японской фирмы Yamaha, профессиональный ударный инструмент. Заведение обновило инструменты по всем направлениям обучения. В их числе — фортепиано, народные и духовые инструменты. Всего на приобретение оборудования колледж получил 12,7 миллиона рублей.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Горняк22: Война и вся долгая жизнь жительницы Барнаула Эллы Бауэр

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Живет в Барнауле пожилая женщина с удивительно ласковой фамилией Ягодка. Теплый взгляд светлых глаз, неизменный платок прикрывает седину, в руках костыль – такой ее можно каждый день увидеть посреди ухоженных грядок ее небольшого приусадебного участка. Девичья фамилия Эллы Петровны – Бауэр. Сейчас ей 92 года, и перед рассказом о ее долгой жизни побледнеет любой художественный …

Горняк22: COVID-19: хватает ли в Алтайском Роспотребнадзоре сотрудников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

«Хватает ли в краевом Роспотребнадзоре специалистов для контроля за соблюдением ограничительных мер, введенных из-за коронавируса? Каков численный состав службы? Как вы оцениваете нагрузку на сотрудников?» — на эти вопросы ответила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина. По ее словам, в управлении Роспотребнадзора и его территориальных органах работают 320 сотрудников. Но они занимаются не только вопросами, …

Горняк22: Барнаульцев приглашают на патриотические акции в честь Парада Победы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле 24 июня запланирован ряд памятных мероприятий, в том числе в режиме онлайн. Как информирует пресс-центр городской администрации, барнаульцам предлагают поучаствовать в интересных акциях. Одна из них называется «Я рисую мелом». Участники мероприятия должны нарисовать мелом на асфальте рисунок на военную тему. Организаторы рассказали, что его нужно сфотографировать и выложить в Сеть с хештегами #ярисуюмелом …

В Алтайском крае прокуратура помогла бывшему воспитаннику детского дома получить собственное жилье

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя, относящегося к категории детей-сирот, о нарушении его жилищных прав.

Читать дальше...

На ММВБ стартует программа биржевых облигаций серии 001Р компании «Интерлизинг»

Компании Урала 

Московская Биржа 19 июня зарегистрировала программу биржевых облигаций ООО «Интерлизинг» серии 001Р. «Компания продолжает реализацию стратегического плана развития, направленного на увеличение доли на рынке и масштабирование хорошо зарекомендовавшей себя собственной конвейерной системы заключения и сопровождения лизинговых сделок.   Одним из ключевых факторов успеха является диверсификация фондирования по источникам и инструментам. В 2020 году компания «Интерлизинг», обладающая […]© 2012-2020 Бизнес... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 23.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"

Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс