Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 09.06.2020

Что скрывают льды: 12 страшных находок, обнаруженных в ледниках

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Лед — лучший способ сохранить что-либо, известный с незапамятных времен. Льды нашей планеты хранят в себе немало тайн, которые нам еще предстоит разгадать. А то, что уже было найдено, поражает фантазию и только подстегивает интерес для дальнейших поисков.

Читать дальше...

Горняк22: Партия сушеных грибов отправится из Алтайского края в Гонконг

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 июня 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 27 мая в Алтайскую испытательную лабораторию ФГБУ ЦНМВЛ поступили образцы сушеных грибов-сморчков, которые были отобранные от партии в количестве 2 кг для установления их карантинного фитосанитарного состояния. Отметим, алтайские грибы предназначены для дальнейшей отправки в Гонконг. В результате проведенного энтомологического исследования карантинных объектов обнаружено не было. Управлением Россельхознадзора по …

Для полного восстановления туристической отрасли Владимирской области понадобится не меньше года

Губерния-33 

Туристическая отрасль признана одной из самых пострадавших от пандемии коронавируса. Пока одни жители региона пытаются вернуть деньги за путевки, другие переносят свой отдых на более поздние даты. Ну а кто-то изучает предложения и цены на поездки по стране. Внутренний туризм тоже пострадал.

Сотни жителей Владимирской области стали заложниками ситуации, заранее купив туры за границу. Евгения еще в декабре приобрела путевку в Турцию. В итоге отдых пришлось отложить.

Читать дальше...

Работы по поиску утонувшего в реке Катунь подростка завершены

МЧС России 

В Республике Алтай заканчивается прохождение второй волны паводка, когда реки и озера пополняются водой от таяния ледников и выхода грунтовых вод. Уровень воды в реках идёт на спад, но остается ещё высоким, поэтому купаться в горных алтайских реках ещё ни в коем случае нельзя, это опасно. Глубинные течения, холодная вода создают условия для переохлаждения организма, когда мышцы могут быть спазмированы, что называется, сводит судорогой, человек не может противостоять течению и его уносит на глубину. Читать дальше...

Горняк22: Найден бланк медальона алтайского солдата, которого считали без вести пропавшим

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле 11 июня поисковики передадут бланк солдатского медальона родственникам красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Григорий Ширнин 1902 года рождения – уроженец Бийска. Он был призван в ряды Красной армии Зональным районным военным комиссариатом. Участвовал в боевых действиях советских войск на подступах к Ленинграду. Долгие годы его считали без вести пропавшим. 20 августа …

Горняк22: Глава Алтая ввел дополнительные ограничения из-за роста заражений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин ввел 9 июня дополнительные ограничительные меры из-за роста числа зараженных коронавирусом в регионе. С 10 июня запрещается въезжать в Кош-Агачский район и выезжать из него всем, кроме зарегистрированных там местных жителей. На въезде в район поставят пост у села Курай. Всем, кто прибывает в этот район из других регионов России, …

Горняк22: Барнаул | Комплекс мер по обеспечению безопасности на водных объектах в летний период обсудили в администрации Ленинского района

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В рамках внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был утвержден перечень водоемов, расположенных на территории Ленинского района и признанных опасными для купания, рассмотрены все возможные варианты ограничения доступа к данным водным объектам. Из всех водоемов, расположенных на территории района, наибольший интерес для отдыха у жителей вызывают четыре: озеро …



Горняк22: Барнаул | В Заринске папаша наставлял свою 14-летнюю дочь регулярно её избивая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнго жителя города Заринска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями). По версии следствия, …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае прогнозируется высокий класс горимости

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным синоптиков, в Алтайском крае в период с 10 по 15 июня местами ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости). Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает вам о необходимости строгого соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в пожароопасный период! – не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, окурки; – не выжигайте сухую траву, не …

Горняк22: Барнаул | Пенсиoнеркa пoкoнчилa с сoбoй, тaк кaк у нее не былo денег нa еду и ей грoзили кoллектoры.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Прoизoшлo все в гoрoде Шaхты Рoстoвскoй oблaсти. 67-летняя вoспитaтельницa местнoгo детскoгo сaдa пoвесилaсь в свoей квaртире. Сoседи пoсле случившегoся рaсскaзaли, чтo oнa некoтoрoе время жaлoвaлaсь нa нехвaтку денег дaже нa еду и прoсилa у всех дaть взaймы. Тaкже стaлo известнo, чтo некoтoрoе время нaзaд у нее были прoблемы с микрoкредитoм. Женщинa не смoглa выплaтить егo …

Горняк22: Барнаул | Вынесен приговор водителю ВАЗа, насмерть сбившего школьницу на переходе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Трагедия произошла 24 сентября прошлого года. 8-летняя жительница Барнаула переходила дорогу через нерегулируемый пешеходный переход, совершая ежедневное путешествие в школу. Однако в тот день в школе и дома девочку не дождались. На скорости около 60 км/час малышку снёс 20-летний водитель на видавшей виды вазовской «семерке». Как сообщали очевидцы в социальных сетях, травмированный ребенок около двух …

Такой день. Сговор скупщиков молока и алтайский актер на месте резонансного ДТП

Блог сайта «Спутник» 

Главные события в Алтайском крае за 9 июня Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае, произошедших во вторник, 9 июня. Без коронавируса . В Сети появился трейлер фильма , который снимался на территории Алтайского края и Республики Алтай. Картина расскажет о любви современных Ромео и Джульетты, только героям не по 16 лет, а по 70. Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 72 Главное за 9 июня Детский омбудсмен прибыла в Камень-на-Оби, чтобы обсудить ситуацию с бандой подростков, которые избивают детей. Читать дальше...

Птенцов краснокнижного гоголя обнаружили в Терлецком лесопарке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В Терлецком лесопарке на востоке Москвы появился выводок птицы гоголь, занесенной в Красную книгу города. Об этом рассказали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

WWF подтверждает присутствие в России минимум 51 снежного барса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В России завершен ежегодный учет численности снежного барса. Экспедиции прошли с февраля по май 2020 года в республиках Алтай, Тыва и Бурятия, где находится 70 % местообитаний снежного барса в нашей стране.

Горняк22: Барнаульцу вынесли приговор за ДТП, в котором погибла девочка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Суд в Центральном районе Барнауле вынес приговор 20-летнему парню, который признан виновным в ДТП со смертельным исходом. По данным прокуратуры Алтайского края, в сентябре 2019 года молодой человек ехал на «Ладе 2017» по ул. Челюскинцев со скоростью 57 км/ч. На пешеходном переходе без светофора не уступил дорогу 8-летней девочке, идущей в школу, и сбил ее. …

Туры от 10 тыс. рублей предлагают этим летом тулякам

«Молодой Коммунар» 

Запустить новые и доступные маршруты для туристов — одна из главных задач Ростуризма на это лето. Таким образом в ведомстве хотят расширить географию путешествий для россиян, помимо традиционного юга страны.

Читать дальше...

«С Деревянко сговорились?»: звезда «Бумера» Мерзликин улетел на Алтай

Блог сайта «Телепрограмма» 

Пока многие знаменитости еще в раздумьях, куда бы отправиться в этом году на отдых, Андрей Мерзликин и Павел Деревянко уже решили этот вопрос. Более того, в настоящее время они пребывают за тысячи километров от Москвы. Оба актера замечены на просторах Алтая.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Алтайские ученые разработали новый метод диагностики рака молочной железы

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудники Российско-американского противоракового центра (РАПРЦ) Алтайского госуниверситета в сотрудничестве с краевым онкодиспансером и Алтайским медуниверситетом отработали уникальную методику выявления рака молочной железы. В дальнейшем специалисты планируют работать над диагностикой других видов рака...

Депутатский наброс // Алтайская коммунистка требует отправить в отставку главу республики Олега Хорохордина

Коммерсантъ FM 

Член фракции КПРФ в парламенте Республики Алтай Мария Демина просит президента России Владимира Путина отправить в отставку главу региона Олега Хорохордина, не отработавшего на посту и года. Она считает, что тот не выполнил предвыборные обещания, не сформировал новую команду в правительстве. Ссылаясь на результаты собственного соцопроса, госпожа Демина утверждает, что деятельность губернатора не одобряет и население. Ее инициативу поддерживает национальное общественное движение «Алтай Курултай». Опрошенные „Ъ“ политические эксперты считают... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику