Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 29.06.2020

Дубровник — «педагог» по вокалу для канареек

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Дубровник – небольшая птица из отряда воробьинообразных и семейства овсянковых. Самцы дубровников, наряду с другими представителями рода, входят в число учителей для молодых кенаров, обучая их овсяночному напеву.Эта маленькая птица размером примерно с воробья имеет вес тела 20 – 30 г, длину тела 13 – 18 см и размах крыльев до 26 см. У дубровника хорошо выражен как сезонный, так и половой деморфизм.В брачном наряде самец дубровника имеет очень пеструю яркую окраску. Поперечная полоска на груди... Читать дальше...

Братская могила партизан

Foto-history.livejournal.com 

Алтайский край, Бийский район , в окрестностях села Сростки.
Датировка памятника.
Событие 1919 год.
Дата установки ????
Дата фотографии и описания 1980 год.
Сохранность заброшенная.
" В конце гражданской войны в селе Сростки был сформирован один из полков Горно-Алтайской дивизии. Осенью 1919 года в 1,5 километрах от села в бою с колчаковцами погибло шесть партизан, среди которых были жители Сростков Захар Дадочкин и Федор Белкин. Погибшие похоронены в братской могиле"

В Красногорске открылся монастырско-сельский фестиваль

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В понедельник, 29 июня на центральной площади у Никольского храма в микрорайоне Павшинская пойма стартовал летний гастрономический праздник «Красногорская трапеза».  

Читать дальше...

Президент Казахстана предложил вернуть карантин из-за "второй волны" коронавируса

«Новые Известия» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев (на фото) поручил правительству страны в кратчайшие сроки разработать предложения о возобновлении жесткого карантина из-за резкого роста количества новых выявленных случаев коронавируса COVID-19. Власти страны особенно обеспокоены его распространением на важных месторождениях.

Под Барнаулом живет колония роскошных сибирских котов

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Хозяева, которым принадлежат эти удивительные кошки, как это ни странно, свято веруют, что на свете не бывает рыжих котов. Но в то же время они говорят, что матерью-прародительницей этого кошачьего племени была рыжая как огонь кошка по имени Бабушка, которую принесли дети в 2003 году.Сами хозяева являются заводчиками кур, что находится в пригороде Барнаула. Владельцы животных говорят, что их кошки живут бок о бок с курами и охраняют их от крыс. В их жизни был один год, когда они жили без кошки и в том году... Читать дальше...

Горняк22: В Барнауле пропала 18-летняя девушка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Возбуждено уголовное дело по факту пропажи в Барнауле 18-летней девушки. Она ушла из общежития еще 9 июня и до сих пор ее местонахожждение неизвестно. По данным следствия, девушка ушла 9 июня из общежития Алтайского политехнического техникума и до настоящего времени ее местоположение неизвестно. На вид пропавшей 18 лет, она среднего телосложения, невысокого роста — 155 сантиметров, с черными волосами …



Авиакомпания "Северный ветер" обещает вернуть деньги за отмененные рейсы

Блог сайта «Спутник» 

СМС с текстом "рейс отменен" менее чем за сутки до вылета получили сотни пассажиров авиакомпании "Северный ветер". В Казань и на Алтай не прилететь, из Омска и Петербурга — не вылететь, а самому перевозчику — не дозвониться. Лишь после того как взволнованные путешественники начали штурмовать аккаунты компании в соцсетях и публиковать жалобы на своих страницах, "Северный ветер" "подул" в их направлении. Без денег, в чужом городе, с детьми. И с билетами, по которым теперь нельзя улететь. Авиакомпания... Читать дальше...

Спрос растет: почему москвичи выбирают для летнего отдыха черноморское побережье

"Вечерняя Москва" 

<strong>Согласно результатам опроса одного из туристических агрегаторов, 70 процентов россиян планируют летом отпуск, так как устали сидеть дома. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала, куда собираются москвичи.</strong>

На Алтае наши древний сапожок скифов

Nastroy.net 

Недавно в горах Алтая была обнаружена женская обувь с причудливо выведенными узорами, а также другие важные находки, в том числе ювелирные изделия, посуда и оружие, предметы искусства. Как полагают ученые, изысканные башмаки датируются временем примерно 2300 лет назад.

Токаев заявил о необходимости повторного жёсткого карантина в Казахстане

Pkzsk.info 

Президент Казахстана провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с членами Правительства, руководителями ряда государственных органов, акимами городов и областей, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на сайт Акорды. В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил, что своевременно принятый жесткий карантин позволил выиграть время и оттянуть пик эпидемии. Но, к сожалению, почти сразу после снятия режима ЧП были […]

Горняк22: Барнаул | Житель Барнаула стал миллионером благодаря ставке в 25 рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Житель Барнаула смог выиграть почти миллион рублей на ставках на матчи английской премьер Лиги. Интересно, что он проделал просто экспресс-ставку на несколько матчей. Мужчина поставил всего 25 рублей на пять матчей и выбрал пари на точный счет. По итогам всех ставок суммарный коэффициент составил 36 450 пунктов. Матчи получились напряженными, но мужчина оказался счастливчиком! На своей …

Спрос на туры по России вырос в 10 раз

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Каждую неделю продажи удваиваются относительно прошлой недели».

Представители крупных туроператоров сообщили, что продажи туров по России на июль выросли в 10 раз по сравнению с аналогичными турами в июне, передает ТАСС.

Каждую неделю продажи удваиваются относительно прошлой недели. То есть относительно начала месяца у нас уже наблюдается рост в 10 раз. И в основном это только российские направления, — сказали агентству в пресс-службе «Интуриста».

Эксперты отмечают, что на отдельных... Читать дальше...

COVID-19 в регионах. Главное

Vademec.ru 

«На прошлой неделе был рекордный всплеск заболеваемости в США, – заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. – Это случилось не в мегаполисах, а в регионах. Это произошло потому, что они сняли сразу все ограничения. Наша тактика: мы должны быть очень аккуратны. Если ситуация будет позволять, мы, конечно, будем снимать ограничения. Но делать это будем последовательно. Чтобы не пришлось потом, как в США, оперативно все закрывать. У нас в Ивановской области мы видим, что работает, а что нет». Читать дальше...

Что мы сделали прошлым летом?

Эхо Кавказа 

Можно долго подыскивать монументальный эпиграф для разговора о начавшемся год назад кризисе в отношениях Грузии и России и с удивлением обнаружить, что квинтэссенция содержится в первой строке песни Дианы Арбениной «Что мы делали прошлым летом, я забыла». Все, конечно же, помнят, как вулканической магмой кипели страсти и наливались кровью глаза при упоминании Гаврилова и Габуния, но суть событий и мотивы сторон ускользают от комментаторов, а казавшиеся важными смыслы давно отцвели, как хризантемы... Читать дальше...

Горняк22: Кому положены больничные из-за карантина с 15 июня

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

18 июня было принято постановление правительства, дающее возможность представителям старшего поколения оформлять больничный и оставаться в самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Разъяснила нюансы консультант-руководитель группы по связям с общественностью Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования Лилия Болатаева. По ее словам, листок нетрудоспособности смогут получить работающие пенсионеры старше 65 лет, если они не перешли на …

Продажи туров по России на поездки в июле выросли в 10 раз

Блог сайта «Авторадио» 

Продажи туров по России на поездки в июле выросли в 10 раз по сравнению с июнем. Об этом ТАСС рассказали представители крупных туроператоров. Большинство путешественников выбирают пляжный отдых или санаторное лечение, реже — экскурсионные туры. Самым популярным направлением является Краснодарский край — спрос на этот регион, а также на Крым вернулся на докризисный уровень. Кроме того, появились пакетные туры по новым направлениям, таким как Хакасия, Алтай, Бурятия и Калининградская область. Растет интерес к отдыху в Татарстане... Читать дальше...

Уральцы устремились на юг // Туроператоры сообщили о популярности российских курортов

Коммерсантъ 

Уральские туристы не стали дожидаться открытия границ и начали бронировать туры по российским направлениям. Самыми популярными стали Сочи, Крым, Алтай и Калининград. В турагентствах отметили, что рост цен на внутренние туры достигает 30%. Эксперты полагают, что восстановление туристической отрасли зависит от открытия зарубежных направлений, которые повысят емкость рынка.

В России в июле начнется туристический сезон и откроются кинотеатры

Блог сайта «Российская газета» 

Постепенное улучшение эпидемиологической обстановки позволяет кабинету министров уверенно проводить поэтапную отмену карантинных ограничений. Все больше регионов возвращаются к привычной жизни, и все больше людей, заметил в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями, задумываются, как провести оставшиеся летние месяцы. Конечно же, многие хотели бы отправиться в отпуск, но пока что отдохнуть можно только внутри России.

Читать дальше...

На Алтае Россельхознадзор выявил опасную для здоровья молочную продукцию

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и республике Алтай обнаружили в молочной продукции местной компании жиры растительного происхождения, бактерии группы кишечной палочки и плесень.

Просматривали в Барнауле 29.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула